Автоматические торговые системы. За и против - Страница 257 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 17:06   #2561
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже думаю что для начала нужно очень хорошо изучить работу на Форексе,приобрести опыт хотя бы с годик и тогда уже само собой будет пониматься какой советник лучше ставить.Кто то вообще предпочитает обойтись и без советника в работе.В любом случае советники не несут ничего такого отрицательного,просто кто то умеет их использовать в работе,а кто то не умеет или просто не хочет уметь.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:42   #2562
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как помощники в торговле можно их использовать и очень много знаю трейдеров,которые автоматизировали свои тс или частично или полностью.Но совсем пока не решаются перевести счет на автомат,есть вероятность еще слива или форс мажерной ситуации.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:54   #2563
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Как помощники в торговле можно их использовать и очень много знаю трейдеров,которые автоматизировали свои тс или частично или полностью.Но совсем пока не решаются перевести счет на автомат,есть вероятность еще слива или форс мажерной ситуации.
Получается что автоматизированные тс могут приносить убыток в большем размере чем не автоматизированные?А может ли это зависеть от опыта трейдера работающего с ними?Или это уже проверено и теми кто давно на Форексе?Скажите,для вас лично удобнее автоматизированные или ручные тс?Интересно было бы почитать именно ваше мнение.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:26   #2564
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я за автоматизацию торговли,вот только по своей стратегии,а если брать чужие совы,это не к чему не приведет хорошему.Автомат больше полезен для опытных трейдеров чем для новичка.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 19:28   #2565
fama1990
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю автоматические торговые системы значительно облегчают работу. Например я покупаю валюту устанавливаю значение когда ее нужно продать выключаю компьютер и иду на работу или ложусь спать , время-деньги . Минус в том что приходится самому думать какую валюту купить. Я утром просыпаюсь сначала смотрю по телевизору новости по тв, так как советники не дают полной информации по рынку.
fama1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:31   #2566
Perfetto
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласен что автоматическая торговая система хороша во многом,но у неё есть свои минусы.Плюс в том что робота больше времени на торговлю чем у человека,и есть у робота своя стратегия торговли.Минус я так понял в том что за ним на до следить и корректировать.
Perfetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:37   #2567
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perfetto Посмотреть сообщение
Я согласен что автоматическая торговая система хороша во многом,но у неё есть свои минусы.Плюс в том что робота больше времени на торговлю чем у человека,и есть у робота своя стратегия торговли.Минус я так понял в том что за ним на до следить и корректировать.


Если он рассчитан на мартингейле то конечно за ним нужно следить,а вот если он работает со стопами,то тут только периодически посматривать нужно или перед крупными новостями отключать его нужно иначе может быть не адекватная реакция на новость.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:26   #2568
grenader
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
Автоматические торговые системы. За и против







Много в интернете сегодня информации об автоматических торговых системах. Цель этой информации в большинстве случаев направлена на популяризацию того или иного советника с последующей возможностью его продажи. Также среди трейдеров есть как сторонники автоматических торговых систем, так и противники. В статье попробуем разобраться в плюсах и минусах торговых систем.



Что такое автоматические торговые системы?

Автоматические торговые системы – это запрограммированные торговые системы. Всё просто. Если есть ручная торговая система, которая может быть сформулирована, то такую торговую систему можно перевести на язык программирования и получить автоматическую торговую систему. К данной теме продажа советников не относится, но первое что следует делать перед покупкой советника – это выяснить, на какой торговой системе он построен. Если продавец утверждает что - это тайна, то можно смело забывать про него. Есть у любой программы основные идеи и технические мелочи. Поэтому можно требовать основную идею или основные принципы работы советника без раскрытия тайны его нюансов.



Минусы автоматических торговых систем

Для того чтобы всё-таки закончить статью на позитивной ноте рассмотрим сначала минусы автоматических торговых систем или советников. Перед тем, как рассмотреть по пунктам некоторые минусы советников следует упомянуть о главном минусе автоматических систем – это возможность их продавать и покупать. В этой сфере вращается определённая сумма денег, а там где деньги там всегда есть место для мошенников.

В торговых терминалах, в которых есть возможность писать автоматические торговые системы, есть и возможность их оптимизации. Некоторые, если не большинство «делков» в этой «околофорексной» индустрии пользуются этим инструментом для того, чтобы продать советник новичку. Покупая торговые советники форекс, начинающий трейдер откладывает своё обучение, зачем оно ему, он уже думает, как будет тратить деньги. И кроме времени он теряет деньги, которые, скорее всего, сольёт из-за слабого понимания или непонимания принципов работы финансовых рынков. На мой взгляд – это самый большой недостаток автоматических торговых систем.

Если трейдер уже не новичок и понимает, что на рынке происходит и кроме этого понимает, как работает советник, то всё равно есть некоторые моменты, которые отнести следует к минусам автоматических торговых систем.

Один из минусов торгового советника – это отсутствие интеллекта. Советники форекс пишутся под определённую торговую систему. На каком-то участке рынка данная стратегия может работать хуже, на другом участке лучше. Трейдер должен выбирать сам, когда включить советник, а когда есть смысл выключить. Если рыночная ситуация изменилась тогда, когда трейдера не было возле компьютера, то могут произойти нежелательные изменения на торговом депозите. Но говоря об отсутствии интеллекта можно вспомнить о компьютерных шахматах. Если программа качественная, то выиграет её не каждый интеллект.

Следующий недостаток – это необходимость в постоянном сопровождении. Без ошибок работают только простые программы, но простых путей на рынке Форекс, скорее всего не осталось. Если же алгоритм сложный и рассчитан на работу на различных рынках, то периодически могут возникать как ошибки в коде, так и необходимость подправить сам алгоритм или торговую систему. Если этого не сделать вовремя, то можно остаться без депозита. Последняя история знает случай, когда на бирже ММВБ робот из-за ошибки «слил» несколько миллионов рублей. Данная новость была опубликована, опираясь на информацию с биржи, и основана на предположении о том, что это сделал робот. К тому же на рынке могут периодически возникать различные новые для советника ситуации, которые необходимо добавлять в код советника как новую функцию или возможность.

Последний значимый минус, о котором следует сказать – это то, что при использовании автоматической торговой системы трейдер может потерять контроль над ситуацией на рынке. В свою очередь – это может привести к внезапному желанию что-то изменить, что в итоге приведёт к потерям. Этот минус, больше относится уже к поведению трейдера, который использует в торговле автоматические торговые системы, но о нём следует также помнить.



Плюсы торговых советников форекс

Перед началом обсуждения плюсов автоматических торговых систем следует вспомнить основные причины, по которым трейдеры теряют свои деньги. К этим причинам относят эмоции: страх, жадность и надежду. Описывать их не буду, но с этим согласны если не все те, кто слили деньги, то большинство. Главным преимуществом советника является отсутствие эмоций. Если в алгоритме задан чёткий вход и чёткий выход, то так и будет. Если при этом происходят ошибочные входы, то следует работать над алгоритмом.

Вторым преимуществом советника является его природа. Автоматическая торговая система не нуждается во сне. Советник круглые сутки контролирует ситуацию на рынке и не пропустит сигнала на вход или на выход – это также не маловажно для трейдера.

Следующее преимущество работы с использованием торгового советника – это свободное время. Трейдеру достаточно изредка смотреть за ситуацией на рынке для того, чтобы быть уверенным, что советник работает правильно. Остальное время трейдер может тратить на своё усмотрение, единственной проблемой здесь является обеспечение круглосуточного интернета и электроэнергии. Однако данный вопрос решается просто с помощью использования VPS серверов, которые со временем становятся более доступными, а в некоторых случаях и бесплатными.



Советник может быть и помощником

Данный вариант зачастую игнорируют трейдеры. Многие трейдеры принимают советник как полностью автоматическую систему и выработали мнение о нём как о хорошем или плохом инструменте. Однако есть и промежуточный вариант. Советник может помогать делать нудную работу трейдера, например, выставлять защитные ордера. Если трейдер совершает много сделок внутри дня, то, во-первых надоедает выставлять защитный стоп, а во вторых можно не успеть его выставить и получить минус больший, чем предполагалось. Для того чтобы этого избежать достаточно поставить советник, который будет отслеживать ордера и доделывать работу, которую не успевает или не хочет делать трейдер.



Вывод

Таким образом, в статье рассмотрели некоторые плюсы и минусы торговых роботов. Лучшим решением при использовании советников – это изучение языка программирования той системы, в которой работает робот, однако – это не важно, так как индустрия довольно развита и при покупке или заказе советника можно договориться и о сопровождении торгового советника форекс. В конечном счете, каждый трейдер сам выбирает те инструменты, которыми он пользуется. Однако следует помнить, что лёгких путей нет, и не следует разукрашивать всё только в белое и чёрное.



Автор: Джек.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.


Я думаю,что советник подойдёт новичку,такому как я,который не смыслит ч ём суть и процесс зароботка на форексе.Но с ним тоде придётся помозговать-я так и не разобрался как всё это устроено((
grenader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:10   #2569
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenader Посмотреть сообщение
Я думаю,что советник подойдёт новичку,такому как я,который не смыслит ч ём суть и процесс зароботка на форексе.Но с ним тоде придётся помозговать-я так и не разобрался как всё это устроено((
Наверное все-таки не нужно вам пробовать торговать советником, точнее попробовать можно, но на демо счете, просто чтобы хоть понять о чем речь. А вот плотно заниматься наверное пока что не стоит. Просто найти приличный советник и вывести (настроить) его на стабильную и достойную прибыльную торговлю не менее сложно, чем создать свою торговую систему. (имхо конечно).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:24   #2570
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenader Посмотреть сообщение
Я думаю,что советник подойдёт новичку,такому как я,который не смыслит ч ём суть и процесс зароботка на форексе.Но с ним тоде придётся помозговать-я так и не разобрался как всё это устроено((


Прежде чем торговать советником, как раз и надо разобраться на форексе что к чему и научиться торговать самостоятельно, а потом уже на имеющемся опыте можно пробовать работать и с советником. но его тоже надо будет подстраивать под себя. А вообще тут дело каждого пользоваться или нет.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков