Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 13:41   #33
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliakssa Посмотреть сообщение
По логике, чтобы платить налоги любая компания должна иметь юрисдикцию государства в котором работает. Брокеры все имеют юрисдикции в офшорных зонах и открывают представительства в тех странах где они работают, вот эти представительства и их результат деятельности и могут подлежать налогообложению непосредственно в вашей стране. Но может представительство не делает ничего такого, что подлежит налогообложению? Вы этого не знаете.
Лично я считаю, что от государства ничего не утаишь, и не стремлюсь этого делать. Мне бы было удобнее, если бы деятельность брокерских компаний регулировалась и они являлись налоговвми агентами, пусть не по валовому доходу инвестора, а по выведенной прибыли. Ведь порой банк просит подтвердить происхождение денег при зачислении, да и все ЭПС требуют персональных данных и верификации. Так мне Яндекс блокировал кошелек до предоставления нотариально заверенного паспорта. Поэтому лучше иметь дело с регулируемым участником системы по предоставлению услуг на рынке форекс.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием