Какая торговля более прибыльная, но имеется ввиду, что и менее рискованная? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 11:40   #41
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Да, вы правы желательно открывать безсвоповый торговый счет, дополнительная экономия средств. Но можно входить в сделки так чтобы своп только положительный капал. На моих рабочих таймфреймах м30-Н1 действительно есть ситуации когда в сделке я уверенна на 99%, правда я не завышаю риски, соблюдаю правила манименеджмента, но входы эти сделки и риски необходимо будет пересмотреть.
У меня со свопами возникали проблемы. Ведь по классическому, при длинной позиции своп должен быть только положительным, а есть не мало Форекс-компаний таких, где свопы только отрицательные и везде разные размеры. Вот бывает во многом компания полностью устраивает, а свопы - нет. Мне нравится в Робофорексе, там свопы самые реальные, рыночные а не введенные самими.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:37   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
У меня со свопами возникали проблемы. Ведь по классическому, при длинной позиции своп должен быть только положительным, а есть не мало Форекс-компаний таких, где свопы только отрицательные и везде разные размеры. Вот бывает во многом компания полностью устраивает, а свопы - нет. Мне нравится в Робофорексе, там свопы самые реальные, рыночные а не введенные самими.
Вообще то свопы это дело каждого ДЦ и они разнятся везде но не бывает так что если позиция длинная то своп положительный , своп расчитывается на сколько я понимаю от процентных ставок валют если напрмер у канады ставка 1% а у штатов 1.25 то своп на длинную позицию будет отрицательным так как начисления по доллару будут больше чем по канаде и от вас будут ее компенсировать именно вот те 0.25 разницы и это в годовом исчеслении потому свопы сильно не угрожают вашему депо , к примеру вы торгуете на 1к с плечом 1:200 выходит что вы набираете позиций на 200к и у вас свопирования будет 0.25% от 200к . как то так считается .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:48   #43
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Понятно, значит своп по длинной позиции может быть любым. Спасибо за информацию, а то мне один трейдер сказал, что длинные позиции свопируются положительно. Может имелись ввиду самые основные валютные пары, такие как евро-доллар и фунт-доллар. Получается, брокеры и ДЦ устанавливают по своему усмотрению значения свопов, а я думал, что есть общие правила по свопам.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:01   #44
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Понятно, значит своп по длинной позиции может быть любым. Спасибо за информацию, а то мне один трейдер сказал, что длинные позиции свопируются положительно. Может имелись ввиду самые основные валютные пары, такие как евро-доллар и фунт-доллар. Получается, брокеры и ДЦ устанавливают по своему усмотрению значения свопов, а я думал, что есть общие правила по свопам.
Смотрите сейчас я вам приведу пример расчета свопов , но для этого нужно знать процентные ставки центробанков .

Пример как рассчитывать своп .по паре евро доллар .

В европе процентная ставка 0.75% а в штатах ).25% мы открываем позицию на продажу объемом в 1 лот таким образом мы продали 100.000 евро заняв их под 0.75% годовых и разместили купленные на них доллары под 0.25% годовых так как процентная ставка по евро выше чем по штатам то мы получаем отрицательный своп который равен 0.5% годовых и плюс еще и комиссию брокера которая может быть около 0.1% и получаем 0.6% двыходит с 100 000 сумма в 600 уе которые мы умножаем на текущую цену 1.32 и получаем 792 вот это в год такой процент выходит в минус если разделить его на 365 дней то ежедневный своп начисляется в сумме 2.1698 долларов в сутки от объемв 1 лот .

на покупке точно так же выходит 0.5 -0.1 +0.4% годовых что равно 400 долларам умножим на цену 1.32 получим 528 годовых и если ежедневно то поделим на 365 и будем иметь 1.4465 долларов плюс каждый день .

Надеюсь понятно расписала как происходит свопирования но оно может меняться от комиссии брокера в большую или меньшую сторону .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:53   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Понятно, значит своп по длинной позиции может быть любым. Спасибо за информацию, а то мне один трейдер сказал, что длинные позиции свопируются положительно. Может имелись ввиду самые основные валютные пары, такие как евро-доллар и фунт-доллар. Получается, брокеры и ДЦ устанавливают по своему усмотрению значения свопов, а я думал, что есть общие правила по свопам.


Может я чего то не понимаю, но общие правила свопов имеются если работать с нормальными компаниями, вот допустим в сообщении выше показан алгоритм расчета. Но так как большинство дилинговых центров сами регулируют свои котировки, то и свопы и спреды они ставят такие, какие им заблагорассудиться. Поэтому если вы торгуете в долгосрок, то к выбору компании также стоит подходить очень ответственно и обращать внимания на свопы. Сейчас многие брокеры предоставляют услугу отсутствия свопов, но на реальном рынке такого быть не может...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:00   #46
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Торговлю в долгосрок вы правильно определили как инвестирование. Да спрогнозировать будущее движение легче чем на таймфреймах ниже. Но результативность от такой торговли будет низкая, где-то на уровне банковских процентов по депозиту. А зачем тогда тратить время на изучение учебного материала если можно открыть депозит и с нулевым риском получить ту же прибыль?
Согласен с вами. Чтоб на таких таймфреймах зарабатывать, нужно депозиты иметь по-серьёзней, чем у рядовых трейдеров. Часто к таким сделкам подходят не как к спекулятивным для заработка, а страховочным от риска потери средств в следствии инфляции и других негативных причин.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:37   #47
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вряд ли у банка будут убытки. Поскольку деньги, которые вы вложили они также "прокручивают" на рынках. И я даже не удивлюсь, если какой-то банк делает это на форексе. А чем не метод заработка вы даете банку деньги, а он на них зарабатывает и себе и вам.
Банкам нельзя доверять, если хотите знать, то их ссудный % - это и есть изначальная причина инфляции в принципе, так что все банки (и их ростовщический принцип) - это самое большое экономическое зло на планете.

Почему, к примеру, в Китае так быстро вымахали все экономические показатели (особенно промышленные)? Да всё просто и банально - там ссудный % на производство практически отсутствует, а иногда даже плюсовой )))

Это вам не ФРС, где действует формула "деньги=долг".

А насчёт их операций, в том числе и на форексе, так это общеизвестно - форекс управляется банками и банкирами (во всяком случае в официальной версии), а не государствами и законами.

Насчёт долгосрока... Я остаюсь сторонником утверждения, что соотношение "(прибыль/риск)*временной интервал" максимально именно при такой торговле.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:38   #48
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Банкам нельзя доверять, если хотите знать, то их ссудный % - это и есть изначальная причина инфляции в принципе, так что все банки (и их ростовщический принцип) - это самое большое экономическое зло на планете.

Почему, к примеру, в Китае так быстро вымахали все экономические показатели (особенно промышленные)? Да всё просто и банально - там ссудный % на производство практически отсутствует, а иногда даже плюсовой )))

Это вам не ФРС, где действует формула "деньги=долг".

А насчёт их операций, в том числе и на форексе, так это общеизвестно - форекс управляется банками и банкирами (во всяком случае в официальной версии), а не государствами и законами.

Насчёт долгосрока... Я остаюсь сторонником утверждения, что соотношение "(прибыль/риск)*временной интервал" максимально именно при такой торговле.
Долгосрок действительно наиболее выгодный метод торговли и по соотношению прибыли и по отношению убытков , еще большой плюс при среднесроке и долгосроке это то что в процесе глобального тренда на откатах ожно усреднять позиции что даст нам более высокую потенциальную прибыль , тем более что ограничителем убытка при усреднении будет уже не ваш депозит а прибыль от первой сделки которая на данный момент будет в положительном профите , да и нервишек поберечь можно так как если цена уходит на 300п от входа уже все равно что будет и как она пойдет вы при своих останетесь в худшем случае .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:45   #49
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

чем короче период совершения сделок, тем их больше. чем больше сделок, тем (при грамотном ММ) больше прибыль. соответственно интрадей и скальпинг принесут больше прибыли, чем ТС работающая даже в краткосрок. соответственно, чем больше сделок, тем рискованней торговля, т.к. при "кривой" ТС риск слиться гораздо выше интрадей, чем при "кривой" ТС работая на дневках!))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:24   #50
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Банкам нельзя доверять, если хотите знать, то их ссудный % - это и есть изначальная причина инфляции в принципе, так что все банки (и их ростовщический принцип) - это самое большое экономическое зло на планете.



Насчёт долгосрока... Я остаюсь сторонником утверждения, что соотношение "(прибыль/риск)*временной интервал" максимально именно при такой торговле.
Пожалуйста, расскажите, то такое ссудный процент. Мне не очень понятно, так-как нет у меня экономического образования, а искать это в интернете, к сожалению нет времени. Интересно узнать, что это за процент и действительно ли благодаря именно этому поднялась экономика Китая? Хотите сказать, что экономика Китая - раздутый мыльный пузырь? Все может быть, но нужны доказательства.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков