Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 02:39   #8106
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ага, тоже допытывался, но вот не говорят ни в какую, шпиёны. Безопасный-то процент получить совсем не сложно, когда есть опыт и знания о том, какие инструменты безопаснее всего и известна их доходность. А это всё консерваторы, у которых доходность в среднем 3-5%, если говорить о неплохих консерваторах, ведь есть и те, которые прибыли по 2% в месяц приносят. Ну, а из-за того, что нужно ещё собирать портфель из счетов, чтобы правда была безопасность при инвестировании, процент немножко сгладится, тогда доходность в 4% в месяц и выходит очень даже безопасной и не самой маленькой.
Согласна с Вами, думаю именно от инструмента будет зависеть, безопасный ли это процент. Ведь в индексах можно добиться и 10% в месяц, с трудом конечно, но можно. И этот процент будет умеренно-консервативным, а вот в отдельном портфеле это была бы уже агрессия. От инструмента зависит, сколько он может выдавать максимум, минимум и в итоге: средний процент дохода. При этом инструментом и определяются риски.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием