Инвестор и налоги. - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 20:21   #131
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Ну чего Вы паникуете? Пока Вы выводите свои сто-двести долларов в месяц (часть можно и по вебмани, а потом - на обменники), налоговой Вы совсем не интересны - с Вас взять нечего. Если сумма выводимого дохода превысит 1000 долларов в месяц (а многим до этого ещё жить и жить и законодательство за это время изменится может неоднократно), то регистрируетесь в качестве частного предпринимателя по упрощёнке, на едином налоге, платите в месяц свои 250-270 грн. налога и 470 грн - в Пенсионный фонд и спите спокойно.
Конечно паникуют в первую очередь те, кто выводит крупные суммы. Почему вы считаете, что многим до этого долго жить, заработать тысячу долларов не так ужи сложно, если есть цель. А тема налогообложения очень важна, так как инвестор, даже снимающий прибыль не более 100 долларов, должен знать, что ему светит в ближайшем будущем. На сегодняшний день я не знаю, кто бы снимал и 2 и 5 тысяч и имел какие-то проблемы с налогами.
tatas вне форума  
Старый 08.08.2014, 20:35   #132
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вы очень точно описали ситуацию у нас в стране. Кроме того в теперешней ситуации и при нынешней власти им уж точно не до форекса и памм-инвестирования, так что пока можно спокойно не платить никакие налоги, тихонько выводить деньги удобным лично для вас способом, только все же быть осторожным и особо не распространяться об этом.
Главное за день слишком большие суммы не обналичивать из сети. Лучше их раздробить ради своей же безопасности. Все мелкие суммы не будут прослеживать сотрудники налоговой инспекции. Особенно тогда, когда выводятся деньги из сети на карточки разных банков или наличными средствами. Так безопасней будет.
Александра А. вне форума  
Старый 09.08.2014, 06:20   #133
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Главное за день слишком большие суммы не обналичивать из сети. Лучше их раздробить ради своей же безопасности. Все мелкие суммы не будут прослеживать сотрудники налоговой инспекции. Особенно тогда, когда выводятся деньги из сети на карточки разных банков или наличными средствами. Так безопасней будет.
Не говорите ерунды, а если я крупный инвестор это по сколько я должна дробить и выводить? И каким образом вы предлагаете мелки суммы выводить на разные карты и системы , как правило привязка идет только к одной карты или 1 кошельку, да и время терять совершенно не с руки , чтоб только в перспективе меня не заметила налоговая.
Гера вне форума  
Старый 09.08.2014, 06:40   #134
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что проще 13% подоходный налог заплатить с доходов (выбрав в налоговой декларации графу "электронная коммерция"), и спать спокойно. При этом в дц желательно взять выписку сколько туда денег вводил, и сколько - выводил, чтоб не со всей выведенной суммы налог заплатить, а только с дохода. Правда, если вводишь деньги в дц в этом году, а выводишь - в следующем, то придется заплатить 13% не с дохода, а с выводимой суммы: расходы учитываются только если они были в один год с доходами.
Nikolaich вне форума  
Старый 09.08.2014, 08:21   #135
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Конечно паникуют в первую очередь те, кто выводит крупные суммы. Почему вы считаете, что многим до этого долго жить, заработать тысячу долларов не так ужи сложно, если есть цель. А тема налогообложения очень важна, так как инвестор, даже снимающий прибыль не более 100 долларов, должен знать, что ему светит в ближайшем будущем. На сегодняшний день я не знаю, кто бы снимал и 2 и 5 тысяч и имел какие-то проблемы с налогами.


А как же спокойно то относиться к крупным сумам заработка, естественно все паникуют и придумывают разные схемы вывода денег. В результате инвесторы просто еще теряют на таких скрытых способах много процентов комиссии. Но ведь пока никто не требует налоги платить с интернет инвестирования, потому и не нужно особо теряться в способах вывода, лучше просто на карту.
serg1111 вне форума  
Старый 09.08.2014, 08:45   #136
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Главное за день слишком большие суммы не обналичивать из сети. Лучше их раздробить ради своей же безопасности. Все мелкие суммы не будут прослеживать сотрудники налоговой инспекции. Особенно тогда, когда выводятся деньги из сети на карточки разных банков или наличными средствами. Так безопасней будет.
Я думаю если ваши доходы не больше 6 тысяч долларов за год , 500 долларов в месяц , то сильно переживать по поводу налоговой наверно и не стоит , не та рыбка вы для них . Но как только ваши доходы вырастут больше этой суммы , то вам проще всего начать платить налоги , 12-13 процентов не такая и большая цифра за спокойствие .
Laborant вне форума  
Старый 09.08.2014, 09:11   #137
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Ну чего Вы паникуете? Пока Вы выводите свои сто-двести долларов в месяц (часть можно и по вебмани, а потом - на обменники), налоговой Вы совсем не интересны - с Вас взять нечего. Если сумма выводимого дохода превысит 1000 долларов в месяц (а многим до этого ещё жить и жить и законодательство за это время изменится может неоднократно), то регистрируетесь в качестве частного предпринимателя по упрощёнке, на едином налоге, платите в месяц свои 250-270 грн. налога и 470 грн - в Пенсионный фонд и спите спокойно.
В пенсионный фонд минималка составляет уже около 600 гривен, но дело даже не в этом.Та же 1000 долларов, которая проходит за месяц по счету, тоже совершенно не интересна налоговой, потому что у нее нет таких инструментов, чтобы узнать об этих ваших дополнительных (или основных) доходах, соответственно можно и с этой суммой спасть спокойно.
Alisa вне форума  
Старый 09.08.2014, 09:41   #138
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
А как же спокойно то относиться к крупным сумам заработка, естественно все паникуют и придумывают разные схемы вывода денег. В результате инвесторы просто еще теряют на таких скрытых способах много процентов комиссии. Но ведь пока никто не требует налоги платить с интернет инвестирования, потому и не нужно особо теряться в способах вывода, лучше просто на карту.
Если деньги выведены через карту,то государству не важно как вы получили эти деньги.Но вопрос в другом,как доказать что к примеру не все выводимые деньги облагаются налогом.К примеру я перевожу для инвестирования (при том если через банк то нигде не будет написано для чего я эти деньги перевожу) 1000 долл.,а через пол года получив прибыль 500 долл. вывожу все деньги обратно,то есть 1500 долл,но облагаться налогом должны только 500 долл.,так как 1000 это вложенные деньги.И как доказать это налоговой?Если брать расчеты по карте то они могут быть разными,для разных целей.А эти бумажки от брокера никакой ценности не имеют,так как они получены через интернет и достоверными не являются.
Serjiu88 вне форума  
Старый 09.08.2014, 10:02   #139
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Главное за день слишком большие суммы не обналичивать из сети. Лучше их раздробить ради своей же безопасности. Все мелкие суммы не будут прослеживать сотрудники налоговой инспекции. Особенно тогда, когда выводятся деньги из сети на карточки разных банков или наличными средствами. Так безопасней будет.
Не так давно по телевидению была информация, что любые электронные платежи отслеживать намного легче, чем какие-то расчеты наличными средствами. Просто пока сфера памм инвестирования никак не регулируется и поэтому все выводят свою прибыль без уплаты налога.
Фейрик вне форума  
Старый 09.08.2014, 10:34   #140
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Конечно паникуют в первую очередь те, кто выводит крупные суммы. Почему вы считаете, что многим до этого долго жить, заработать тысячу долларов не так ужи сложно, если есть цель. А тема налогообложения очень важна, так как инвестор, даже снимающий прибыль не более 100 долларов, должен знать, что ему светит в ближайшем будущем. На сегодняшний день я не знаю, кто бы снимал и 2 и 5 тысяч и имел какие-то проблемы с налогами.
А помоему пока никто не паникует. Надо будут платить пока в Украине ничего не придумали по этому поводу только налогооблажение депозитов в банке придумали до заработка в интернете еще никто не добрался и не думаю что будет налог с прибыли больше чем 15% от полученного дохода. тем более памм еще не признали официально.Паникуют только мелкие инвесторы
Midas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков