Трейдер и вредные привычки - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 09:14   #551
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, привычек у человека много а вот какие вредные какие нет решать ему самому. Очень много допускают ошибок по не внимательности, лени во время лишний раз проанализировать данную ситуацию, жажда наживы, то есть стремление заработать больше когда сигнал ТС показывает что пора закрывать сделку.
Лень действительно является очень плохим фактором и достаточно сильно тормозит любую деятельность человека, в том числе и форекс трейдинг. Это тоже своего рода вредная привычка с которой необходимо бороться и искоренять её из своей жизни, иначе же будет очень сложно добиться хороших результатов, так как лень будет тормозить и мешать развиваться.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:29   #552
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наша самая вредная привычка №1 это понимание и осознание того, что мы знаем как правильно и безопасно торговать, но мы к сожалению этого не делаем, и это очень жалко, мы осознанно, лишаем себя возможности торговать успешно таким образом если мы знаем как успешно торговать то нужно ни в коем случае не нарушать правила, а наоборот следовать им.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:45   #553
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, у многих трейдеров есть вредные привычки, и я - не исключение в этом. У меня бывает такая привычка, как чрезмерное раздумывание над сделкой.Возникают те или иные сомнения ,которые тормозят меня со входом, а когда я решаюсь, то рынок уже и без меня дальше пошел.Это влияет на мою результативность, поэтому стараюсь перебороть такой момент.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 04:22   #554
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки есть наверное у каждого из нас. Но как то надо с ними бороться, у меня например это табачная зависимость. Уже не раз пытался бросить курить выдерживал несколько дней и в силу обстоятельств то ли на нервной почве, то ли за компанию начинал снова.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:04   #555
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одна из самых больших проблем в торговле, это определение момента, когда необходимо открыть сделку. Новички чаще всего в начале торопятся, а после получения минусов, начинают долго раздумывать и опаздывают. Чтобы этого не было надо для себя четко определить правила при которых открывается сделка и от них не отходить.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 10:44   #556
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вредные привычки есть наверное у каждого из нас. Но как то надо с ними бороться, у меня например это табачная зависимость. Уже не раз пытался бросить курить выдерживал несколько дней и в силу обстоятельств то ли на нервной почве, то ли за компанию начинал снова.
У меня такое относительно табачной зависимости повторялось несколько раз. Но сейчас вроде настроен серьёзно и не имею желания больше продолжать курить в будущем. Бросил с третьего января и сейчас уже ни какой тяге нет, но поначалу была, особенно когда общался с курящими. Появилась лёгкость определённая, да и от торговли теперь нет необходимости отвлекаться для перекура.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:01   #557
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредная привычка это очень много посвящать времени только трейдингу и не развиваться в других сферах своей жизни, я бы лично не хотел быть человеком который был бы хорош только в трейдинге, я бы хотел научиться создавать и писать музыку в стиле trance, научится диджеингу, путешествовать, заниматься бодибилдингом, трейдинг не должен быть всем в нашей жизни.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:30   #558
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Невнимательность присуща в основном на первых порах, потом либо трейдер от нее избавляется, либо невнимательность избавляется от депозита. Ошибки все равно будут, но с опытом их становится все меньше и меньше, хотя не последнюю роль играет окружающая обстановка, если дома полно народу и тебя постоянно отвлекают, от ошибок не уберечься.
\

Согласен с вами, что невнимательность одна из наших вредных привычек, которую со временем мы пытаемся побороть. С опытом приходит и внимательность, подсказанная зрительной памятью. Но мы люди и нам свойственно допускать ошибки. Мы пытаемся работая над собой, что бы их не допускать.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:38   #559
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредная привычка большинства трейдеров это торговать не по правилам мани-менеджмента и управления рисками в торговле. Мы торгуем как хотим, а потом разочаровываемся когда уже мы понесли огромные убытки или вовсе слили весь депозит. Мы должны строго придерживаться правил в торговле, в противном случае, во всех убыточных последствиях будем виноваты только мы.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:03   #560
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредной привычкой считаю то, что многие трейдеры не умеют отдыхать. Даже после удачной сделки, даже если на рынке вообще нет нормальных входов, трейдер обязательно захочет открыть сделку. НЕ все конечно такие, но многие. Из-за чего портится хорошее настроение, из-за этого появляются бессонные ночи. Из-за этого трейдер впадает в неудачные серии, из которых сложно выбраться.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков