Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 04:44   #401
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Форекс с фондовым рынком сравнивать нельзя. Естественно, фондовый рынок под особым надзором государства, а ПАММ-индустрия пока государство не сильно интересует сразу по нескольким причинам. Главная причина - это непонимание того, как этот рынок организован и как должен быть организован.
Вы не правы, государство очень интересует рынок форекс ровно так же как и рынок фондовый, проблема в контроле этих рынков, фондовый работает на территории государства с ценными бумагами которые принадлежат этому государству и такой контроль осуществлять легче чем с виртуальными курсами валют где компания зарегистрирована в офшоре и не подает отчеты месячные в службы контроля.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 07:13   #402
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
ну я думаю что о снятие налога уже при вводе речи идти не может,это серьезно ударит по инвесторам и уменьшит суммы вкладов,что не компаниям не государству выгодно не будет.Поэтому скорее всего просто будет изыматься налог с прибыли это выглядит логично и более не менее правильно.
Да, вы правы, как можно снимать налог при вводе? Обычно и коммиссия даже взимается исключительно при выводе, а не наоборот. Да и вобщем, говоря о таких нововведениях особой радости, да и радости вообще думаю никто не испытывает. Нас устраивает та ситуация, которая есть сейчас, и что-то менять никто скорее всего не хочет. Я говорю о государственном регулировании ПАММ инвестиций. Здесь всё крайне однозначно: против.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 07:22   #403
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
государственное регулирование очень интересная тема, ведь такого мы еще не видели в плане форекса и не можем знать что нам подарит государство в будущем. Так что лучше всего не гадать что оно нам подарить завтра или же через пол года а лучше всего подождать и воочию увидеть на сколько оно щедро и чем оно может помочь нам тут.
Да,не стоит торопить события,и забивать себе ненужными вещами на данный момент голову,и без этого хватает проблем. А вдруг ближайшие десять лет так и не введут это регулирование памм инвестиций,и за это время каждый из уже скорее всего не будет зарабатывать себе на жизнь за счет лишь одного памм счета,а создаст какой - либо свой собственный , более прибыльный бизнес. Это такое дело,что не поддается ни каким предрассудкам,как суждено так и будет.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 07:38   #404
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Государство то может поставить перед таким выбором,на это она способна,но вот вопрос в другом.При таком раскладе условия брокера для клиентов должны быть привлекательнее,или хотя бы на таком же уровне что у брокеров которые не захотят регистрироваться ( что в принципе им не смогут помешать работать даже в России и без регистрации).Но фонд это дополнительные расходы которые будут на плечи клиентов,потому и условия могут оказаться хуже и клиенты все равно пойдут туда,куда лучше.Думаю что фонд не самое лучшее решение в вопросе регулирования.
Найдите любого знакомого айтишника и поинтересуйтесь, что такое блокировка по географическому признаку, и насколько сложно это делается. Любой сайт можно в два счета заблокировать для доступа на какой-то определенной территории! Говорю Вам это с полной ответственностью. Вы все еще уверены, что никто не помешает брокерам работать на территории РФ без регистрации? Государству сделать такую штуку - раз плюнуть!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 08:43   #405
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну если будут предусмотрены компенсации инвесторам, пострадавшим от закрытия ДЦ, то и инвестирование в ПАММ-счета должно быть как-то документально оформляться. И думаю, что при создании такого фонда в законе должны быть прописаны механизмы его работы на случай закрытия того или иного брокера.
Да и сейчас можно у компании попросить что-то типа договора, но никаких юридических гарантий он в себе не несет.Да я думаю, что банковские переводы в адрес компании будут являться более веским доказательством, но и в случае государственного регулирования должны быть и гарантии инвесторам именно от государства, потому что тогда и суть регулирования не будет иметь смысла.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 08:55   #406
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, вы правы, как можно снимать налог при вводе? Обычно и коммиссия даже взимается исключительно при выводе, а не наоборот. Да и вобщем, говоря о таких нововведениях особой радости, да и радости вообще думаю никто не испытывает. Нас устраивает та ситуация, которая есть сейчас, и что-то менять никто скорее всего не хочет. Я говорю о государственном регулировании ПАММ инвестиций. Здесь всё крайне однозначно: против.
Я бы так не говорил, если брокер регулируемый той страной в которой выживете, значит у вас больше прав, а значит, он проверяется, на наличие мошенничества. Вы под защитой государства, в то время как в данный момент, всё проходит на доверии, а в случае, если вы попадёте на пирамиду, то никто вам ничего не возместит, да и обратится некуда будет.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:12   #407
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Да и сейчас можно у компании попросить что-то типа договора, но никаких юридических гарантий он в себе не несет.Да я думаю, что банковские переводы в адрес компании будут являться более веским доказательством, но и в случае государственного регулирования должны быть и гарантии инвесторам именно от государства, потому что тогда и суть регулирования не будет иметь смысла.
А какие конкретно гарантии Вы хотите получить от государства? Что Вы хотите, чтобы оно Вам гарантировало? Возврат средств в случае банкротства брокера? Гарантирует, но в рамках фонда гарантий. Или какие гарантии Вы хотите? Государство, может со своей стороны гарантировать только одно - принятие всяческих мер, для соблюдения соответствующего закона! Больше оно никому ничего не должно! Есть закон, а государство гарантирует его выполнение в определенных рамках.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:18   #408
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Да и сейчас можно у компании попросить что-то типа договора, но никаких юридических гарантий он в себе не несет.Да я думаю, что банковские переводы в адрес компании будут являться более веским доказательством, но и в случае государственного регулирования должны быть и гарантии инвесторам именно от государства, потому что тогда и суть регулирования не будет иметь смысла.
Так в том то и дело что государство может контролировать те компании которые юридически зарегистрированы на ее территории, другие компании они не имеют право трогать. Поэтому им легче заблокировать сайты брокеров, которые находятся в оффшорах, нежели заставлять их регистрировать свою деятельность на ее территории. Брокер тоже может отказаться от регистрации, если его потери будут на уровне прибыли с данной территории. Инвестору же лучше когда он имеет какие-то гарантии, будь-то гарантии от брокера, или от государства.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:46   #409
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря единственный вариант как сделать адекватное регулирование - это собрать всех в одном месте, и провести некую супер конференцию, только так можно придти к общему выводу по поводу того что и как нужно делать. Иначе это будет просто лоббирование интересов. То есть тут как бы много вариантов но все они в пользу кого то.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:56   #410
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Честно говоря единственный вариант как сделать адекватное регулирование - это собрать всех в одном месте, и провести некую супер конференцию, только так можно придти к общему выводу по поводу того что и как нужно делать. Иначе это будет просто лоббирование интересов. То есть тут как бы много вариантов но все они в пользу кого то.
Вы себе представляете сколько времени будет длиться такая конференция? Там народ годами расходиться не будет! И все равно каждый будет тянуть одеяло на себя, потому как изначально у всех одна цель - оторвать побольше, но у всех разные средства! И лоббирование интересов будет так или иначе, это т.с. закон капитализма. Опять же, вот Вы говорите собрать такую конференцию, а кого туда приглашать? Ну, представителей государства, понятно, представителей крупнейших брокеров, тоже понятно, а остальные? Инвесторы, управляющие и просто трейдеры? Кто их интересы будет отстаивать? Идея в целом хорошая, но абсолютно утопическая.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков