Как понять что готов торговать на реале?! - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 13:58   #441
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Как раз в том и дело что человек сомнивается в себе до сих пор, раз задает такой вопрос. Наверно первый слив был на столько болезненным, что угнетает уверенность в себе по сей день? Соотношение профит/лосс хорошее, и переходить надо уже. Но если оставаться на демо, то уверенность так и не проснется.


Вы правы, очень часто начинающие трейдеры, находятся в состоянии ступора после сливов, им порою страшно перейти на реальную торговлю, чтобы избежать слива, они торгуют на демо счете, как бы питаются отработать моменты торговли, как мне кажется, нужно попытаться преодолеть этот психологический барьер, и все таки переходит на реал.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:57   #442
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, очень часто начинающие трейдеры, находятся в состоянии ступора после сливов, им порою страшно перейти на реальную торговлю, чтобы избежать слива, они торгуют на демо счете, как бы питаются отработать моменты торговли, как мне кажется, нужно попытаться преодолеть этот психологический барьер, и все таки переходит на реал.


Без реальной торговли дело не пойддёт, эффект не тот и чувства совсем другие. По примеру видно когда посадить кого то за машину которая ездит как тренажёр и потом пересадить на настоящюю. Так на демо счёте психологически не чувствуешь ответственности и каких либо рисков которые неизбежны на реале.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:45   #443
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Без реальной торговли дело не пойддёт, эффект не тот и чувства совсем другие. По примеру видно когда посадить кого то за машину которая ездит как тренажёр и потом пересадить на настоящюю. Так на демо счёте психологически не чувствуешь ответственности и каких либо рисков которые неизбежны на реале.


Согласен с вами, сколько времени трейдер не провел бы на демо счете и каких хороших успехов, он бы там не добился, его все равно придется перейти на реальный счет с реальными деньгами, и здесь есть определенный психологический момент, который придется трейдеру преодолеть, в противном случае, ничего хорошего ему не светить на форексе.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:11   #444
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, сколько времени трейдер не провел бы на демо счете и каких хороших успехов, он бы там не добился, его все равно придется перейти на реальный счет с реальными деньгами, и здесь есть определенный психологический момент, который придется трейдеру преодолеть, в противном случае, ничего хорошего ему не светить на форексе.


И чем скорее новичок преодолеет этот момент, тем лучше. Задерживаться на демо счете не стоит. Можно периодически с реала возвращаться на демо, допустим, когда нет желания торговать, или преследуют постоянные неудачи, или надо отработать какие-либо моменты в торговле, проанализировать систему или какой-либо индикатор и т.д. Но торговлю на реале демо счет конечно не заменит. Понимание того, что пора переходить на реал затягивается прямо пропорционально тому, сколько человек торчит на демо. Поэтому лучше потихоньку начинать торговлю на реале по прошествию хотя бы пары месяцев тренировок и обучения на демо. Пусть это будет не нормальный счет, а хотя бы центовый, но он должен быть реальным, чтобы психологически привыкнуть к реальному рынку и не бояться его.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:35   #445
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
И чем скорее новичок преодолеет этот момент, тем лучше. Задерживаться на демо счете не стоит. Можно периодически с реала возвращаться на демо, допустим, когда нет желания торговать, или преследуют постоянные неудачи, или надо отработать какие-либо моменты в торговле, проанализировать систему или какой-либо индикатор и т.д. Но торговлю на реале демо счет конечно не заменит. Понимание того, что пора переходить на реал затягивается прямо пропорционально тому, сколько человек торчит на демо. Поэтому лучше потихоньку начинать торговлю на реале по прошествию хотя бы пары месяцев тренировок и обучения на демо. Пусть это будет не нормальный счет, а хотя бы центовый, но он должен быть реальным, чтобы психологически привыкнуть к реальному рынку и не бояться его.


Вы правы, не стоить зацикливаться на демо счете, как по мне, научились торговать на демке, немного разобрались с торговлей, и стоить переходить на реальный счет, без разницы, какой это будет счет центовый или долларовый, правда на последнем счете, нужно начинать торговлю, например с одного цента, чтобы психологически привыкнуть к торговле на реале, и обезопасить свой депозит. В любом случае, на демо счет, можно всегда вернутся, чтобы попрактиковаться или отработать какие то моменты.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:12   #446
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на демке это неэффективно, и если трейдер понимает это (и, все-таки, он же пришел за результатами), то обязательно приступит к реал-торговле, даже если это ставит под угрозу его деньги. Демо-счет нужен не только для новичков, но и профи, потому как отработка ТС приходит именно на виртуальные деньги, ведь на реал-деньги нужно быть готовым.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:06   #447
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Торговля на демке это неэффективно, и если трейдер понимает это (и, все-таки, он же пришел за результатами), то обязательно приступит к реал-торговле, даже если это ставит под угрозу его деньги. Демо-счет нужен не только для новичков, но и профи, потому как отработка ТС приходит именно на виртуальные деньги, ведь на реал-деньги нужно быть готовым.
Торговля на демке это не то, чтоб неэффективно, так тоже будет сказано не правильно. На одном этапе развития лучше на демке посидеть, потом уже дальше двигаться. Конечно если уже все отработано на демке, то задерживаться не стоит, а пробовать на реальных счетах. Этот переход для всех болезненный, так как встречаешься с тем, что не испытаешь на демке. Это в первую очередь страх потерять свои кровные, но не сделав этот шаг можно за штопориться. Хотя мое мнение, что все таки нужно хорошенько оценить свои наработки и только тогда решать , что делать дальше. С одной стороны демка это штопор, но с другой стороны она показывает на что вы способны. Если не получается на демке, то однозначно на реале не получится.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:30   #448
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, не стоить зацикливаться на демо счете, как по мне, научились торговать на демке, немного разобрались с торговлей, и стоить переходить на реальный счет, без разницы, какой это будет счет центовый или долларовый, правда на последнем счете, нужно начинать торговлю, например с одного цента, чтобы психологически привыкнуть к торговле на реале, и обезопасить свой депозит. В любом случае, на демо счет, можно всегда вернутся, чтобы попрактиковаться или отработать какие то моменты.
Я такого же мнения придерживаюсь, хотя и не буду утверждать, что оно является именно правильным. Возможно и нет. Но что касается меня, то научившись самому элементарному на демо счете, я сразу перешла на обычный, причем даже не центовый. Не могу сказать правильно это или нет, но зависимости от демо счета у меня уж точно не возникало и нет сейчас. Конечно можно и подзадержаться на демо, но тогда к реалу, как мне кажется будет сложнее приспособиться. Все таки учиться плавать надо в воде, а не на берегу, с мячом выходить на реальное поле, а не в квартире его буцать))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:25   #449
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Как раз в том и дело что человек сомнивается в себе до сих пор, раз задает такой вопрос. Наверно первый слив был на столько болезненным, что угнетает уверенность в себе по сей день? Соотношение профит/лосс хорошее, и переходить надо уже. Но если оставаться на демо, то уверенность так и не проснется.
Правилдьно нужно изначально голову то есть психологию приучать к реальным счетам ,а не играться на демках.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:44   #450
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется,что демо счет по началу можно использовать только для того,чтобы разобраться с терминалом,какие функции в нем есть и так далее и разобраться в основных принципах торговли на форекс - думаю это займет не больше месяца. После этого думаю уже можно переходить на реальный счет,только на начальном этапе торговать малым лотом,а потом постепенно его увеличивать,по мере того,как вы будете вести торговлю.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков