Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Автоматические торговые системы. За и против
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 14:58   #2512
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А какой опыт получает трейдер торгуя советниками? Он научится выставлять параметры советника, определять периоды когда советнику лучше отдохнуть или наоборот когда поработать. Но для себя трейдер в таком случае мало что возьмет. Даже если он будет постоянно сидеть у монитора и смотреть как советник открывает и закрывает ордера то и в этом случае мало гарантий что трейдер поймет алгоритм работы совы. Возможно и поймет, но мало вероятно. Я наблюдал, мне интересно было, но не скажу что это то что мне надо для понимания работы рынка. Советник не обоснует мне почему он принял такое решение. Я сам догадываюсь но не уверен что кто-то также сможет. Поэтому торговля с советником это не есть способ познания трейдинга.


Вот именно что никакого опыта трейдер от торговли советниками не получает и так же с использованием индикаторов, потому что все эти вспомогательные штучки только убивают в трейдере возможность мыслить самостоятельно и если так и продолжать то в итоге всегда будешь надеется на чью-то помощь.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием