Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 18:42   #541
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, для меня это как с помощью интуиции решить задачку по высшей математике - абсурд одним словом, это не реально, ну раз, ну два повезет, а потом что? Это будет не настоящая торговля, а вот если разобраться во всем, выучить, понять, то это уже будет не интуиция, а опыт и знания, без которых не реально прибыльно торговать систематически и без которых невозможно разобраться в инструментах.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:42   #542
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, честно говоря, ни когда на интуицию не полагался, и не полагаюсь, так как это пустая трата депозита и времени, на мой взгляд нужно отталкиваться только от собственных знаний и опыта. Так как только они могут значительно помочь трейдеру добиться стабильной торговли, и это уже проверенно на собственном опыте, а интуиция помогает в другом деле, но не в серьёзной работе.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:47   #543
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция ближе способу разрешения проблем женщине, но кто сказал. что это ненужное качество в жизни мужчин и любого человека. Как и эмоции, хотя надо сказать от последних одни неприятности и у тех (мужчин) и у других (женщин). Форекс - одна из возможностей развивать интуицию и оставить на время инструменты на месте.




Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 11:14   #544
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Интуиция ближе способу разрешения проблем женщине, но кто сказал. что это ненужное качество в жизни мужчин и любого человека. Как и эмоции, хотя надо сказать от последних одни неприятности и у тех (мужчин) и у других (женщин). Форекс - одна из возможностей развивать интуицию и оставить на время инструменты на месте.
В жизни интуиция имеет место, потому как здесь присутствует жизненный опыт, и она играет не малую роль. Но вот насчёт торговли, я не могу сказать такого, хотя многие утверждают, что интуиция в торговле довольно сильно помогает, хотя я категорически не согласен, так как тут нужны только опыт и знания, вот на них и стоит опираться.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 11:41   #545
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуи тивная торговля присутствует в самом начале пути,когда еще и практически нет знаний,только кое какие навыки.так было и со мной,почему и сливался.После интуиция заменила место ,опыту и знаниям,хотя иногда очень хочется отойти от ТС и зайти.Но все эти попытки заканчивались как правило печально.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:56   #546
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Интуи тивная торговля присутствует в самом начале пути,когда еще и практически нет знаний,только кое какие навыки.так было и со мной,почему и сливался.После интуиция заменила место ,опыту и знаниям,хотя иногда очень хочется отойти от ТС и зайти.Но все эти попытки заканчивались как правило печально.
Вот именно, когда трейдер начинает понимать что интуиция не работает, вот тогда на смену приходит изучение торговли, потому как иначе не будет ни какого понимания торговли. Вот когда трейдер нарабатывает некий опыт, он начинает опираться только на него и тогда уже знания и опыт выходят на первый план, а интуиция уже ни какой роли не играет.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:23   #547
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция само по себе очень хорошее качество.Но ТА проверен годами ,торгов .Как быть если нтуи ция говорит одно а ТА другое.Несколько раз шел на поводу иу интуиции ,результат скверный.Одна из ошибок начинающих они не верят ТА,не верят индикаторам,фигурам графики,полагаются на интуи цию и допускают обидные ошибки.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:13   #548
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если использовать в торговле этот девиз: "Никаких инструментов - только интуиция", ничего хорошего это не принесет, наоборот, доведет до слива. Интуиция хороша при решении каких-то личных проблем, но не в торговле. Здесь все четко. Без анализа рынка, индикаторов, торговой стратегии и дисциплины тут делать нечего. А интуиция - если она работает - лишь приятное дополнение, полагаться на которое все же не стоит.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:28   #549
Zarbus
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По морям, по волнам,это как растаки про меня, так как знаний кот наплакал. вот и приходиться на чутье полагаться, слава богу это демо счет, а то бы таких дел на воротил У-у-у-у ужас. Не нужно пологаться на чутье, это может очень плохо закончиться.
Zarbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:51   #550
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarbus Посмотреть сообщение
По морям, по волнам,это как растаки про меня, так как знаний кот наплакал. вот и приходиться на чутье полагаться, слава богу это демо счет, а то бы таких дел на воротил У-у-у-у ужас. Не нужно пологаться на чутье, это может очень плохо закончиться.
Позитивно так именно для этого и существует демо счет и вы по большей степени не торгуете а играетесь,привыкаете к графикам,еще не понимая ,что к чему.Чуть поздже если вас это заинтересует вы начнетесь разбираться в системе торгов,делать планшеты.А вот когда заведете депазит на реал,желание поиграть уйдет моментально.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков