Автоматические торговые системы. За и против - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 06:44   #531
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Думал я и над этим что бы свою торговую систему автоматизировать,просто я слышал по многим отзывам на форумах,что не у всех получается хорошего советника и у многих на много лучше торговля идет в ручном режиме,чем по той же системе советником,всё равно я думаю даже если и создашь советник на основе своей торговой системе,без контроля не обойтись.Хотя наверно когда советник по твоей системе работает результат должен быть лучше чем по той которую ты не понимаешь.
знаете, я тоже такое слышал много раз, но об этом как правило вещают те кто никогда не писал своего робота еще и по своей ТС)). просто мало кто этим вообще занимается, т.к. прибыльных ТС практически нет, а у кого есть, те отказываются их автоматизировать почему-то), возможно потому что не очень уверены в своих ТС. правда пару человек которые пишут роботов по своим ТС я встречал, но вот только эти ТС (ну и роботы) пока сливные.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 06:56   #532
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
знаете, я тоже такое слышал много раз, но об этом как правило вещают те кто никогда не писал своего робота еще и по своей ТС)). просто мало кто этим вообще занимается, т.к. прибыльных ТС практически нет, а у кого есть, те отказываются их автоматизировать почему-то), возможно потому что не очень уверены в своих ТС. правда пару человек которые пишут роботов по своим ТС я встречал, но вот только эти ТС (ну и роботы) пока сливные.
Многие наверно не хотят автоматизировать свою торговую систему из-за страха потерять свой депозит и тем более если трейдер привык торговать в ручную у него всё под контролем,а тут отдавать свой депозит советнику...И тем более много негативных отзывов есть же про советников о том как они сливают депозит и всё наверно это в комплексе и в первую страх не даёт возможность трейдеру автоматизировать свою систему.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:02   #533
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Многие наверно не хотят автоматизировать свою торговую систему из-за страха потерять свой депозит и тем более если трейдер привык торговать в ручную у него всё под контролем,а тут отдавать свой депозит советнику...И тем более много негативных отзывов есть же про советников о том как они сливают депозит и всё наверно это в комплексе и в первую страх не даёт возможность трейдеру автоматизировать свою систему.
можно сделать вывод: если человек стабильно зарабатывает на форекс, значит у него консервативная торговая система, верно? ведь с агрессией вряд ли можно долго протянуть). дальше получается что если у человека консервативная ТС, то он и сам по себе консервативен и вряд ли будет использовать что-то новое в своей торговле, например советник по своей ТС!)) поэтому мало кто пишет совы по своим прибыльным ручным ТС. наверное так .
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:22   #534
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
знаете, я тоже такое слышал много раз, но об этом как правило вещают те кто никогда не писал своего робота еще и по своей ТС)). просто мало кто этим вообще занимается, т.к. прибыльных ТС практически нет, а у кого есть, те отказываются их автоматизировать почему-то), возможно потому что не очень уверены в своих ТС. правда пару человек которые пишут роботов по своим ТС я встречал, но вот только эти ТС (ну и роботы) пока сливные.
Может отказываются автоматизировать. потому что за этим нужно обращаться к специалисту, а если знают торговую систему двое. то знает ее и третий и четвертый, в смысле, что потом тот кто написал сов, может потом его распространить. А еще, когда человек пишет сова по стратегии, то очень тяжело учесть все нюансы своей торговли в ручную, ведь человек бывает интуитивно решает закрыть/закрыть сделку. а у сова этого нет, только алгоритм...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:40   #535
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
можно сделать вывод: если человек стабильно зарабатывает на форекс, значит у него консервативная торговая система, верно? ведь с агрессией вряд ли можно долго протянуть). дальше получается что если у человека консервативная ТС, то он и сам по себе консервативен и вряд ли будет использовать что-то новое в своей торговле, например советник по своей ТС!)) поэтому мало кто пишет совы по своим прибыльным ручным ТС. наверное так .
Да наверно вы правы если у трейдера консервативная торговая система,значит он стабильно и консервативно получает свою прибыль и что то менять конечно не будет зачем ему это надо если и так все у него хорошо.А трейдер новатор который что хочет новое как та улучшить свою торговлю,пытается искать что новое и правильно вы сказали хочет полностью автоматизировать свою систему,что было больше свободного времени,да скорее всего от характера трейдера зависит.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:59   #536
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Может отказываются автоматизировать. потому что за этим нужно обращаться к специалисту, а если знают торговую систему двое. то знает ее и третий и четвертый, в смысле, что потом тот кто написал сов, может потом его распространить. А еще, когда человек пишет сова по стратегии, то очень тяжело учесть все нюансы своей торговли в ручную, ведь человек бывает интуитивно решает закрыть/закрыть сделку. а у сова этого нет, только алгоритм...
Согласна что некоторые трейдеры с гениальной мысль побоятся распространения программистом его идеи. Тем более для того чтобы программист понял что от него хочет заказчик ему самому необходимо ознакомится с валютной торговлей хотя бы поверхностно. Также возможно ТС проста в анализе и не смысла заморачиваться с ее автоматизацией.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:13   #537
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна что некоторые трейдеры с гениальной мысль побоятся распространения программистом его идеи. Тем более для того чтобы программист понял что от него хочет заказчик ему самому необходимо ознакомится с валютной торговлей хотя бы поверхностно. Также возможно ТС проста в анализе и не смысла заморачиваться с ее автоматизацией.
Да согласен это самая будет наверно большая проблема объяснить программисту что конкретно я хочу в этом советник,то есть передать все детали торговой системы,если тем более торговая система сложная и тем более если программист не знаком с форексом,но идея в принципе не плохая по создания советника по своей торговой системе,просто всё это не просто осуществить.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:44   #538
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
тем более если программист не знаком с форексом
. Так зачем обращаться к такому программисту который не знаком с форекс. Мне кажется что основная проблема при автоматизации торговой стратегии, это изложить самому трейдеру все свои мысли для программиста. Ведь очень много есть таких моментов, когда решение принимается но по каким то определенным сигналам, а их совокупности. И зачастую сформулировать свои мысли в машинный код - ОЧЕНЬ сложно.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:51   #539
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
. Так зачем обращаться к такому программисту который не знаком с форекс. Мне кажется что основная проблема при автоматизации торговой стратегии, это изложить самому трейдеру все свои мысли для программиста. Ведь очень много есть таких моментов, когда решение принимается но по каким то определенным сигналам, а их совокупности. И зачастую сформулировать свои мысли в машинный код - ОЧЕНЬ сложно.
а какая разница знаком программист с форекс или нет?)) конечно если знаком, есть плюс - может быть с ним общаться немного легче по теме, но есть так же и минус - он может воспользоваться вашим роботом. если программер не знаком с форекс, то с ним придется общаться с помощью тех.задания и ничего сложного в этом нет, а есть только плюс - такой чел не воспользуется вашими знаниями).

есть такое понятие как техническое задание. с помощью его и общаются заказчик и программист. вам не нужно формулировать ваши мысли в машинный код, это дело программиста! ваше дело это описать в задании что вы хотите. видимо вы еще не сталкивались с подобной ситуацией)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:03   #540
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
. Так зачем обращаться к такому программисту который не знаком с форекс. Мне кажется что основная проблема при автоматизации торговой стратегии, это изложить самому трейдеру все свои мысли для программиста. Ведь очень много есть таких моментов, когда решение принимается но по каким то определенным сигналам, а их совокупности. И зачастую сформулировать свои мысли в машинный код - ОЧЕНЬ сложно.
Ну в принципе если трейдер правильно изложит и напишет свою систему и алгоритм её работы,то грамотный программист,должен написать её в коде,тут главное не спешить в первую очередь самому трейдеру и все грамотно и четко изложить и в этой совместной работе возможно и получится.И Денвер правильно сказал что в принципе если программист не знаком с форексом это в чем та плюс что не воспользуется вашей стратегией что бы написать себе советник.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков