Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестор и налоги.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 17:49   #15
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Если рассуждать логически то доходы от форекса или ПАММ инвестирования должны облагаться налогом. Весь вопрос в том, как проводить расчет прибыли от этой деятельности? Если я в начале года вложил в эту систему 1000 долларов, к середине года имел прибыль 2000 долларов сверху, но к концу года лишился и прибыли и вклада - как мне быть? Ведь по сути я имел доход в отчетный период, и должен заплатить налог. Но по сути то я имею убыток, так как все таки быть? И еще нюанс, несколько раз встречал мнение , что доходы от форекс приравниваются к выигрышам в лотерею. А в законе сказано что такие доходы облагаются по двойной ставке - то есть 30%. Тоже вопрос - таки ли это или нет?
Налоговая декларация сдается 1 раз в год, поэтому и отчетный период - 1 год, то есть по вашей конкретной ситуации вы ничего не платите, так как за год у вас нет прибыли. Насчет приравнивания прибыли с форекса к лотерее - ничего не слышала. Если не ошибаюсь, в декларации есть графа "Доходы, полученные в интернете", думаю, что это графа будет более правильной. А то, что это не лотерея, можно легко доказать.
Juliet вне форума