Инвестор и налоги. - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 19:37   #1011
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну как это в банке то гарантий нет. выплачивают же людям деньги когда банки закрываются. А с налогами согласен, тут просто определенности пока нет, как и вообще с доходов от к примеру фриланса и так далее. Да и то это лишь пока суммы выводим не столь значительные.
Что вы хотите сказать под нет определенности? В чем конкретно нет ее? Как по мне то все четко и давно определено, это в девяностых с налоговым законадательством были большие проблемы, оно только создавалось тогда, а сейчас все предельно понятно. По поводу сумм, ну могу согласиться что мелкие инвесторы не особо задумываются об уплате налогов, в отличии от крупных.
zeher вне форума  
Старый 29.08.2014, 19:44   #1012
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я смотрю это ошибка многих инвесторов, раз я плачу то мне должны что то дать в ответ, гарантии какие то мифические например, они забывают что это не магазин, не страховая компания, где они платят за полис например, это обычный налог на прибыль, если инвестор не хочет нарушать закон он его платит, если не платит, он нарушает закон, все просто на самом деле.
Это всё так,но пока нет нормальной регулировки в сфере интернет-заработков,люди будут стараться неплатить как можно дольше.И даже это не касается того,что мало получают.Кто и нормально-так же платить не хотят.А от инвестирования-тем более,ведь рисковали,переживали неприятные минуты,боялись и тд.Поэтому платить не хочется никак.А государств,если взяться за всех-работёнки очень много будет,тем более если человек получает там долларов 50 в месяц.
nikaVika вне форума  
Старый 29.08.2014, 19:59   #1013
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Это всё так,но пока нет нормальной регулировки в сфере интернет-заработков,люди будут стараться неплатить как можно дольше.И даже это не касается того,что мало получают.Кто и нормально-так же платить не хотят.А от инвестирования-тем более,ведь рисковали,переживали неприятные минуты,боялись и тд.Поэтому платить не хочется никак.А государств,если взяться за всех-работёнки очень много будет,тем более если человек получает там долларов 50 в месяц.
Я вот уже не знаю какой раз читаю это, но никто пока нормально не возразил на мои вопросы, может вы наконец попробуете? Какая именно вам нужна регулировка что бы платить налог с прибыли? Растолкуйте мне наконец. Инвестору, каждому, нужно прикрепить индивидуального, виртуального, налогового инспектора, или о чем вообще речь идет, я не понимаю.
zeher вне форума  
Старый 29.08.2014, 20:36   #1014
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Это всё так,но пока нет нормальной регулировки в сфере интернет-заработков,люди будут стараться неплатить как можно дольше.И даже это не касается того,что мало получают.Кто и нормально-так же платить не хотят.А от инвестирования-тем более,ведь рисковали,переживали неприятные минуты,боялись и тд.Поэтому платить не хочется никак.А государств,если взяться за всех-работёнки очень много будет,тем более если человек получает там долларов 50 в месяц.
А ответьте мне на вопрос: вы то сами инвестируете и платите налоги с прибыли?! Наверняка нет, и большинство инвесторов не платят. Да и я, признаться честно, не платил и не собираюсь платить. Какое отношение государство имеет к моему заработку от инвестирования?! Оно чем-то мне помогает или гарантирует мне сохранность моих средств?! Конечно же нет, а значит и претендовать на 12-13 процентов от моей прибыли оно не может!
ixion вне форума  
Старый 29.08.2014, 21:00   #1015
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Это всё так,но пока нет нормальной регулировки в сфере интернет-заработков,люди будут стараться неплатить как можно дольше.И даже это не касается того,что мало получают.Кто и нормально-так же платить не хотят.А от инвестирования-тем более,ведь рисковали,переживали неприятные минуты,боялись и тд.Поэтому платить не хочется никак.А государств,если взяться за всех-работёнки очень много будет,тем более если человек получает там долларов 50 в месяц.


Если все таки брокеры будут сами налоги платить за трейдеров и инвесторов, то тогда работы то много и не будет. Хотя тут тоже будут сложности связанные с тем что брокер может иметь клиентов из разных государств и тогда все равно кто нибудь может и не платить ничего. Ну до поры до времени...
martinish вне форума  
Старый 29.08.2014, 21:15   #1016
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я вот уже не знаю какой раз читаю это, но никто пока нормально не возразил на мои вопросы, может вы наконец попробуете? Какая именно вам нужна регулировка что бы платить налог с прибыли? Растолкуйте мне наконец. Инвестору, каждому, нужно прикрепить индивидуального, виртуального, налогового инспектора, или о чем вообще речь идет, я не понимаю.
Честно-никакаяА кто хочет чтобы была регулировка для уплаты налога отсюда?Ну может,на 1000 человек 10 найдётся.Что касается личного налоговика каждому-посмеялась по-хорошему.уж очень забавноРегулировка на уплату налогов скорее всего произойдёт когда государство займётся обеспечением безопасности от мошенников здесь.И как именно будут обдираться доходы,каким способом-неизвестно.А сейчас,я читаю,что кого-то приглашают в налоговую,но это редкий случай.остальные не платят и не особо беспокоятся,смотрю.Просто есть сторонники того,что платить надо,не дожидаясь приглашения из налоговой.Ну а есть другие,которые не хотят платить и не платят
nikaVika вне форума  
Старый 30.08.2014, 00:25   #1017
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Если все таки брокеры будут сами налоги платить за трейдеров и инвесторов, то тогда работы то много и не будет. Хотя тут тоже будут сложности связанные с тем что брокер может иметь клиентов из разных государств и тогда все равно кто нибудь может и не платить ничего. Ну до поры до времени...
Так брокеры и так платят налоги за своих клиентов, как вы этого не поймете. Только есть одно но, брокеры платят налоги только за тех клиентов, которые живут в той стране в которой зарегистрирован сам брокер. То есть, если вы живете в Украине и торгуете на тренде, или инвестируете в ПАММ-счета форекс тренда, то вам в этом случаи налог платить совсем не нужно. Все за вас сама заплатит компания форекс тренд, можете быть спокойны.
Juran123 вне форума  
Старый 30.08.2014, 08:08   #1018
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Так брокеры и так платят налоги за своих клиентов, как вы этого не поймете. Только есть одно но, брокеры платят налоги только за тех клиентов, которые живут в той стране в которой зарегистрирован сам брокер. То есть, если вы живете в Украине и торгуете на тренде, или инвестируете в ПАММ-счета форекс тренда, то вам в этом случаи налог платить совсем не нужно. Все за вас сама заплатит компания форекс тренд, можете быть спокойны.


Вот сколько у нас самых крупных памм площадок, кто там налоги платит с доходов трейдеров и инвесторов? Никто не платит... Сколько ни заказывал вывод прибыли, и речи нигде не было о том что система удержит какой то налог. Сомнительно что и форекс тренд удерживает налог...
martinish вне форума  
Старый 30.08.2014, 09:09   #1019
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я вот уже не знаю какой раз читаю это, но никто пока нормально не возразил на мои вопросы, может вы наконец попробуете? Какая именно вам нужна регулировка что бы платить налог с прибыли? Растолкуйте мне наконец. Инвестору, каждому, нужно прикрепить индивидуального, виртуального, налогового инспектора, или о чем вообще речь идет, я не понимаю.
Зачем к каждому инвестору прикреплять налогового агента, достаточно лишь обязать брокера подавать отчет при выплате средств инвестору. Только здесь тоже есть лазейка. Любая фирма подает отчет только если вы разом получили больше 4 000 рублей (тоесть теоретически если выводить по 3 000 рублей за раз, да еще и на разные кошельки вы все равно останетесь невидимы для налоговой службы, даже сели брокер будет работать по правилам)
user100 вне форума  
Старый 30.08.2014, 09:13   #1020
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Так брокеры и так платят налоги за своих клиентов, как вы этого не поймете. Только есть одно но, брокеры платят налоги только за тех клиентов, которые живут в той стране в которой зарегистрирован сам брокер. То есть, если вы живете в Украине и торгуете на тренде, или инвестируете в ПАММ-счета форекс тренда, то вам в этом случаи налог платить совсем не нужно. Все за вас сама заплатит компания форекс тренд, можете быть спокойны.
Позволю себе Вас разочаровать. Никто из брокеров за своих клиентов никакие налоги не платит. Никто и никаких. Во-первых, брокер не является налоговым агентом априори. Просто потому, что он посредник, организатор, но не работодатель и не заказчик. Он даже по нашему законодательству не имеет права уплачивать налоги за кого-либо. Точно так же, кстати, как и банки. Во-вторых, если человек живёт в Украине, а работает за рубежом, налоги он уплачивает за рубежом, а не в Украине. И это касается не только Форекса. Ну, и в-третьих, инвестор не является работником или предпринимателем, поэтому и под законодательство о налогообложении прибыли он не подпадает
iSergio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков