Автоматические торговые системы. За и против - Страница 172 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 08:04   #1711
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почему то многие считают что человеку мало тех денег которые он может наторговать подобным советником и он обязательно выставит его на продажу по сто баксов что бы еще заработать, как наивно так думать, прибыльный советник может обеспечить очень солидные деньги своему владельцу, зачем его продавать.
ситуации в жизни бывают разные и мы можем только предполагать что там выставит или не выставит какой-то человек. теоретически это конечно не логично, ну а практически такой человек может это сделать и причины для этого могут быть абсолютно разные: начиная с того что он психанул и решил все распродать и заканчивая тем, что просто его советник себя изжил (устарела ТС и стала менее продуктивная, а куча замониторенных реальных счетов осталась что привлечет покупателей). так почему бы его и не распродать?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:05   #1712
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почему то многие считают что человеку мало тех денег которые он может наторговать подобным советником и он обязательно выставит его на продажу по сто баксов что бы еще заработать, как наивно так думать, прибыльный советник может обеспечить очень солидные деньги своему владельцу, зачем его продавать.
Тут все зависит от того какую прибыль приносит советник Если он работает стабильно только при минимальных настройках, то на этом советнике слишком не обогатишься и потому могут выставлять его на продажу- продал по 100-200 дол. несколько десятков , вот и прибыль себе неплохую получил. А если кто-то этим совом сливает, то тут уже дело в настройках. как-то так...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:30   #1713
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Тут все зависит от того какую прибыль приносит советник Если он работает стабильно только при минимальных настройках, то на этом советнике слишком не обогатишься и потому могут выставлять его на продажу- продал по 100-200 дол. несколько десятков , вот и прибыль себе неплохую получил. А если кто-то этим совом сливает, то тут уже дело в настройках. как-то так...
Смотря какая прибыль стабильная у советника при минимальных настройках, если 5-10% но каждый месяц не меньше, то прибыль конечно маленькая, но если есть почти 100% уверенность в его надежности и стабильности, то можно зарядить хороший депозит под него и пусть себе торгует сколько угодно, А настройки подобрать можно
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:35   #1714
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Смотря какая прибыль стабильная у советника при минимальных настройках, если 5-10% но каждый месяц не меньше, то прибыль конечно маленькая, но если есть почти 100% уверенность в его надежности и стабильности, то можно зарядить хороший депозит под него и пусть себе торгует сколько угодно, А настройки подобрать можно
Ну конечно з я за такие советники, но вот из всех находящихся в сети половина точно именно стабильно не смогут и 10% в месяц приносить без риска открывать сделки против тренда до слива. Будет идеально, если при поиске именно на такой сов нарвешься в первую очередь, а ведь как раз работает закон подлости такие совы попадаются только после того как потратил свое время на несколько десятков убыточных...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:03   #1715
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Смотря какая прибыль стабильная у советника при минимальных настройках, если 5-10% но каждый месяц не меньше, то прибыль конечно маленькая, но если есть почти 100% уверенность в его надежности и стабильности, то можно зарядить хороший депозит под него и пусть себе торгует сколько угодно, А настройки подобрать можно
Вы считаете, что прибыль 5-10 процентов в месяц, да еще, если она стабильная, то это будет маленькая прибыль? Думаю, что вы ошибаетесь. Более менее, торговля с небольшими рисками возможна только при такой не высокой доходности. А при доходности в 100 процентов в месяц можно быть уверенным, что такой сов долго не протянет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:08   #1716
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вы считаете, что прибыль 5-10 процентов в месяц, да еще, если она стабильная, то это будет маленькая прибыль? Думаю, что вы ошибаетесь. Более менее, торговля с небольшими рисками возможна только при такой не высокой доходности. А при доходности в 100 процентов в месяц можно быть уверенным, что такой сов долго не протянет.
Поддерживаю, я сам в этом убеждался много раз гоняя советников в тестерах. Действительно можно подобрать настройку на то что бы советник давал прибыль и 100% в месяц при удачных с течениях обстоятельств. Но риск при этом на столько велик что я бы рискнул ну максимум 100 $ при такой торговле. а если подобрать настройки под 10% в месяц, так у меня в тестерах совы иногда и не сливали вообще за 2 года, даже просадка не более 40% была.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:22   #1717
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня мнение разделилось, с одной стороны я понимаю что не каждый умеет торговать в ручную, или если умеет нет свободного времени на торговлю, тогда в этом случае советник полезен, а с другой стороны считаю что советник бестолковая машина для слива счетов, не все сливают но в большинстве своем все бесплатные так или иначе этим страдают, так что тут вот такая дилемма, сам я торгую руками и два советника тоже торгуют, но они так торгуют что польза от них как с козла молоко.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:24   #1718
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
У меня мнение разделилось, с одной стороны я понимаю что не каждый умеет торговать в ручную, или если умеет нет свободного времени на торговлю, тогда в этом случае советник полезен, а с другой стороны считаю что советник бестолковая машина для слива счетов, не все сливают но в большинстве своем все бесплатные так или иначе этим страдают, так что тут вот такая дилемма, сам я торгую руками и два советника тоже торгуют, но они так торгуют что польза от них как с козла молоко.


Прежде чем говорить о том что советники это бестолковая машина лучше для начала посмотрите сколько людей ими торгует и посмотрите какой оборот они занимают в интернете , это же не спроста, если их так много значит они востребованы, просто многие не говорят что они торгуют советниками , но таких много.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:25   #1719
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
У меня мнение разделилось, с одной стороны я понимаю что не каждый умеет торговать в ручную, или если умеет нет свободного времени на торговлю, тогда в этом случае советник полезен, а с другой стороны считаю что советник бестолковая машина для слива счетов, не все сливают но в большинстве своем все бесплатные так или иначе этим страдают, так что тут вот такая дилемма, сам я торгую руками и два советника тоже торгуют, но они так торгуют что польза от них как с козла молоко.
Дай те угадаю, совтеник по типу илан работают? Так как большинство работает именно такими усредняторами без логики открытия ордеров. Советники нужны что бы освободить трейдера от рутинной работы. Я вот уже с утра сижу и пялюсь в монитор в ожидании отскоков. Один взял, 2 пропустил, все потому что в ручную не успеваешь.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:19   #1720
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Поддерживаю, я сам в этом убеждался много раз гоняя советников в тестерах. Действительно можно подобрать настройку на то что бы советник давал прибыль и 100% в месяц при удачных с течениях обстоятельств. Но риск при этом на столько велик что я бы рискнул ну максимум 100 $ при такой торговле. а если подобрать настройки под 10% в месяц, так у меня в тестерах совы иногда и не сливали вообще за 2 года, даже просадка не более 40% была.
Вы 2 года тестировали советника на демо-счете или брали историю за 2 года? Почему же , при такой хорошей статистике вы до сих пор не поставили советника на реальный счет? Вот я таких хороших результатов еще не встречала.

Вообще у советников есть свои плюсы, но и минусов тоже много. В первую очередь я бы не стала передавать роботам полное управление всеми депозитами и не стала бы полностью дистанцироваться от торговли. Контроль нужен обязательно.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков