Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Тестирование и оптимизация советников
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 13:36   #232
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Учесть то может быть и можно , но вот вложить в советника все ваши мысли крайне трудно . В него очень тяжело прописать все основные тенденции рынка , а что говорить о том , что крайне редко встречается на форекс . Форс мажеры например , бывают очень редко и прописать их в советнике крайне трудно .
Это точно, вот пишешь техническое задание, а в нем обычно описывается стратегия без всяких подробностей или просто по забывчивости можно что-то пропустить. И только при тестировании можно это понять и дополнить.

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Ну я видел и слышал когда советник тестируют и больше чем пару месяцев, если честный сам пока не до конца могу понять это хорошо или плохо! Возможно более хорошо потому что такой советник будет более эффективным и надежным! Потому что он прошел через различные ситуации и проблемы, которые возникали в течение некоторого времени !
Конечно хорошо. Ведь смотрите по истечении нескольких месяцев вы сможете понять как работает советник в прибыль или в убыток, какая у него просадка, соотношение прибыльных и убыточных сделок, и если данные неудолетворительные, то возможно нужне еще чтото в советнике оптимизировать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием