Стратегии и предложения по созданию портфеля для участия в Школе инвесторов - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Корзина

Корзина Все темы, которые захламляют форум.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 14:18   #211
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А у меня вообще какая - то безумная иде. доверить полностью 70% портфеля Ахмедосу и 30% Убунту. интересно, сможет ли такой портфель просуществовать нормально. Ахмедос, по сути, еще недельки 4 точно должен торговать в плюс, если конечно. не случится какой - нибудь форс-мажор. Еще. как вариант, то можно так средства распределить таким образом: 20% 242, 40% - Ахмедосу и 30% Убунту. Тоже такой безумный портфель.


А почему она безумная это идея, вложить средства в консерваторов, вполне безумная идея, а скорее правильная. Но мне кажется что стоит все таки разбавить этот коктейль одним или двумя индексами, удельный вес которых будет больше чем в основного управляющего, потому как если просядет один ПАММ, неделя будет убыточна.
alien вне форума  
Старый 04.12.2014, 15:33   #212
Татьяна2014
Любитель
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
В качестве агрессивности можно, например, включить пару агрессивных индексов или в фонд зайти, но не залазить в 20 супер агрессоров , способных слить 70% депозита. В агрессоров можно входить, только когда нужно спасать ситуацию на демо этапе, что бы достичь планки в 4 % прибыли и то лучше , пройти повторный дэмо этап, доработать ИС, понять в чем ошибки.
Думаю, что включение в свой инвестиционный портфель для прохождения Школы инвесторов агрессивные счета вполне неразумным шагом. Ведь какой в этом смысл, только риски попасть на просадку увеличиваются. Самый оптимальный вариант - это портфель из 4-6 консервативных и стабильных счетов, ведь их будет вполне достаточно для получения желаемого результата.
Татьяна2014 вне форума  
Старый 04.12.2014, 17:05   #213
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Думаю, что включение в свой инвестиционный портфель для прохождения Школы инвесторов агрессивные счета вполне неразумным шагом. Ведь какой в этом смысл, только риски попасть на просадку увеличиваются. Самый оптимальный вариант - это портфель из 4-6 консервативных и стабильных счетов, ведь их будет вполне достаточно для получения желаемого результата.
Полностью с Вами согласен, агрессоров в инвесторский портфель при прохождение школы инвесторов включать точно не стоит. Правда встречаются инвесторы, которые первый этап ШИ проходят с помощью ПАММ-счетов из индекса прайз-2, разбавленного пару счетами ПФ. А после того, как получают 1К на инвестирование начинают баловаться агрессорами, хотят побольше прибыль получить.
ixion вне форума  
Старый 04.12.2014, 20:54   #214
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Думаю, что включение в свой инвестиционный портфель для прохождения Школы инвесторов агрессивные счета вполне неразумным шагом. Ведь какой в этом смысл, только риски попасть на просадку увеличиваются. Самый оптимальный вариант - это портфель из 4-6 консервативных и стабильных счетов, ведь их будет вполне достаточно для получения желаемого результата.


Я и не говорю , что нужно составлять свой портфель из агрессоров, как раз таки агрессивные индексы и фонд агрессивный, могут послужить теми умеренными счетами, для увеличения прибыли. Я говорю о том, если портфель просел или идет не добор по месяцу демо этапа, то можно уже рискнуть и поставить на агрессоров в паммы.
alien вне форума  
Старый 05.12.2014, 11:22   #215
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А у меня вообще какая - то безумная иде. доверить полностью 70% портфеля Ахмедосу и 30% Убунту. интересно, сможет ли такой портфель просуществовать нормально. Ахмедос, по сути, еще недельки 4 точно должен торговать в плюс, если конечно. не случится какой - нибудь форс-мажор. Еще. как вариант, то можно так средства распределить таким образом: 20% 242, 40% - Ахмедосу и 30% Убунту. Тоже такой безумный портфель.
Демина, безумная идея была у вас когда вы инвестировали все деньги в один счет. А решение инвестировать в управляющего №1 по рейтингу обоих брокеров, и в убунту является очень даже правильным, исходя из того, что у вас нет возможности практически сделать диверсификацию на 5 счетов хотя бы в портфеле. Мой совет: делайте.
semigolovij вне форума  
Старый 06.12.2014, 01:49   #216
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Демина, безумная идея была у вас когда вы инвестировали все деньги в один счет. А решение инвестировать в управляющего №1 по рейтингу обоих брокеров, и в убунту является очень даже правильным, исходя из того, что у вас нет возможности практически сделать диверсификацию на 5 счетов хотя бы в портфеле. Мой совет: делайте.
Очень рисковые советы предлагаете новичку на тонком пред новогоднем рынке. В прошлом году в это время были проблемы даже у такого консерватора как Свен. Если в про садку попадет Ахмедос, то придется инвесторы начинать заново проходить этап в школе инвесторов.
1mila вне форума  
Старый 06.12.2014, 11:00   #217
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Очень рисковые советы предлагаете новичку на тонком пред новогоднем рынке. В прошлом году в это время были проблемы даже у такого консерватора как Свен. Если в про садку попадет Ахмедос, то придется инвесторы начинать заново проходить этап в школе инвесторов.
А свен что является эталоном инвестирования? Что бы вам было более понятно, просмотрите статистику по Ахмедосу, который имеет КИ почти в 35 лямов, обратите внимание на его годовую прибыль для инвестора, и заметьте, что максимальная его просадка более 10%. А вот как вы пишете "даже свен"- имеет по всем этим показателям намного худшие результаты. Так что мой совет не более рискован для Деминой в применении чем инвестирование в "даже свена", хотя я и уверен, что свен против Ахмедоса никак не потянет.
semigolovij вне форума  
Старый 06.12.2014, 15:58   #218
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Очень рисковые советы предлагаете новичку на тонком пред новогоднем рынке. В прошлом году в это время были проблемы даже у такого консерватора как Свен. Если в про садку попадет Ахмедос, то придется инвесторы начинать заново проходить этап в школе инвесторов.


Кстати тоже задумывался над этим вопросом, посмотрев несколько портфелей 13-14 годов, увидел что просидали все управляющие, даже консервативные. Поэтому , для себя решил пока не влазить в ШИ, подождем середины января, потом уже будет пытаться проходить. Но если уж занесло, то нужно создать максимально консервативный портфель и достаточно широкий.
alien вне форума  
Старый 06.12.2014, 16:28   #219
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А почему она безумная это идея, вложить средства в консерваторов, вполне безумная идея, а скорее правильная. Но мне кажется что стоит все таки разбавить этот коктейль одним или двумя индексами, удельный вес которых будет больше чем в основного управляющего, потому как если просядет один ПАММ, неделя будет убыточна.
Вполне может быть. А безумная идея потому, что многие не рекомендуют просто вкладывать все средства в один счет. Считают, что стоит средства раскидывать по многим счетам и составлять портфель. Кстати, я тоже попалась на один счет, тоже вложила в него средства, а он дал просадку. И в итоге, у меня сейчас есть небольшой минус, который вполне может быть, что отобьется на следующей неделе. Но тем не менее, теперь я считаю, что все таки нужно собирать портфель из управляющих, а не рисковать с одним счетом.
Дёмина вне форума  
Старый 06.12.2014, 16:58   #220
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Думаю, что включение в свой инвестиционный портфель для прохождения Школы инвесторов агрессивные счета вполне неразумным шагом. Ведь какой в этом смысл, только риски попасть на просадку увеличиваются. Самый оптимальный вариант - это портфель из 4-6 консервативных и стабильных счетов, ведь их будет вполне достаточно для получения желаемого результата.


Особенно такой подход актуален сейчас, в конце года, когда рынок не предсказуем и у многих участников ШИ могут возникнуть проблемы от непредвиденных потерь. Думаю для стабилизации портфеля лучше 30-50% вложить еще в индекс Прайз 2 и фонд Топ 15. Можно конечно попытать удачу с новичками, но нужно понимать, что в случае просадки даже одного из них есть риск не набрать нужный % за 4 недели, пример тому Антифа с -30% и Tabask с -40%, хотя до этого была все время положительная торговля.
Kickstart вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков