Как осуществляется вывод средств на межбанк - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2014, 16:39   #1
Roma483
Новичок
 
Аватар для Roma483
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Подскажите кто вкурсе, при открытии сделок в любом ДЦ (естествнно который выводит средства на межбанк) как осуществляется вывод средств? Т.е. трейдер открывает позицию и брокер выводит сделку на межбанк посредством какого-то крупного банка или как? И если есть кредитное плечо допустим 1 к 100, не будет же брокерская компания предоставлять каждому клиенту кредит? Объясните кто вкурсе как вообще это происходит?!
Roma483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:06   #2
NLO
Любитель
 
Аватар для NLO
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma483 Посмотреть сообщение
Подскажите кто вкурсе, при открытии сделок в любом ДЦ (естествнно который выводит средства на межбанк) как осуществляется вывод средств? Т.е. трейдер открывает позицию и брокер выводит сделку на межбанк посредством какого-то крупного банка или как? И если есть кредитное плечо допустим 1 к 100, не будет же брокерская компания предоставлять каждому клиенту кредит? Объясните кто вкурсе как вообще это происходит?!


А Вам зачем, если не секрет?) Там просто есть несколько контрагентов, который дают свои котировки на определённый момент времени, агрегатор собирает эти котировки и трейдерам выдаёт лучшую цену бид и аск. Эта схема есть на сайтах всех ДЦ.
NLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:26   #3
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позицию каждого трейдера в отдельности вообще дц вряд ли куда-либо выводит. А вот если клиенты дц купили евробакса на два миллиона, а продали только на один миллион, то покупку этого миллиона дц вполне может застраховать у своего партнёра - банка или другого более крупного дц
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:02   #4
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа лично мне как то всёравно выводит сделки ДЦ на межбанк или нет ,самое главное чтобы брокер выводил прибыль вовремя вот что самое важное в нашем деле,канечно к этому вопросу каждый подходит лично и сам решает какой счёт ему открывать ECN или обычный,на форексе да могут и не выводить на межбанк,а вот на фондовом рынке там более жёсткие требования там всё прозрачно трейдеры видят каждую сделку друг друга,один может другому позвонить и спросить " а заглянь ка в "стакан" есть ли моя сделка там такая то такая " есть ли там она , вот такое я слышал.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:06   #5
Roma483
Новичок
 
Аватар для Roma483
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как я понимаю, что сделки меньше 1 лота полюбому или не выводятся или просто собираются в более курупный объем и потом кучей их выкидывают на межбанк! Просто интересно как вообще это работает?! Если допустим открывать свою брокерскую фирму, то я так понимаю, надо заключать контракт с каким-нибудь банком для поставки котировок? Или как все это происходит?!
Roma483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:11   #6
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma483 Посмотреть сообщение
Если допустим открывать свою брокерскую фирму, то я так понимаю, надо заключать контракт с каким-нибудь банком для поставки котировок? Или как все это происходит?!


Вывод сделок на межбанк и поставка котировок - это несколько разные вещи: котировки поставлять может и информационное агенство, Рейтерс, например. Но договор с банком надо будет по-любому заключать, и депозит загонять туда, чтоб свою позицию открывать.

У администратора дц стоит метатрейдер, который показывает суммарную позицию всех клиентов. И дц может застраховать свою общую позицию по какой-либо валютной паре, открыв сделку у контрагента, т. е. в банке
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:09   #7
Roma483
Новичок
 
Аватар для Roma483
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Да не так выразился, на счет поставки котировок все понятно! А вот на счет вывода сделк на межбанк, я до сих пор не особо понимаю как это все происходит!

1. Что значит показывает метатрейдер показывает суммарную позицию всех клиентов? (Клиентов данного ДЦ или всех кто работает через МТ?)

2. Т.е. застраховать? Получается купить или продать определенный объем лотов? Объясните поподробнее если не тяжело!
Roma483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:48   #8
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma483 Посмотреть сообщение
1. Что значит показывает метатрейдер показывает суммарную позицию всех клиентов? (Клиентов данного ДЦ или всех кто работает через МТ?)

2. Т.е. застраховать? Получается купить или продать определенный объем лотов? Объясните поподробнее если не тяжело!


Да, дц видит суммарную позицию своих клиентов - позицию клиентов в своем конкретном дц. И если клиенты этого конкретного дц "купили" в своих терминалах в общей сложности два миллиона евро за доллары, а "продали" (клиенты этого конкретного дц) - только миллион евро. То для дц будет вполне логично купить у своего банка миллион евро, это и будет страховка клиентской позиции (вполне возможно, что этот миллион дц не у банка покупают, а открывают эту позицию в другом более крупном дц)
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:11   #9
Roma483
Новичок
 
Аватар для Roma483
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

То есть я так понял, что они просто перекрывают покупку продажей и наоборот? Хорошо с этим вроде бы более менее понятно! Но вот еще вопрос?! Допустим они один миллион перекрыли, а еще один миллион им надо купить у своего банка, это с тем банком с которым они работают? Это может быть любой банк, даже какой-нибудь мелкий, который просто обслуживает компанию? Или же это должен быть какой-нибудь крупный банк типа JP Morgan, UBS, и т.д.?
Roma483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 05:21   #10
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma483 Посмотреть сообщение
Но вот еще вопрос?! Допустим они один миллион перекрыли, а еще один миллион им надо купить у своего банка, это с тем банком с которым они работают? Это может быть любой банк, даже какой-нибудь мелкий, который просто обслуживает компанию? Или же это должен быть какой-нибудь крупный банк типа JP Morgan, UBS, и т.д.?
Я могу ошибаться поэтому просто предположу, что совершить эту сделку такая кухня может у другого брокера, ну это если она действительно кухня и не сотрудничает ни с какими банками. Если же это брокер, то он вроде бы все позиции (достигнувшие минимального объема) выводит на межбанк. Как-то так. Но если честно, то я сам до конца не понимаю как это все происходит. В сети есть много предположений этой схемы, но точного определения с фактами я еще не встречал.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков