Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 10:04   #701
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну как мне кажется, здесь стоит учитывать ту ситуацию которая складывается в стране. Вот к примеру жителям Великобритании вполне целесообразно держат сбережения в нац валюте, а вот для Украины и России сейчас не лучшее время. Валютные риски как мне кажется как раз и заключаются в разнице курсе валют))))


Жителям Украины и России конечно держать свои сбережения нужно только в иностранной валюте. Ведь постоянное обесценивание национально валюты будет приносить ее держателям только убытки. Вот потому инвестировать намного выгоднее в иностранной валюте, тогда нету рисков потерять на курсовой разнице.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 10:06   #702
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну и какова техническая сторона вопроса? Я не представляю себе, как держать сбережения в фунтах или франках. Банки за редким исключением не предлагают такую услугу, процент по депозитам минимальный, в бумажном виде найти трудно, да и опять же с хранением проблемы. Возможно, мы все потенциальные жертвы мирового заговора, и нас всех специально подсаживают на евро и доллары, чтобы потом сделать нищими, но все-таки я в такие глобальные потрясения не верю, и если распределить сбережения поровну (национальная валюта, евро и доллары), то этого будет вполне достаточно.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:07   #703
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Ну и какова техническая сторона вопроса? Я не представляю себе, как держать сбережения в фунтах или франках. Банки за редким исключением не предлагают такую услугу, процент по депозитам минимальный, в бумажном виде найти трудно, да и опять же с хранением проблемы. Возможно, мы все потенциальные жертвы мирового заговора, и нас всех специально подсаживают на евро и доллары, чтобы потом сделать нищими, но все-таки я в такие глобальные потрясения не верю, и если распределить сбережения поровну (национальная валюта, евро и доллары), то этого будет вполне достаточно.
В товарах держите свои сбережения и тогда вам точно нечего будет бояться мирового заговора . Да и вообще я например не верю не в какие мировые заговоры , равно как и не верю в то , что и доллар и евро могут очень сильно подешеветь , причем сделать это одновременно .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 15:48   #704
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
В товарах держите свои сбережения и тогда вам точно нечего будет бояться мирового заговора . Да и вообще я например не верю не в какие мировые заговоры , равно как и не верю в то , что и доллар и евро могут очень сильно подешеветь , причем сделать это одновременно .
Те у кого есть деньги - стараются их сохранить разными путями. Одни держат в долларах и евро . другие закупают золото и недвижемость. все зависит какие суммы нужно сохранить от риска . такие возможности и будут. Понятно . что нужно как минимуи деньги держать в твердой валюте . это больше дает шансов уйти от рисков и обесценивания денег.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:04   #705
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Жителям Украины и России конечно держать свои сбережения нужно только в иностранной валюте. Ведь постоянное обесценивание национально валюты будет приносить ее держателям только убытки. Вот потому инвестировать намного выгоднее в иностранной валюте, тогда нету рисков потерять на курсовой разнице.
Но опять же все зависит от страны проживания. Но в то же время когда доллар на Украине поднялся до 15 грн, было нерационально покупать его, так как в последующем можно было бы потерять часть в национальной валюты. Мне кажется это спорный вопрос на счет валютных рисков, так как в одной и той же ситуации можно как выиграть так и проиграть.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:17   #706
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Но опять же все зависит от страны проживания. Но в то же время когда доллар на Украине поднялся до 15 грн, было нерационально покупать его, так как в последующем можно было бы потерять часть в национальной валюты. Мне кажется это спорный вопрос на счет валютных рисков, так как в одной и той же ситуации можно как выиграть так и проиграть.
Доллар ещё ни разу не поднимался до 15 гривен, это абсолютный его исторический минимум (был бы), ну а так Вы правы - этот момент очень скоро и неторговые риски приследуют инвестора тут как никогда - конечно хорошо, когда он хранит сбережения ПАММ в долларах и плохо, когда сбережения на депозите в банке в гривнах. Нужно было раньше думать, хотя кто знал.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 18:45   #707
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
В рассуждениях о валютах надо еще учитывать цели. Если, например, вы копите на квартиру, то зачем копить в валюте? Иначе при покупке квартиры вы гарантированно потеряете на обмене крупной суммы. А если цель сохранить долгое время большую сумму денег - это уже другое дело.
Да ну, такое впечатление что на квартиру вы заработаете за несколько дней, за то время пока вы на нее заработаете в национальной валюте, она может значительно подешеветь, так что лучше на обмене потерять, хотя покажите мне продавца квартиры который откажется продать ее за валюту, так что инвестирование в долларах в этом случае вдвойне выгодно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 13:05   #708
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Те у кого есть деньги - стараются их сохранить разными путями. Одни держат в долларах и евро . другие закупают золото и недвижемость. все зависит какие суммы нужно сохранить от риска . такие возможности и будут. Понятно . что нужно как минимуи деньги держать в твердой валюте . это больше дает шансов уйти от рисков и обесценивания денег.


Так мы ведь тоже пытаемся хотя бы сберечь свои средства от инфляции, инвестируя в ПАММ индустрию. И если инвестиции долгосрочные, то никакие риски для нас не страшны, так как, сколько себя помню доллар и евро только росли по отношению к нац. валюте. А если так, то мы только выигрываем от этого, а не теряем.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:26   #709
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока именно доллар и евро делают нам погоду в экономике, но ситуация в мире такая нестабильная, что в любой момент эту погоду могут испортить. Мне кажется что недвижимость всегда растет в цене, кто-то любит золото. Не торговые риски всегда мне кажется присущи, но что делать, такова жизнь. Лучше снижать те риски, на которые мы имеем влияние, то есть риски на Форекс, риски связанные с просадками.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:52   #710
vitalie65
Новичок
 
Аватар для vitalie65
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Пока именно доллар и евро делают нам погоду в экономике, но ситуация в мире такая нестабильная, что в любой момент эту погоду могут испортить. Мне кажется что недвижимость всегда растет в цене, кто-то любит золото. Не торговые риски всегда мне кажется присущи, но что делать, такова жизнь. Лучше снижать те риски, на которые мы имеем влияние, то есть риски на Форекс, риски связанные с просадками.
Абсолютно согласен с вами, колега. Основные валюты всегда правят бал - это данность и тут не поспоришь. При этом нужно добавить, что инвестирование требует постоянного изучения и анализа памм счетов. макроэкономических показателей . В любой работе нужно постоянно заниматься самообразованием . следить за новостями. Инвестирование не является исключением из этого известного всем правила. риски можно уменьшать путем диверсификации портфеля.
vitalie65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков