Позволяем прибыли расти - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 09:45   #221
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Порой не даёт прибыли расти элементарная не сформированная психология трейдера, поясняю вот к примеру сделка по активу вышла в плюс и у начинающего трейдера начинают уже руки чесаться по поводу того чтобы закрыть сделку в небольшом плюсе, у профессионалов есть такой термин как сопровождение позиции, до противоположного сигнала , думаю у многих профессиональных трейдеров такое есть, а новичкам совет перестроить психологию.
Это хорошо, когда есть противоположный сигнал, но может быть просто затяжной флет. особенно пред какими-то важными новостями. Я работаю внутри дня и для меня уже взятую прибыль в 50 пунктов не хочется отдавать рынку, когда он буксует, а еще ведь на новостях такая прибыль может превратиться в ноль. Поэтому я бы обращал еще внимание на таймфреймы, по которым вы торгуете.
Redbook вне форума  
Старый 26.06.2014, 02:31   #222
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Действительно, трал внутри дня очень сложная штука, практически скальпинг, можно взять 50 пунктов, а можно 5, причем 5 будет намного больше раз получаться. Тралить цену хорошо на долгосрочных или среднесрочных ценах. А во внутри дня прибыль надо брать частями, может даже в разных сессиях.
Тралить ведь по разному можно. Я не тяну стоп тупо за ценой, у меня немного другое представление трала. Наверное лучше это назвать сопровождение позиции. Если вкратце: я слежу за ценой и время от времени (при определенных условиях) подтягиваю стоп ближе к текущей цене (по своим критериям). При этом я не использую только трал, тейк так же присутствует. Бывают конечно ситуации когда к примеру я стою в лонг, сопровождаю позицию, и получаю сигнал для входа в шорт. В таких случаях я выхожу из лонга и вхожу в шорт, в одной точке, в той которая дала сигнал на шорт.
Kachrok вне форума  
Старый 23.08.2014, 22:08   #223
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Легче всего позволить прибыли расти, это установить стопы, если они не сработают то по мере увеличения прибыли передвигать тейк-профит таким образом чтобы защитить уже заработанную прибыль и не терять её если рынок поведёт себя совершенно иначе.
lukrom вне форума  
Старый 24.08.2014, 13:05   #224
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такое явление как "сопровождение прибыльных сделок" главное ввести этот пункт в свою торговую систему , и не только научиться искать точки входа а и научиться сопровождать сделки. Сопровождение подразумевает собой наблюдение за сделкой до появления противоположного сигнала, к примеру была сделка на покупку на бычьем рынке, пока не появится сигнал на продажу можно сопровождать сделку.
wetal2012 вне форума  
Старый 24.08.2014, 16:43   #225
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позволять прибыли расти нужно с умом полученную прибыль, надо защищать благодаря передвижению тейк-профита, потому что в любой ситуации на рынке может быть такое что рынок развернётся, и уже можно будет получить гораздо меньше прибыли, чем планировалось
lukrom вне форума  
Старый 25.08.2014, 09:28   #226
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Легче всего позволить прибыли расти, это установить стопы, если они не сработают то по мере увеличения прибыли передвигать тейк-профит таким образом чтобы защитить уже заработанную прибыль и не терять её если рынок поведёт себя совершенно иначе.
Также в таком случае по мере роста прибыли, передвигая тейк-профит, нужно передвигать и стоп-лосс за ордером, так как цена может не достигнуть установленного трейдером тейк-профита и ордер может быть закрыт по минимально установленному стопу при развороте. Если стоп-лосс устанавливать за ближайшим уровнем по мере продвижения, то в таком случае есть шансы получить больше прибыли при внезапном изменении направления движения валютной пары. При этом обязательно учитывать поведение валютной пары и факторы, способные повлиять на дальнейшее направление.
INNA вне форума  
Старый 25.08.2014, 09:33   #227
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Позволять прибыли расти нужно с умом полученную прибыль, надо защищать благодаря передвижению тейк-профита, потому что в любой ситуации на рынке может быть такое что рынок развернётся, и уже можно будет получить гораздо меньше прибыли, чем планировалось
Мне кажется не тейк профит надо передвигать а использовать трейлинг стоп, задать нужное расстояние между ценой трейлинг стопом, и пусть себе движется за ценой если сделка прибыльная, если цена развернётся то трейлинг стоп никуда не сдвинется а будет ждать цену если та удариться то сделка закроется, а так трейлинг стоп был в положительных значениях ,то и убытка не будет будет небольшая прибыль, смотря сколько цена пройдёт.
wetal2012 вне форума  
Старый 03.09.2014, 19:55   #228
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Мне кажется не тейк профит надо передвигать а использовать трейлинг стоп, задать нужное расстояние между ценой трейлинг стопом, и пусть себе движется за ценой если сделка прибыльная, если цена развернётся то трейлинг стоп никуда не сдвинется а будет ждать цену если та удариться то сделка закроется, а так трейлинг стоп был в положительных значениях ,то и убытка не будет будет небольшая прибыль, смотря сколько цена пройдёт.
Честно говоря не всегда понимал что такой трейлинг стоп и принцип его работы, если вы его хорошо понимаете то был бы весьма благодарен, если бы вы более подробно мне объяснили его принцип работ и то как его вообще использовать, а для начала чтобы вообще позволять прибыли расти, а убытки резать коротко, тут в первую очередь надо понимать и применять психологию ведь обычно человек торгуя на эмоциях ведёт себя на рынке таким образом что он запросто может всё просто слить если не ставить вообще стопы.
lukrom вне форума  
Старый 08.09.2014, 07:05   #229
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Позволять прибыли расти нужно с умом полученную прибыль, надо защищать благодаря передвижению тейк-профита, потому что в любой ситуации на рынке может быть такое что рынок развернётся, и уже можно будет получить гораздо меньше прибыли, чем планировалось
Позволять мы конечно можем, но рост прибыли от нас с вами непосредственно не зависит. Даже больше скажу, заметил интересную закономерность, как только решишь фиксировать прибыль цена тут же начинает импульсом двигаться дальше. а если не зафиксируешь обязательно хочет откатить. Не знаю, может быть это только у меня одного так.
Vladislav Melnikoff вне форума  
Старый 08.09.2014, 23:17   #230
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Позволять мы конечно можем, но рост прибыли от нас с вами непосредственно не зависит. Даже больше скажу, заметил интересную закономерность, как только решишь фиксировать прибыль цена тут же начинает импульсом двигаться дальше. а если не зафиксируешь обязательно хочет откатить. Не знаю, может быть это только у меня одного так.
Это само собой, просто рынок пытается таким образом воздействовать на ваши эмоции, не стоит эмоционально реагировать на подобные провокации рынка, тут главное держать голову холодной и особо не париться на этот счёт, главное использовать либо трейлинг стоп, либо вручную передвигать тейки-профиты чтобы не терять уже имеющуюся прибыль, это очень важное защищать уже то, что по сути заработано, поэтому надо перестраховываться и позволять прибыли расти и также защищать уже заработанную прибыль передвижением тейк-профитов.
lukrom вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков