Автор темы
Отличную восходящую коррекцию наблюдаем на паре евро/австралийский доллар. Прошла полная отработка обеих паттернов Акулы, и младшего, и старшего, все цели по ним отработаны этим движением. Расчет на то, что сильный кластер FE61.8 - 61.8% - FE61,8 и нескольких других ретрейсментов, развернет пару обратно на нисходящую коррекцию, не оправдался. Некоторое время кластер удерживал пару, но она его прошла и дальше было вполне четкое и безоткатное движение пары непосредственно на отработку паттерна IP2 на вспомогательном розовом ретрейсменте, достигнут ключевой уровень 61,8% этой Фибы, паттерн отработал.
Теперь можно смело удалить с графика два вспомогательных ретрейсмента - белая и розовая Фибы, т.к. их уровни 61,8% полностью цена переписала. А оставшийся вспомогательный ретрейсмент - оранжевая Фиба, теперь перестраиваем по новому максимуму.
Так же уже достигнут и ключевой уровень 61,8% часового ретрейсмента - желтая Фиба, но на нем нет внутренних паттернов IP и уровень еще не переписан ценой, так что эта Фиба остается на графике.
Сейчас на часовом таймфрейме есть вариант получить новый паттерн РНК на верхней границе канала, тем более подтверждением тут выступает сильный кластер сопротивления FE161,8 - 61,8%, который и развенул пару обратно на коррекцию. Посмотрим, сможет ли цена на повторной попытке тестирования его преодолеть и пройти выше. Тем более это закроет мой ордер, выставленный на покупку, слишком поздно конечно.
[attachment=264104:22.jpg]
|