Как найти настоящего учителя? - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 04:53   #991
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обучаться можно как самому так и с чьей то помощью) Но надо учитывать, что когда обучаешься самостоятельно - за любые ошибки кроме самого себя винить некого... А если обучаешься с чьей то помощью - всегда есть кого обвинить в своих неудачах... Обучать - неблагодарное занятие. Бесплатно - смысла нет: время и нервы, за деньги - всегда останешься виноват в сливах депозита))) Поэтому, чтобы не было обид за "впустую" потраченные деньги за обучение - учится нужно самому.

Хотя сам я в свое время немало заплатил за реально работающую стратегию заработка на рынке, но "вживаться" в неё и психологически настроится на то, что это ЗАКОН, по которому рынок живет - пришлось очень долго. Это я к тому, что многое зависит от самого трейдера, а не от того - хороший учитель или плохой... И в очередной раз повторю, всё то что реально работает (стратегии) взялось не из воздуха, а стало результатом внимательного изучения истории. Просто кто то умеет её анализировать, а кто то просто хочет купить результаты чьего то анализа. Но в реальности всё - перед глазами) Нужно просто внимательно смотреть )))
home333 вне форума  
Старый 08.03.2015, 13:04   #992
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что учителем должен быть каждый сам для себя, то есть стараться самому обучаться стараться и стремиться. А другие лишь могут помогать или же давать советы. Так как мне кажется каждый должен учится именно на своих ошибках и исправлять их, но не в коем случае не на чужих.Потому что это не правильно.
Наталия Николаевна вне форума  
Старый 08.03.2015, 17:14   #993
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Мне кажется, что учителем должен быть каждый сам для себя, то есть стараться самому обучаться стараться и стремиться. А другие лишь могут помогать или же давать советы. Так как мне кажется каждый должен учится именно на своих ошибках и исправлять их, но не в коем случае не на чужих.Потому что это не правильно.
Так большинство и обучаются самостоятельно,ведь реальных трейдеров практикующих обучение единицы.Да и в самой профессии трейдинг есть основа,но нет формулы успеха.Вам могут только давать советы,помогут с понятиями о торгах ,но все свои действия вы будете выполнять только сами,и никто за вас сделки не откроет.
bob-vel вне форума  
Старый 08.03.2015, 17:49   #994
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Так большинство и обучаются самостоятельно,ведь реальных трейдеров практикующих обучение единицы.Да и в самой профессии трейдинг есть основа,но нет формулы успеха.Вам могут только давать советы,помогут с понятиями о торгах ,но все свои действия вы будете выполнять только сами,и никто за вас сделки не откроет.
Вот поэтому не стоит яро искать учителя. Нужно учиться самостоятельно, тренироваться, а если появятся вопросы, то их можно задать знакомым, или же задать на форуме. Но никто не подскажет какую торговую стратегию вам лучше выбрать. Это может сделать только сам трейдер-новичок, ведь ему самому виднее.
Николай Николаевич вне форума  
Старый 08.03.2015, 17:50   #995
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как начинающий трейдер могу сказать что плохо без человека который более опытен и может дать тебе правильный совет.У меня есть знакомый который работает на Форексе уже два года и мне он очень помог и считаю что если бы не его советы то я потерял бы много денег.Конечно есть информация,демо-счет,видео уроки,но этого мало.Для успешной работы поможет всегда наставник и учитель.
Sashok1705 вне форума  
Старый 13.03.2015, 16:56   #996
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Склоняюсь к самообучению. Разумеется не помешают вебинары, форумы, мнения бывалых. Но все ж понимают, что тонкости, которые нарабатывались годами, ни один практикующий трейдер в сети не выложит. Это его личный опыт, который чаще всего не обходится без потерь и разочарований по ходу. Поэтому рассчитывать на учителя, который все разжует, на Форексе абсолютно не стоит, и даже искать такого не надо. А насчет ближайшего окружения - мне все равно кажется, что каким бы близким не был вам человек, он же трейдер, ну не научит он вас, не натаскает, только самосовершенствование!
Liudmilka вне форума  
Старый 13.03.2015, 17:58   #997
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я склонен к самообучению. Человек может самостоятельно выучить многие вещи. Поэтому почему нельзя самому научиться торговать на форексе. В интернете полно материала, есть видео уроки. Главное захотеть. Если же человек не особо этого хочет, то и опытный учитель не сможет его научить работать здесь.
Николай Николаевич вне форума  
Старый 13.03.2015, 19:04   #998
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Склоняюсь к самообучению. Разумеется не помешают вебинары, форумы, мнения бывалых. Но все ж понимают, что тонкости, которые нарабатывались годами, ни один практикующий трейдер в сети не выложит. Это его личный опыт, который чаще всего не обходится без потерь и разочарований по ходу. Поэтому рассчитывать на учителя, который все разжует, на Форексе абсолютно не стоит, и даже искать такого не надо. А насчет ближайшего окружения - мне все равно кажется, что каким бы близким не был вам человек, он же трейдер, ну не научит он вас, не натаскает, только самосовершенствование!
Вы так хорошо написали,что добавить практически нечего.Только одно,что под видом учителя в интернете скорее всего можно найти теоретика,но никик не плюсового трейдера практика,который будет делиться с вами своими наработками.А основы торгов или анализов с легкостью можно изучать самому,чем большинство и занимается.
bob-vel вне форума  
Старый 14.03.2015, 07:03   #999
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в школе даже не сильно любил учителей, и склонен к самообучению. Конечно может кому то и хорошо учиться с учителем, что бы ему он рассказывал, объяснял, но вот я привык сам. Вот и на форексе я обучаюсь сам, много читаю информации, смотрю видео-уроки, вот прошел демо счет, и мне очень понравилось. Я потихоньку учусь, не спишу никуда, и развиваю свои знания.
Petro2901 вне форума  
Старый 14.03.2015, 10:54   #1000
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я в школе даже не сильно любил учителей, и склонен к самообучению. Конечно может кому то и хорошо учиться с учителем, что бы ему он рассказывал, объяснял, но вот я привык сам. Вот и на форексе я обучаюсь сам, много читаю информации, смотрю видео-уроки, вот прошел демо счет, и мне очень понравилось. Я потихоньку учусь, не спишу никуда, и развиваю свои знания.
Просто вы должны понимать то, что обучаясь самостоятельно вы потратите гораздо больше времени, чем если бы вы обучались с учителем. В таком случае вы бы уже изучали только ту информацию, которая вам действительно может пригодиться для создания прибыльной ТС, а сейчас же вы читаете и смотрите "всё подряд". Но вот только найти учителя и успешного трейдера в одном лице почти нереально).
Denver вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков