Стратегии и предложения по созданию портфеля для участия в Школе инвесторов - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Корзина

Корзина Все темы, которые захламляют форум.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 12:25   #201
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Совсем ведь не трудно выбрать два хоть или три инструмента, вместо одно, согласна с вами, надеяться на одно везение не стоит. Вообще надо стараться составлять портфели для двух етапов примерно одинаковые, чтобы еще в демо- версии оценить доходность и при надобности подкоректировать портфель, чтобы во втором етапе получать желаемую прибыль


Еще я подчеркивал такую вещь, когда просматривал портфели учащихся и прошедших школу, почему то многие проходят этае демо инвестирования с одним портфелем, а при реальном инвестировании, портфель значительно режится. Понял, что составить тот портфель им не позволяет средства, так что стот сразу орентироватся на 1000, при составлении.
alien на форуме  
Старый 03.12.2014, 12:33   #202
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Как раз таки, при такой стратегии формирования портфеля, я отработал в ноль, из за того, что многие просели более чем на 50-70%. Но в то же время, большинство тогда заработало в среднем 30-40% за неделю. Так как результат формирования портфеля из 19 счетов не дал результата, я пришел к выводу, что лучше портфель создавать из 5-6 управляющих. Желательно умеренно-консервативных.
Да это так в ШИ же не стоит цель сформировать самый доходный портфель, а стоит цель сформировать стабильно-надежный портфель, 4% в месяц всего надо сделать. А такие агрессивные портфели подойдут для нашего конкурса на лучший портфель за месяц. А в ШИ наоборот это не приветствуется. Да и с таким портфелем оставят вас ни с чем. Так что придется еще один месяц участвовать потом.
Yarasvet вне форума  
Старый 03.12.2014, 16:00   #203
Татьяна2014
Любитель
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Как раз таки, при такой стратегии формирования портфеля, я отработал в ноль, из за того, что многие просели более чем на 50-70%. Но в то же время, большинство тогда заработало в среднем 30-40% за неделю. Так как результат формирования портфеля из 19 счетов не дал результата, я пришел к выводу, что лучше портфель создавать из 5-6 управляющих. Желательно умеренно-консервативных.
И это логично, ведь трудно одновременно работать с 19 счетами, потому, что можно очень сильно в них запутаться, а в итоге выйти на просадку. Так что портфель с пяти-шести консервативных счетов - это самый оптимальный вариант, при котором риски будут минимальные, а прибыль можно получить стабильную 4 процента без особых усилий.
Татьяна2014 вне форума  
Старый 03.12.2014, 16:18   #204
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
И это логично, ведь трудно одновременно работать с 19 счетами, потому, что можно очень сильно в них запутаться, а в итоге выйти на просадку. Так что портфель с пяти-шести консервативных счетов - это самый оптимальный вариант, при котором риски будут минимальные, а прибыль можно получить стабильную 4 процента без особых усилий.


В качестве агрессивности можно, например, включить пару агрессивных индексов или в фонд зайти, но не залазить в 20 супер агрессоров , способных слить 70% депозита. В агрессоров можно входить, только когда нужно спасать ситуацию на демо этапе, что бы достичь планки в 4 % прибыли и то лучше , пройти повторный дэмо этап, доработать ИС, понять в чем ошибки.
alien на форуме  
Старый 03.12.2014, 18:11   #205
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Это точно, только не нужно с этим переусердствовать, ведь если взять для своего портфеля 20 счетов, то я думаю новичок вряд ли справится с таким количеством. И не знаю даже что может быть хуже - один счет или двадцать, в каком варианте можно показать худший результат. Так что, 5-7 счетов, я тоже думаю будет самым оптимальным вариантом.
Если один счет будет консервативным то это точно будет лучше и безопаснее, чем 20 агрессивных управляющих, хотя я конечно могу ошибаться. Я бы точно выбрала 1 консервативный счет. У меня в школе инвесторов был портфель из индексов и довольна их работой.
1mila вне форума  
Старый 04.12.2014, 00:13   #206
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
И это логично, ведь трудно одновременно работать с 19 счетами, потому, что можно очень сильно в них запутаться, а в итоге выйти на просадку. Так что портфель с пяти-шести консервативных счетов - это самый оптимальный вариант, при котором риски будут минимальные, а прибыль можно получить стабильную 4 процента без особых усилий.


Совершенно верно, более того, по моему опыту чем меньше ПАММ в портфеле, тем выше КПД прибыли, но при этом не нужно забывать о возможных просадках. Так можно на первые 2 недели сформировать портфель из 4-6 самых стабильных и опытных управляющих, которые дают 1.5-2% прибыли, так можно за 2 недели 3-4% набрать, затем уже применить широкую диверсификацию распределив средства в последние недели на 10+ консервативных ПАММ и фондов, чтоб уж точно не получить убыток и сохранить полученный результат.
Kickstart вне форума  
Старый 04.12.2014, 08:40   #207
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
В качестве агрессивности можно, например, включить пару агрессивных индексов или в фонд зайти, но не залазить в 20 супер агрессоров , способных слить 70% депозита. В агрессоров можно входить, только когда нужно спасать ситуацию на демо этапе, что бы достичь планки в 4 % прибыли и то лучше , пройти повторный дэмо этап, доработать ИС, понять в чем ошибки.
По моему количество возможностей пройти во второй этап ограничено (но я могу и ошибаться), так что лучше реально спасать портфель агрессорами если он за три недели не дал желаемого результата, но лучше не брать агрессоров новичков, а взять агрессивные индексы, взять волка и(или) фетисова
user100 вне форума  
Старый 04.12.2014, 09:57   #208
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Если один счет будет консервативным то это точно будет лучше и безопаснее, чем 20 агрессивных управляющих, хотя я конечно могу ошибаться. Я бы точно выбрала 1 консервативный счет. У меня в школе инвесторов был портфель из индексов и довольна их работой.
Один консерватор несомненно лучше 20 агрессоров, ведь от консерваторов знаешь чего ожидать, а что ожидать от агрессивного портфеля не знает никто точно. А вот почему не выбрать середину между этими счетами? индексы плюс умеренные счета в сочетании дадут гарантию и хорошую прибыль, а то портфель из одних индексов наверное маловато немного
Ксюшка вне форума  
Старый 04.12.2014, 12:07   #209
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если речь идет о наборе просто 4% в месяц, то поверьте, нужно 50-60% отдать на индекс ай500 и фонд топ15, уделив индексу больше денег чем фонду. По статистике, индекс ай500 очень редко, а точнее 1 раз если я все правильно просматривал имел шанс не сделать 4% в месяц-это когда проседал скальпер две недели подряд. И на этот индекс нужно акцентировать основной капитал при участии в первом этапе ШИ.
semigolovij вне форума  
Старый 04.12.2014, 13:19   #210
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня вообще какая - то безумная иде. доверить полностью 70% портфеля Ахмедосу и 30% Убунту. интересно, сможет ли такой портфель просуществовать нормально. Ахмедос, по сути, еще недельки 4 точно должен торговать в плюс, если конечно. не случится какой - нибудь форс-мажор. Еще. как вариант, то можно так средства распределить таким образом: 20% 242, 40% - Ахмедосу и 30% Убунту. Тоже такой безумный портфель.
Дёмина вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков