Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 07:29   #1011
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Да, я с вами полностью соглашусь. Сейчас есть несколько хороших компаний, который предоставляют свой продукт и отвечают за него. Туда безопаснее всего инвестировать свои средства, также в некоторых счетах можно устанавливать определённый уровень риска. Лично моё мнение - это лучше воспользоваться продуктом какой-либо компании, чем самому пыхтеть.


Как вы говорите, что выбор есть и это главное, если бы его не было, то тогда уже вариантов для инвестора не осталось бы и пришлось бы самому инвестору составлять собственный портфель. А так достаточно существует инструментов которые хорошо себя зарекомендовали и показали достаточно не плохой результат. Поэтому вполне спокойно можно выбирать уже готовые продукты компаний и пользоваться ними.
valvin1 вне форума  
Старый 26.08.2014, 07:36   #1012
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Как правило свой портфель требует дополнительного внимание и больше времени для его составления и потом проверки. Готовый же продукт намного проще в использовании и самое важное подобран специалистами которые наблюдали за работой управляющего. Другими словами бы сказал, зачем выдумывать то, что уже давным давно придумали и решили.
Никто и не говорит о выдумывании чего-то нового. Просто нужно понимать, в чем преимущество готового продукта компании и в чем преимущество собственного портфеля. Для новичка лучше готовый продукт компании, но для опытного инвестора будет лучше собственный портфель.
Фейрик вне форума  
Старый 26.08.2014, 07:42   #1013
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Никто и не говорит о выдумывании чего-то нового. Просто нужно понимать, в чем преимущество готового продукта компании и в чем преимущество собственного портфеля. Для новичка лучше готовый продукт компании, но для опытного инвестора будет лучше собственный портфель.


Не мало важным фактором так же является сумма которой располагает инвестор,если она не большая,то зачем возится и создавать свой портфель,потратишь много времени,а прибыль увеличится 1%,что допустим с 500 долларов будет 5,а выбирать ПАММ счета,это займет много времени,так если сумма маленькая не вижу смысла тратить много времени а создание портфеля.
Skorpionis вне форума  
Старый 26.08.2014, 07:44   #1014
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Никто и не говорит о выдумывании чего-то нового. Просто нужно понимать, в чем преимущество готового продукта компании и в чем преимущество собственного портфеля. Для новичка лучше готовый продукт компании, но для опытного инвестора будет лучше собственный портфель.
Обратите внимание на общую капитализацию ПАММ фондов и индексов, или Вы считаете, что столько денег в них вкладывают исключительно новички? А если бы готовые портфели не пользовались спросом у опытных инвесторов, то их бы давно уже расформировали, потому что именно опытные инвесторы в основном являются средними и крупными вкладчиками.
nicko5672 вне форума  
Старый 26.08.2014, 09:15   #1015
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно и из индексов и фондов составить собственный портфель, тогда уже диверсификация будет более, чем полная.Вкладывая средства в один фонд можно получить убыток, а в 2 фонда и несколько индексов - уже риски будут куда меньше.Я думаю, что у опытного инвестора и его собственный портфель является наилучшим инструментом извлечения прибыли, есть ведь люди, которые научились отбирать счета, не хуже, чем те, кто составлял готовые продукты.
Не надо выбирать куда инвестировать и свой портфель и продукт компании можно выбрать часть депозита можно под продукт отдать часть свой собрать состав управляющих получится портфель гибридный и даже может быть лучше чем планировалось, у компании то продукты проверенные.
Bagira вне форума  
Старый 26.08.2014, 09:22   #1016
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Вот вам и ещё одно преимущество готовых продуктов - вам как инвестору не нужно думать о оптимизации портфеля и о том стоит ли заметить того или иного управляющего - компания сама этим занимается. правда оперативность с которой она решает эти проблемы все-таки оставляет желать лучшего.
Да, при формировании собственного портфеля, мы сами будет быстрее заменять счета, пересчитывать доли каждого счета в портфеле, чем это делается в готовых инструментах памм. Но говоря о последних, я думаю, так происходит только потому, что при переформировании портфеля результаты могут оказаться не лучше, а напротив, доходность может снизиться. Потому, что бы они были стабильными, компания не производит частых изменений в портфеле.
Avita вне форума  
Старый 26.08.2014, 09:33   #1017
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Не надо выбирать куда инвестировать и свой портфель и продукт компании можно выбрать часть депозита можно под продукт отдать часть свой собрать состав управляющих получится портфель гибридный и даже может быть лучше чем планировалось, у компании то продукты проверенные.
У меня тоже получается в основном работа с гибридным портфелем. Большая часть инвестиций в индексах, а другая раскидана по паммам, в основном с ТП в одну неделю. Так всегда есть возможность сделать при необходимости доливку в просевший памм. Просто прибыль с индексов такое позволяет провернуть. Ведь ее можно снять и посреди недели. А большие доли в отдельные паммы выделять не хочется.
ivis вне форума  
Старый 26.08.2014, 10:07   #1018
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Обратите внимание на общую капитализацию ПАММ фондов и индексов, или Вы считаете, что столько денег в них вкладывают исключительно новички? А если бы готовые портфели не пользовались спросом у опытных инвесторов, то их бы давно уже расформировали, потому что именно опытные инвесторы в основном являются средними и крупными вкладчиками.
Нет смысла смотреть на капитализацию фондов там капитализация указан по тому сколько инвесторов вкладывали в отдельные ПАММ счета, а вот сколько инвестировали в сам Фонд вы не увидите. Если у вас хватит средств вы можете и по примеру готовых портфелей собрать собственный, но какой смысл если есть для этого уже собранные брокером? А вот если счетов нет в портфелях готовых тогда и можно взять их дополнительно.
Midas вне форума  
Старый 26.08.2014, 10:17   #1019
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
У меня тоже получается в основном работа с гибридным портфелем. Большая часть инвестиций в индексах, а другая раскидана по паммам, в основном с ТП в одну неделю. Так всегда есть возможность сделать при необходимости доливку в просевший памм. Просто прибыль с индексов такое позволяет провернуть. Ведь ее можно снять и посреди недели. А большие доли в отдельные паммы выделять не хочется.
У меня тоже портфель получается, как Вы выразились "гибридный" Хотя точнее, наверное,будет - "смешанный". Но основная доля средств находится в отдельных ПАММах, а индекс только один. Но я так предполагаю, что возьму ещё один, хотя не остановился окончательно - какой. Отдельные ПАММы позволяют более гибко формировать портфель. Но вот стабильную прибыльность с ними держать сложнее - нужно больше времени на анализ тратить. А как прибыль с индексов среди недели выводить? Я и не знал даже
iSergio вне форума  
Старый 26.08.2014, 10:23   #1020
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Нет смысла смотреть на капитализацию фондов там капитализация указан по тому сколько инвесторов вкладывали в отдельные ПАММ счета, а вот сколько инвестировали в сам Фонд вы не увидите. Если у вас хватит средств вы можете и по примеру готовых портфелей собрать собственный, но какой смысл если есть для этого уже собранные брокером? А вот если счетов нет в портфелях готовых тогда и можно взять их дополнительно.
Ну так это уже совершенно другой вариант, и я с Вами полностью согласен, что если инвестор комбинирует свой портфель из готовых портфелей брокеров+отдельные ПАММ, то лучше уже добавлять тех управляющих, которые нет в ПАММ фондах и индексах, а выбор сейчас в этом отношении предоставляется большой. Но вопрос моего ответа был в совершенно другом направлении: я считаю ,что готовые портфели подходят абсолютно всем инвесторам, а не только новичкам, как утверждает мой оппонент .
nicko5672 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков