Индикатор "Auto Fibo Retracement v.2" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 22:35   #51
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если знаешь как строить сетку, то строить несколько сеток за частую не нужно, но если делаешь это руками, то выделяешь каждую сетку своим цветом и тогда на графике все понятно. Но и это не проблема, проблема в том что индикатор в корне не верно строит сетку. Уже пять страниц обсуждения и кроме меня почему-то этого никто не заметил. Как вы вообще используете данный индикатор, если он строит сетку фибо по незавершенной тенденции?
В смысле не правильно? Покажите, как правильно нужно. У каждого свои способы построения фибо.

Ранее использовал этот индикатор, строит сетку он нормально, во всяком случае он меня вполне устраивал на м15-Н1. Сейчас его не использую по простой причине: мне индикатор мюррея больше понравился( правда немного переделанный под себя).
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 08:18   #52
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Конечно вы не правы. Потому что я строю уровни Фибоначчи по уже сформированным тенденциям. То есть был тренд и уже произошел разворот и я хочу войти по основному тренду на котором строю фибо сетку и войти на каком-то уровне. Обычно это 38,2 или 61,8%. Данный же индикатор лепит сетку по текущей тенденции, что выглядит технически не правильно и вообще не работает.
Лепит то лепит, только мы то анализируем ситуацию только когда цена падает опять таки к уровням Фибоначчи 38.2, 61.8. а когда цена падает к этим уровням то фибо и вручную если натягивать получится такая же разметка, хотя я сам недолюбливаю индикаторы которые перерисовываются, но этот на старших т.ф иногда использую для анализа общей тенденции.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:21   #53
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Лепит то лепит, только мы то анализируем ситуацию только когда цена падает опять таки к уровням Фибоначчи 38.2, 61.8. а когда цена падает к этим уровням то фибо и вручную если натягивать получится такая же разметка, хотя я сам недолюбливаю индикаторы которые перерисовываются, но этот на старших т.ф иногда использую для анализа общей тенденции.


Вы наверное не ставили данный индикатор и не увидели проблему которую я обозначил. К примеру если сейчас рынок падает и это выглядит еще как коррекция, то есть снижающиеся движение меньше предыдущего повышающегося, то лично я растягиваю Фибоначчи по повышающиеся тенденции чтобы построить уровни коррекции. Я думаю это разумно. А теперь вы сравните то о чем говорю я и то как строит уровни индикатор.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:13   #54
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы наверное не ставили данный индикатор и не увидели проблему которую я обозначил. К примеру если сейчас рынок падает и это выглядит еще как коррекция, то есть снижающиеся движение меньше предыдущего повышающегося, то лично я растягиваю Фибоначчи по повышающиеся тенденции чтобы построить уровни коррекции. Я думаю это разумно. А теперь вы сравните то о чем говорю я и то как строит уровни индикатор.
И что вы написали? Вы написали как вы строите, а не как правильно верно? Тем более уровни каждый использует по своему,именно этот в начале каждой свечиавтоматически проверяет, не появился ли новый минимум или максимум на графике и перестраивает сетку при их появлении. Так что тут кому как удобно, я к примеру его использую мне нравится.
алексей89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:54   #55
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы наверное не ставили данный индикатор и не увидели проблему которую я обозначил. К примеру если сейчас рынок падает и это выглядит еще как коррекция, то есть снижающиеся движение меньше предыдущего повышающегося, то лично я растягиваю Фибоначчи по повышающиеся тенденции чтобы построить уровни коррекции. Я думаю это разумно. А теперь вы сравните то о чем говорю я и то как строит уровни индикатор.
Я и сейчас не совсем понял о чем Вы говорите, чтобы можно было сравнить продемонстрируйте Ваше построение уровней Фибоначчи по валютной паре фунт доллар. Показания индикатора по построению линий указываю на скриншоте, где видно. что в данный момент коррекционное снижение по валютной паре фунт доллар ограничено уровнем Фибоначчи 61.8.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27-09-2014 19-46-27.png
Просмотров: 45
Размер:	71.2 Кб
ID:	171710  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:36   #56
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
В смысле не правильно? Покажите, как правильно нужно. У каждого свои способы построения фибо.

Ранее использовал этот индикатор, строит сетку он нормально, во всяком случае он меня вполне устраивал на м15-Н1. Сейчас его не использую по простой причине: мне индикатор мюррея больше понравился( правда немного переделанный под себя).


Как правильно я уже описывал в данной ветке несколько раз. Также можно ознакомится в книгах по техническому анализу, есть даже книга о том как нужно торговать по сеткам Фибоначчи они там определяют не только цену разворота, но и его время. Как вас может устраивать сетка построенная по не завершенной тенденции?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:49   #57
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Как правильно я уже описывал в данной ветке несколько раз. Также можно ознакомится в книгах по техническому анализу, есть даже книга о том как нужно торговать по сеткам Фибоначчи они там определяют не только цену разворота, но и его время. Как вас может устраивать сетка построенная по не завершенной тенденции?
Натягивать сетку от самой нижней точки первой волны до самой высшей. В начале движения должен стоять - 0.0. Отсчет ведется от - 0.0 Это вы имеете ввиду? Уровни накладываются между двумя экстремумами, взависимости от того, в какую сторону двигалась цена. Если цена росла, то уровни раскладываем от минимума к максимуму и наоборот.
алексей89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:50   #58
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Как правильно я уже описывал в данной ветке несколько раз. Также можно ознакомится в книгах по техническому анализу, есть даже книга о том как нужно торговать по сеткам Фибоначчи они там определяют не только цену разворота, но и его время. Как вас может устраивать сетка построенная по не завершенной тенденции?
Если Вы описывали, это не значит, что правильно. Некоторые строят по зигзагу с определенными настройками, некоторые берут завершение свечи на определенной таймфрейме. Если Вы строите по своему, это не значит, что другие построения, в том числе и построения данного индикатора не имеют право на жизнь.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 15:44   #59
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей89 Посмотреть сообщение
И что вы написали? Вы написали как вы строите, а не как правильно верно? Тем более уровни каждый использует по своему,именно этот в начале каждой свечиавтоматически проверяет, не появился ли новый минимум или максимум на графике и перестраивает сетку при их появлении. Так что тут кому как удобно, я к примеру его использую мне нравится.


Ну как я строю это является верной методикой построения уровней Фибоначчи которая описана в большом количестве источников. Как можно после каждой свечи проверить не появился ли новый экстремум? Экстремум видно только постфактум по прошествии большого количества свечей и самое главное когда уже визуально видно что началась как минимум коррекция или вовсе разворот.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:12   #60
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну как я строю это является верной методикой построения уровней Фибоначчи которая описана в большом количестве источников. Как можно после каждой свечи проверить не появился ли новый экстремум? Экстремум видно только постфактум по прошествии большого количества свечей и самое главное когда уже визуально видно что началась как минимум коррекция или вовсе разворот.


Вот я не пойму что вы хотите тут сказать, что не нравиться индикатор, это понятно уже и так, индикатор рисует сетку так как он запрограммирован и все, я им пока пользуюсь, далее посмотрим. Насчет перерисовки, тренд длиться пока возникают новые максимумы, а минимумы выше предыдущих , вот и индикатор по ним рисуется.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков