Доля каждого счета в портфеле. - Страница 76 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 22:06   #751
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
хм...Любопытно вообще существовала какая то надобность в такой большой доле в памм партфеле всего лишь одного управляющего памм счетом пусть даже и такой популярной как Пантера с приличными показателями недельной доходности как у лучших агрессоров ведь по основам диверсификации доля одного управляющего памм счетом в партфел не более 10%
А делить по всем счетам по-ровну средства совсем необязательно. Могут быть два счёта в портфеле, где например Пантера и Даймондс. И не 20% на 80% будет разделение. А прямо и наоборот может быть с условием что вся прибыль из Пантеры идёт сразу же на счёт Даймондс. То есть у Пантеры величина будет постоянная, пока весь капитал не перетечёт в соотношение 20% на 80%. То есть он естесственно увеличится, только агрессор всегда останется с постоянной суммой средств.
nikaVika вне форума  
Старый 28.02.2015, 22:32   #752
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
хм...Любопытно вообще существовала какая то надобность в такой большой доле в памм партфеле всего лишь одного управляющего памм счетом пусть даже и такой популярной как Пантера с приличными показателями недельной доходности как у лучших агрессоров ведь по основам диверсификации доля одного управляющего памм счетом в партфел не более 10%
Часто возможности инвестора ограничиваются его стартовым капиталом, и не позволяют в большинстве случаев поступать согласно рекомендациям школы инвесторов. Так, например, если в наличии всего 100 долларов, возможностей для диверсификации не много, ведь большинство управляющих установили минимальную инвестицию более 100 долларов.
maniac вне форума  
Старый 28.02.2015, 23:02   #753
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
А делить по всем счетам по-ровну средства совсем необязательно. Могут быть два счёта в портфеле, где например Пантера и Даймондс. И не 20% на 80% будет разделение. А прямо и наоборот может быть с условием что вся прибыль из Пантеры идёт сразу же на счёт Даймондс. То есть у Пантеры величина будет постоянная, пока весь капитал не перетечёт в соотношение 20% на 80%. То есть он естесственно увеличится, только агрессор всегда останется с постоянной суммой средств.
да вы абсолютно правы, не стоит рисковать и отдавать большую долю агрессору, а вкладывать её в умеренных и консерваторов, их доля постоянно должна увеличиваться, а доля агрессора должна быть эквивалентна средней прибыли остальных счетов, чтоб в случае просадки они покрыли потери частично или полностью
olimpiec1992 вне форума  
Старый 28.02.2015, 23:41   #754
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
да вы абсолютно правы, не стоит рисковать и отдавать большую долю агрессору, а вкладывать её в умеренных и консерваторов, их доля постоянно должна увеличиваться, а доля агрессора должна быть эквивалентна средней прибыли остальных счетов, чтоб в случае просадки они покрыли потери частично или полностью
Я думаю что не каждый себе может позволить такую роскошь Если распределять доли таким образом, чтобы доход от портфеля перекрывал агрессивные счета, и брать средний агрессивный счет со входом, например, 50 долларов, то стартовый капитал в этом случае должен быть около тысячи долларов. Лучше первое время с агрессорами на связываться, и инвестировать только в умеренные и консервативные счета.
maniac вне форума  
Старый 01.03.2015, 13:08   #755
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я на этой неделе решила изменить портфель, при этом больше доля будет в памм счетах непосредственно. Так, хочу увеличить долю в Убунте и Доменике, доведя долю каждого памм счета до 20 процентов. 15 процентов отдам Хьюго, 15 будет вдругом счете Доменика, 10 примерно остается в 242, осталное как раз хватит взять один индекс, и пока не решила какой именно, вероятно даже Прайз 3. Долю более 20 процентов пока не готова доверить какому либо одному управляющему.
KiMaR вне форума  
Старый 01.03.2015, 13:27   #756
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Я на этой неделе решила изменить портфель, при этом больше доля будет в памм счетах непосредственно. Так, хочу увеличить долю в Убунте и Доменике, доведя долю каждого памм счета до 20 процентов. 15 процентов отдам Хьюго, 15 будет вдругом счете Доменика, 10 примерно остается в 242, осталное как раз хватит взять один индекс, и пока не решила какой именно, вероятно даже Прайз 3. Долю более 20 процентов пока не готова доверить какому либо одному управляющему.
Честно говоря, инвестировать сейчас в Убунта рисовано, так как он не проседал уже 16 недель,, и в ближайшее время просадка у него может появится. Взять его в портфель можно, но вот делать из него локомотив не стоит. С Домеником другая проблема, он за всю историю еще ни разу не проседал, поэтому просадку можно ожидать каждую неделю . И как с Убунтом ему не стоит доверять большую часть капитала. Лучше локомотивом сейчас сделать Патрика, который просел на прошлой неделе.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 01.03.2015, 16:55   #757
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Честно говоря, инвестировать сейчас в Убунта рисовано, так как он не проседал уже 16 недель,, и в ближайшее время просадка у него может появится. Взять его в портфель можно, но вот делать из него локомотив не стоит. С Домеником другая проблема, он за всю историю еще ни разу не проседал, поэтому просадку можно ожидать каждую неделю . И как с Убунтом ему не стоит доверять большую часть капитала. Лучше локомотивом сейчас сделать Патрика, который просел на прошлой неделе.
Интересная у Вас стратегия, брать локомотивом того, кто только просел, и отодвигать на дальнюю полку управляющего, торгующего без просадок. По-моему то, что человек допускает просадку, говорит о более низком уровне его торговли, относительно человека, эту просадку не допускающего. Логичнее было бы инвестировать в последнего.
maniac вне форума  
Старый 01.03.2015, 18:25   #758
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
хм...Любопытно вообще существовала какая то надобность в такой большой доле в памм партфеле всего лишь одного управляющего памм счетом пусть даже и такой популярной как Пантера с приличными показателями недельной доходности как у лучших агрессоров ведь по основам диверсификации доля одного управляющего памм счетом в партфел не более 10%
Да все было гораздо просто. По идее, сумма в портфеле была небольшая, потом счет просел и я немного доливалась и в итоге, по окончанию общего результата вышло, что Пантера показала прибыль практически в 60% от портфеля и как раз и увеличилась сумма. Но в целом, я все таки довольно результатом, потому как ее 70% в счете здорово разогнали на портфель. Ну на эту неделю у меня ее доля будет примерно 50% судя по всему.
Дёмина вне форума  
Старый 01.03.2015, 18:30   #759
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Интересная у Вас стратегия, брать локомотивом того, кто только просел, и отодвигать на дальнюю полку управляющего, торгующего без просадок. По-моему то, что человек допускает просадку, говорит о более низком уровне его торговли, относительно человека, эту просадку не допускающего. Логичнее было бы инвестировать в последнего.
Да не обязательно, обычно множество инвесторов так делают, что снижают доли тех управляющих, кто давно торгует без просадок и увеличивают доли тех, кто только что сделал просадку. Этому даже учат многие мануалы по памм-инвестированию (из самых известных это книга человека с ником Black ice). Я сам так же делаю, например у Ахмедоса после просадки всегда увеличиваю долю в портфеле, потому что он очень стабильно отыгрывает просадки.
pvwv вне форума  
Старый 01.03.2015, 19:51   #760
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну вот я так и планирую сделать. Потому как Пантера после своей просадки смогла все таки разогнать сумму, которую я вложила, теперь стоит просто сохранить эти средства и урезать долю управляющего. Я вот думаю, а может взять и добавить Убунта, МедВульфа и Алифинвеста. Пожалуй, больше всего сомневаюсь насчет Алифа. Уже два агрессора есть в портфеле и неизвестно как себя поведут эти счета.


Насчет Алифинвеста я бы не сильно сомневалась, торговля вполне понятная, Вы же и сами торгуете, так что вполне могли проследить за его ордерами на австралийце, там все логично и грамотно выставляется, технический анализ ведется правильно. Я за ним наблюдаю уже месяц, претрензий нет никаких. Наблюдаю конечно с реальным инвестированием.

А всем памм счетам стараюсь выделять одинаковые доли в портфеле, ну и не набирать более 7 счетов, пока такой принцип довольно неплохо работает. Пока думаю над Пантеров для инвестирования на этой неделе на весь ТП, прошлая неделя отработала нормально, а вот что будет теперь, стоит ли входить сразу в полный ТП на две недели, либо через неделю на окончание ТП, как сделала это прошлый раз, вот это еще не решила.
Irina777 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков