Трейдер и вредные привычки - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 15:23   #631
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Ну самая вредная как я уже писал что это лень. Ну я думаю она не самая страшная что может быть у трейдера. Я еще считаю что это может быть просто жадность или просто безрассудность которая к добру уж точно не приведет. Ведь деньги любят щет и все что с ними связано тоже. Поэтому нужно хорошо просчитывать ситуацию и делать правильные и верные анализы рынка ибо приведете себя к сливу.
Вы правильно говорите, самая вредная это лень. Скажу так наверно не только у трейдера вообше у человека. Соглашусь безрассудность и жадность то же очень влияют на работу трейдера. Трейдеру необходим самоконтроль своих эмоций, нужно ставить цель и стремиться к её достижению.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:23   #632
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну так в основном от лени все остальные вредные привычки и пошли.И неаккуратность, и отсутствие самодисциплины,и откладывание важных дел "на завтра",и захламленное рабочее место с кучей грязных чашек и обёрток.И лень разбирать свои ошибки,и лень почитать газету-лучше уж киношку глянуть,отдохнуть.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:43   #633
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Разумеется,если брать алкоголь и курение,то это вредно при любой работе,хоть физической,хоть умственной.Ещё много есть тоже вредно,особенно перед монитором.Наешься вот так,и сидишь,с тяжестью в желудке и желанием подремать.Музыку слушать во время работы тоже не очень хорошо,как мне кажется,вместе с тем,когда ещё открыты странички в соцсетях и идёт параллельно переписывание и торговля.
Нет, ну на физической кое где у нас и плюсы получить можно. Например, на заводе кто курит тот курит, а кто не курит тот работает. Есть перед монитором вредно, скорее, не для торговли а для телосложения. А в плане торговли наоборот еда успокаивает и позволяет более здраво оценить ситуацию. Правда, пузо вырастет довольно быстро от такой жизни.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 04:14   #634
Nikolayfx
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как торговля сопряжена с психологическим стрессом, то вредные привычки определенно будут. Надо же чем то отрицательные факторы компенсировать.
Nikolayfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 07:50   #635
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так привычек у трейдера может быть много, как вредных так и хороших. Главное наверное выработать в себе не вредные привычки, и пытаться отказаться от вредных. Но как говориться легко сказать, но трудно сделать. Я сам давно курю понимаю, что вредно. Несколько раз пытался бросить не получается.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 07:58   #636
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
Нет, ну на физической кое где у нас и плюсы получить можно. Например, на заводе кто курит тот курит, а кто не курит тот работает. Есть перед монитором вредно, скорее, не для торговли а для телосложения. А в плане торговли наоборот еда успокаивает и позволяет более здраво оценить ситуацию. Правда, пузо вырастет довольно быстро от такой жизни.
Ну а мне всё-таки кажется,что сидя с бутербродом в руке перед компьютером,и прихлёбывая чай или кофе,можно нормально работать.Вы пишете,что еда расслабляет и успокаивает,это так,но как наевшись можно "более здраво оценить ситуацию"?Организм начинает переваривать пищу,он полностью переключается на этот процесс,и поэтому нужно в это время отдохнуть от компьютера,а не сидеть и выстраивать логические цепочки торговли.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:03   #637
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредных привычек у человека может быть много, но нужно пытаться их побороть. У многих есть какая вредная привычка как лень, она действительно многое обозначает в челевеческой жизни. Все мы здесь хотим зарабатывать, значит не стоит лениться, а нужно обучаться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:33   #638
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так привычек у трейдера может быть много, как вредных так и хороших. Главное наверное выработать в себе не вредные привычки, и пытаться отказаться от вредных. Но как говориться легко сказать, но трудно сделать. Я сам давно курю понимаю, что вредно. Несколько раз пытался бросить не получается.
ну я лично считаю что сигареты не могут влиять на торговлю вообще. Я тоже когда курю всегда сижу и думаю что буду делать дальше со своим щетом и как буду торговать дальше. Поэтому я думаю что самая вредная из всего это лень ведь только она способна препятствовать трейдеру торговать качественно, без промахов.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:17   #639
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
ну я лично считаю что сигареты не могут влиять на торговлю вообще. Я тоже когда курю всегда сижу и думаю что буду делать дальше со своим щетом и как буду торговать дальше. Поэтому я думаю что самая вредная из всего это лень ведь только она способна препятствовать трейдеру торговать качественно, без промахов.
Это ладно,если Вам можно курить в квартире за монитором.А если нет?Приходиться отвлекаться,бегать на балкон.Потом,во время крупных событий в той же торговле,выкуривается очень много сигарет,а это-трата неплохих денег в месяц "вникуда".Да и ещё здоровье губится.Некоторые возможно как раз на сигареты и зарабатывают-то есть сколько заработал в месяц,на эту же сумму и скурил сигарет.Ведь не все курят 3-4 сигареты в день.Кто-то пачками смолит,и стоимостью более 50-ти рублей.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:30   #640
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ну а мне всё-таки кажется,что сидя с бутербродом в руке перед компьютером,и прихлёбывая чай или кофе,можно нормально работать.Вы пишете,что еда расслабляет и успокаивает,это так,но как наевшись можно "более здраво оценить ситуацию"? Организм начинает переваривать пищу,он полностью переключается на этот процесс,и поэтому нужно в это время отдохнуть от компьютера,а не сидеть и выстраивать логические цепочки торговли.
Отдыхать-то оно конечно лучше всегда, чем работать. У сытого человека притуплены чувства - он становится более спокойным и расслабленным. Это, вроде бы, даже ученые доказали. А вот что нужно человеку: спокойствие и расслабленность либо же собранность и напряженность - тут уже каждый сам для себя решить должен.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков