Цитата:
Сообщение от АлександрЛ
Не обязательно составлять портфель сразу из всех управляющих индекса, можно вводить их постепенно в соответствии с тем, как это позволяют средства инвестора.
Например, ввести одного управляющего, затем уменьшать его долю и инвестиции уже введенных управляющих в портфеле путем Досрочных снятий, а получающиеся Свободные средства использовать для введения следующих управляющих из портфеля. Так делать до тех пор, пока все управляющие индекса не будут введены в портфель.
|
Сформировать так портфель было бы достаточно хорошо это согласен с вами, но на самом деле не совсем то и просто. Имеешь сто долларов инвестировал в одного и потом полученной прибыли не хватит и близко инвестировать в кого то другого. Тоже самое если вывести досрочно, то это получиться максимум 50%, а то и все 30%, а нужно опять сотню. И вот получается, что привязан к одному управляющему и на долго. И может получиться как у одного инвестора вместо того, что бы инвестировать в индекс решил сам создавать и вложился в Ахмедоса для начала и теперь имеет -16%.