Инвестор и налоги. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 12:35   #111
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
На самом то деле эта система может работать и с обратной связью , достаточно только сделать официальный запрос в банк и всю информацию по движению средств на ваших счетах банк предоставит . А основанием послужит какая нибудь крупная покупка у вас , при весьма средней зарплате .
Не знаю, где и как, но у нас покупки никем не мониторятся.В нашей стране можно работать обычным государственным служащим с зарплатой в 200 баксов, при этом покупать себе дорогие квартиры в новостройке и никто ничего не скажет.А чтобы кто-то захотел сделать на вас официальный запрос (а банк может эту информацию предоставить только органам МВД), нужно где-то нарушить закон.Если вы спокойно инвестируете, не нарушаете закон и сумма дохода не превышает сумм финансового мониторинга банка, то никакие налоги можно не платить.По крайней мере в нашей стране.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 08.08.2014, 13:18   #112
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Господа, не заработали, а вывели на карточку. Реинвестированные деньги прибылью по всем бухгалтерским канонам назвать нельзя. Они капитализированны, то есть вложены в средства производства. Так как в ПАММ-инвестировании или трейдинге средствами производства являются сами деньги. Поэтому успокойте свою совесть: прибыль это то, что Вы выводите с целью потратить. Вот с этих средств и можете платить налоги.
Да она у меня как бы спокойна. Вообще я об этом писал в первом посте темы, что налог платится с тех денег которые вы выводите со счета, так что не понимаю что именно вы мне доказываете. На счет того что деньги вложенные в производство не облагаются налогом, ну это вы хватили, спорный вопрос, во многих случаях очень даже облагаются, уж поверьте, не облагаются траты на расходный материал, а вот траты на станки еще как облагаются, знаком не понаслышке. Но в любом случае нас это пока не касается, облагают то что выводишь, проследить что там творится на счету оффшорного брокера очень проблематично.
zeher вне форума  
Старый 08.08.2014, 13:33   #113
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Не знаю, где и как, но у нас покупки никем не мониторятся.В нашей стране можно работать обычным государственным служащим с зарплатой в 200 баксов, при этом покупать себе дорогие квартиры в новостройке и никто ничего не скажет.А чтобы кто-то захотел сделать на вас официальный запрос (а банк может эту информацию предоставить только органам МВД), нужно где-то нарушить закон.Если вы спокойно инвестируете, не нарушаете закон и сумма дохода не превышает сумм финансового мониторинга банка, то никакие налоги можно не платить.По крайней мере в нашей стране.
Это до поры до времени ,а есои начнут копать ,и там обнаружатся большие средства, то тогда придется за все это как то отвечать ,понятное дело ,что если зарабатываете не больше 1000 долларов в месяц ,можно это обходить стороной ,но если суммы большие ,как у топовых управов, то здесь надо платить.
serg dnepr вне форума  
Старый 08.08.2014, 13:40   #114
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В любом случае, рано или поздно налоговики заинтересуются выводами из ЭПС или изза рубежа на наши карты, вопрос в том, как быстро это случиться. Возможно еще будем работать без налогов несколько лет,пока проблемы другого характера будут терзать государство. но скорее всего ПАММ инвестирование не такое массовое, поэтому и до сих пор налоговая не добралась, а с развитием и интерес будет все больше.
Естестественно . там где крутятся огромные капиталы - государство рано или поздно все берет под контроль .А по ЭПС такие суммы за день проходят . что это просто не укладывается в голове. Государство уже начинает пробывать контролировать платежные системы докоторых они могут добраться и это уже начинает здорово чувствоваться.
asirisa вне форума  
Старый 08.08.2014, 14:05   #115
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что особого напряга в отношении с налоговой по вопросу полученных доходов от заработка на Форексе на данный момент не существует. Надо только чётко понимать, что между вопросом "А откуда у Вас деньги?" и ответом на него прямой зависимости нет. По той простой причине, что у налоговой должны быть законные основания для такого вопроса. А вот как раз такого основания при зарабатывании на форексе у неё нет. А вот когда появится, и в каком виде - тоже пока неизвестно.
Нужно знать не только ответ на вопрос "Откуда денежки", но и понимать какая может быть ответственность за неподачу декларации, за неуплату налога, за занижение налогового обязательства. Нужно быть полностью готовым для встречи с налоговым инспектором, уж если кто-то решил не платить налоги. Тут без консультации специалиста не обойтись.
Juliet вне форума  
Старый 08.08.2014, 14:16   #116
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такую тему, я слышал ни раз про этот закон, всеми известные 15 процентов у нас реально и есть в законе, но вот как налоговая будет проверять получения прибыли с деятельности инвестирования в финансовые рынки, по скольку даже такого пункта в налоговом бланке и нету особо, разве что занялись уже обложением налога на банковские депозиты, но учитывая сколько времени их мусолили, то до нас возможно еще не близко дойдут.
А при чем тут есть пункт или нет? Там в декларации кажется есть такой пунктик, доход с интернета, вот его и укажите, как проверять будет, ну вы же не предприниматель, поэтому просто, вы сами заполеяктк декларацию где все учитываете, откуда и сколько получили прибыли, и уже по вашей декларации вам насчитывают налог, можно ли обмануть? Ну не знаю, это в любом случае нарушение закона.
zeher вне форума  
Старый 08.08.2014, 14:22   #117
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Не знаю, где и как, но у нас покупки никем не мониторятся.В нашей стране можно работать обычным государственным служащим с зарплатой в 200 баксов, при этом покупать себе дорогие квартиры в новостройке и никто ничего не скажет.А чтобы кто-то захотел сделать на вас официальный запрос (а банк может эту информацию предоставить только органам МВД), нужно где-то нарушить закон.Если вы спокойно инвестируете, не нарушаете закон и сумма дохода не превышает сумм финансового мониторинга банка, то никакие налоги можно не платить.По крайней мере в нашей стране.


На покупки у нас, или во всяком случае в моем регионе, тоже не обращают внимания контролирующие органы, да и много людей ездят на RangeRover с зарплатой в 500-1000$. Но дело не в этом. Я больше опасаюсь того, что банки начнут приставать, если постоянно выводить средства на счета с ПАММ-площадок в больших объемов. С другой стороны, можно выводить и на WebMoney, и на Qiwi и на банковскую карту одновременно, тогда сумма платежа будет меньше, а значит - у службы безопасности будет меньше вопросов
Tr@der вне форума  
Старый 08.08.2014, 14:28   #118
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Естестественно . там где крутятся огромные капиталы - государство рано или поздно все берет под контроль .А по ЭПС такие суммы за день проходят . что это просто не укладывается в голове. Государство уже начинает пробывать контролировать платежные системы докоторых они могут добраться и это уже начинает здорово чувствоваться.
Прошлым летом в Украине были проблемы с системой вебмани, вывести с нее деньги на карточку было проблемно, думаю это как раз и связано с тем что многие через эту систему уходят от налогов, хотя я не совсем понимаю, деньги то все равно выводятся в банк, на мой счет, какая разница. Сейчас система работает без проблем, деньги выводят четко, возможно повлияла смена президента.
zeher вне форума  
Старый 08.08.2014, 14:28   #119
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А при чем тут есть пункт или нет? Там в декларации кажется есть такой пунктик, доход с интернета, вот его и укажите, как проверять будет, ну вы же не предприниматель, поэтому просто, вы сами заполеяктк декларацию где все учитываете, откуда и сколько получили прибыли, и уже по вашей декларации вам насчитывают налог, можно ли обмануть? Ну не знаю, это в любом случае нарушение закона.
Не изучал бланки налоговой, я даже ни разу их не составлял, а на счет того, что не указание такого источника - это нарушение закона таки, но редко доказуемое, ведь пока суммы не большие, можно и не указывать все это, а вот если суммы будут большие, то тогда придется, по скольку любой вывод и ввод больших средств через банки будут странными и налоговая просто заинтересуется нами.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 08.08.2014, 14:34   #120
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Прошлым летом в Украине были проблемы с системой вебмани, вывести с нее деньги на карточку было проблемно, думаю это как раз и связано с тем что многие через эту систему уходят от налогов, хотя я не совсем понимаю, деньги то все равно выводятся в банк, на мой счет, какая разница. Сейчас система работает без проблем, деньги выводят четко, возможно повлияла смена президента.


У нас кстати тоже как-то был такой случай, что деньги с трудом выводились, законодательство слегка изменилось и некоторые банки на этом фоне отказались обслуживать эту ЭПС. Сейчас вроде все уладили. На самом деле, платеж с WebMoney в банк является подозрительным переводом, и крупные банки не желают с этим работать. В любом случае, работать с WebMoney на крупные деньги опасно - в самой системе нет никакой защищенности. Заблокируют кошелек с 10 тысячами баксов и ничего не поделаешь...
Tr@der вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков