Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 15:32   #1067
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да нет, мультивалютная торговля здесь ни при чем, скорее всего имелось ввиду мифическое "чувство рынка" ))) якобы возникающее с опытом и позволяющее определить ход цены с первого взгляда на график. Однако все это не более чем легенда для новичков. ))) Такое "чувство" есть ничто иное, как доведенный до автоматизма анализ рынка и совершенно никаких сверхспособностей не подразумевает.
Ну по поводу " чувства рынка" можно поспорить. В книгах Билла Вильямса куча места занимает информация о психологической подготовке трейдера, и высшие уровни мастерства достигаются, только когда трейдер способен торговать в полной гармонии с рынком. То есть он должен полностью чувствовать сердце рынка своим чутьем. Но Билл Вильямс ничего не говорит, что даже на этом уровне не нужно пользоваться индикаторами. Видимо интуиция помогает найти основные точки, важные для рынка, а текущую информацию лучше отслеживать техническими методами.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием