Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговые системы - зло
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 11:36   #2
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Знаете, я бы не сказал, что автор темы неправ, я думаю что он очень даже прав. Когда трейдер выбирает торговую стратегию, он про нее читает, потом смотри на истории, вроде все нормально, а потом когда дело доходит до торговли на реальном счету, тут то и включается эмоции, которые очень трудно сдерживать, начинаешь работать против торговой стратегии, которая становится неким эталлоном, по которому следовало бы торговать, а когда понимаешь. что торгуешь против стратегии, начинаешь себя обвинять и думать что ты не прав. Так что я вполне понимаю автора темы....сам не раз через это проходил, делал вывод, что стратегии это зло.
Ну и где тут вывод о том, что ТС - это зло, если вы сами пишете, что нарушаете правила системы? Получается, что ТС здесь совсем не причём, а виноваты вы сами, т.к. не дисциплинированы и неправильно пользуетесь ТС, потому какую ы систему вам не дали (самую прибыльную в мире), вы всё равно не сможете получить прибыль, потому что дело не в системе, а в вас. И с таким подходом вы никогда не сможете зарабатывать на рынке, т.к. он для вас превращается в рулетку.
mildia вне форума   Ответить с цитированием