Трейдер и вредные привычки - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 19:30   #431
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Начинающему трейдеру через некоторое время постоянного наблюдения за изменением цены станет понятно, что таким образом торговать не научишься. В результате начинаются поиски более высокого рабочего таймфрейма, но может возникнуть проблема с ММ, так как сделки открываются реже, а хочется очень много.
Ну я тут с Вами не вполне согласна, наблюдение за течением цены (на разных таймфермах) в результате помогают осмыслить ситуацию и выявить для себя какие то закономерности рынка. Конечно я не утверждаю, что таким образом можно открывать сделки и торговать так сказать "на глаз", но это не будет лишним если в конечном итоге мы научимся читать графики.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:10   #432
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Не обязательно это привычка связана с поиском грааля просто человек иногда любит копить то, что якобы ему принесёт пользу, поэтому иногда мы коллекционируем стратегии, а хотя нужно выбрать одну более или менее подходящую стратегию, немного адаптировать её под себя и торговать по ней. Одна из вредных привычек людей перфекционизм, стараться всё сделать идеально сразу.
Это плохая привычка собирать те инструменты, которыми сейчас не пользуешься во время торговли. В конце-концов, можно запутаться и выбрать для торговли ту тс, которая меньше всего прибыль приносит. Я не понимаю такого подхода. Не лучше ли выбрать со всего архива самую лучшую тс и постоянно ее усовершенствовать, а все остальные удалить?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:40   #433
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Это плохая привычка собирать те инструменты, которыми сейчас не пользуешься во время торговли. В конце-концов, можно запутаться и выбрать для торговли ту тс, которая меньше всего прибыль приносит. Я не понимаю такого подхода. Не лучше ли выбрать со всего архива самую лучшую тс и постоянно ее усовершенствовать, а все остальные удалить?


Не обязательно удалять, можно припасти ее на потом, когда та которой вы пользуетесь уже длительное время перестала "идти в ногу" с трендом.. и тормозит вас, как трейдера, приносит только одни лишь убытки, то можно либо усовершенствовать свою старую.. либо испробовать на деле запасную, а если не подходит, то потом только забыть о ней. Как для меня - это не вредная привычка, а в таком случае, как запасной вариант.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 09:17   #434
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К примеру в моём окружении достаточно трейдеров и кто-то из них курит. Многие из тех кто курит действительно считают, что данная привычка в какой-то степени мешает им вести торговую деятельность и постоянно отвлекает. Но однако ни чего с этим поделать не могут и продолжают курить. Выходит, что в итоге им наверное и так комфортно и привычка для них важнее полученной прибыли.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 14:43   #435
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
К примеру в моём окружении достаточно трейдеров и кто-то из них курит. Многие из тех кто курит действительно считают, что данная привычка в какой-то степени мешает им вести торговую деятельность и постоянно отвлекает. Но однако ни чего с этим поделать не могут и продолжают курить. Выходит, что в итоге им наверное и так комфортно и привычка для них важнее полученной прибыли.
Да но по большему счету курение ровно как и другие привычки которые мешают трейдеру торговать образуются не из за самого занятия форексом а образовались еще до форекса. В целом форекс если и способствует образованию новых привычек у трейдера так это только то, что трейдер может по 10 часов находится у монитора без перерывов на обед, а это негативно сказывается на здоровье.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 15:43   #436
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Курение без сомнений негативная привычка любого человека, но по-моему в первую очередь плохой привычкой есть несоблюдения режима работы. Орган зрения должен получать кроме нагрузки еще и полноценный отдых и витамины. Есть люди, которые тратят все деньги только на торговлю, при этом ущемляют себя некачественным питанием, а еще в придачу несколько часов без отдыха глаза сильно переутомляются. Правильный режим работы: 45 минут - потом 10-15 минут перерыв и отдых для глаз (можно смотреть вдаль)
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:40   #437
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Это плохая привычка собирать те инструменты, которыми сейчас не пользуешься во время торговли. В конце-концов, можно запутаться и выбрать для торговли ту тс, которая меньше всего прибыль приносит. Я не понимаю такого подхода. Не лучше ли выбрать со всего архива самую лучшую тс и постоянно ее усовершенствовать, а все остальные удалить?
Просто мы иногда люди думаем что это пригодится поэтому несмотря на всё, храним хотя может это и не используем. Мы люди часто впадаем из одних крайностей в другие. Я лично думаю что нужно всё упрощать как в трейдинге так и в жизни. Одна стратегия, торговать по её сигналам, соблюдать мани-менеджмент и не усложнять себе жизнь ведь всё просто - гениально.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:07   #438
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто мы иногда люди думаем что это пригодится поэтому несмотря на всё, храним хотя может это и не используем. Мы люди часто впадаем из одних крайностей в другие. Я лично думаю что нужно всё упрощать как в трейдинге так и в жизни. Одна стратегия, торговать по её сигналам, соблюдать мани-менеджмент и не усложнять себе жизнь ведь всё просто - гениально.
Согласна, что не стоит хранить ненужную информацию в ожидании того, что когда-нибудь она понадобится. В большинстве случаев накопление различных, практикуемых другими трейдерами, торговых стратегий и систем результата не приносит, нужно понимать не только работу индикаторов для успешности в торговле. Во многом, на результаты трейдера еще влияет его понимание рынка и свое поведение на нем как торговца, способного в нужные моменты подстроиться под ситуацию и этим увеличить состояние своего счета. И как вы правильно заметили, что все действительно можно существенно упростить, если не создавать самому себе опасных и критических ситуаций, и при входе в рынок не питать иллюзий, а быть всегда готовым и к неблагоприятной ситуации, чтобы иметь возможность ее предотвратить.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:15   #439
RomaTRADE
Мастер
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 3,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самые вредные привычки у трейдера это азарт, жадность , и даже его поступки не обдуманные.Я не рас замечал когда у трейдера проявляется азарт и я могу сказать что это очень плохо проявилась на их сделках , а потому и было видно жадность когда они решали вернуть то что потеряли и снова не замечали простых ошибок . У каждого трейдера свои проблемы и вредные привычки и каждый понимает к чему они могут привести но когда эти привычки овладеваю вами вы этого не замечаете , могу сказать чем больше стажа у терйдера тем меньше у него вредных привычек!
RomaTRADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 08:14   #440
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaTRADE Посмотреть сообщение
Самые вредные привычки у трейдера это азарт, жадность , и даже его поступки не обдуманные.Я не рас замечал когда у трейдера проявляется азарт и я могу сказать что это очень плохо проявилась на их сделках , а потому и было видно жадность когда они решали вернуть то что потеряли и снова не замечали простых ошибок . У каждого трейдера свои проблемы и вредные привычки и каждый понимает к чему они могут привести но когда эти привычки овладеваю вами вы этого не замечаете , могу сказать чем больше стажа у терйдера тем меньше у него вредных привычек!


Жадность и азарт даже больше не привычка, а качество которое мешает работать со здравым умом. Плохие привычки это постоянно завышать размер лота, что в конце концов приводит к потере депозита. И потом когда трейдер опять садиться за торговлю всё начинает повторяться таким же способом и результат тот же.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков