Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - GOLD презренный металл
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 16:22   #221
igor habarov
Новичок
 
Аватар для igor habarov
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К таким наиболее вероятному событию , относится программа по денежному стимулированию QE3 или проще говоря, запуск печатного станка.



Другим событием может стать программа разрешения долгового кризиса в Европе или проект под названием ESM.



Что общего между двумя этими проектами?



Общее одно-на рынок «хлынет» большой поток ликвидности, что приведет к росту инфляции и даст толчок росту цен на товарных рынках.



В случае принятия решения по программе QE3 доллар США еще более обесценится по отношению к золоту.Так было после принятия QE1,после второй программы QE2, так будет и после принятия программы QE3.

Для принятия программы нужны определенные условия, которые показывали бы, что экономика США входит в рецессию. А вот с этим возникают проблемы. Ряд экономических показателей таких например, как сокращение дефицита торгового баланса, возможный пересмотр ВВП в сторону увеличения за 2 кв., рост розничных продаж (+0,8% против -0,8% за предыдущий месяц), говорят об обратном. Экономика США двигается в противоположную сторону от рецессии.

Другое дело, что это движение не всегда равномерное и поступательное. Именно такое «неустойчивое» движение и дает пищу сторонникам программы QE3 надеятся на возможное объявление запуска программы либо в конце августа, либо в 12...13 числах сентября.

Однако, вероятность объявления программы на настоящий момент крайне низкая. Не надо забывать и о том , что в ноябре президентские выборы. А делать резкие шаги перед выборами -себе дороже.



Как отреагирует рынок золота в случае, если программа не будет принята?



Предполагаю некоторую коррекцию вниз в рамках действующего коридора до нижней границы канала.



Если такой сценарий произойдет, рассмотрю возможность долгосрочного входа на покупку золота в случае стабилизации цен около этих уровней
igor habarov вне форума