Автор темы
На паре евро/ена прошло снижение, причем пройден не только важный уровень расширения FE61,8, вблизи которого был выставлен уровень ТП по моему ордеру на продажу, что позволило ему закрыться с прибылью в + 67 пп, но и пройден так же кластер поддеркжи с уровнями расширений FE100 - FE123,6 и несколькими разновременными ретрейсментами. Теперь этот сильный кластер стал сопротивлением и довольно сильным, учитывая, что на попытке восходящей коррекции пара пройти обратно этот кластер не может.
В результате на младшем часовом ретрейсменте - красная Фиба, получен еще один паттерн IP3 в добавок к уже существующему аналогичному паттерну, теперь на паре два подряд полученных паттерна IP3.
Думаю есть смысл построить еще один ретрейсмент вспомогательный на нисходщей коррекции ценового движения пары.
Так же можно ожидать, что на нижней границе канала Дончиана на часовом таймфрейме можно получить паттерн РНК. А еще можно рассмотреть вариант построения на волнах часового рафика и паттерн Акулы с целями так же на восходящую коррекцию.
[attachment=263466:21.jpg]
|