Цитата:
Сообщение от АлександрЛ
Так ведь основной вопрос состоял не в том, что быстрее можно сделать научиться торговать или инвестировать. Рассматривался вопрос, что нужно делать в первую очередь инвестировать или зарабатывать. Предлагалось при помощи инвестирования зарабатывать деньги для трейдерства.
А вообще, об инвестировании нужно думать с самого начала своей трудовой деятельности. Нужно как можно раньше начинать думать о том, как будешь жить, когда настанет пенсионный возраст. Ведь в Украине власть совершенно не решает эту социальную проблему.
|
Так сходу решить - что первее нужно - сложно. Торговать нужно учиться и наука не простая, требующая многого от трейдера, в сравнении и этим инвестирование намного проще. Но если есть талант параллельно заниматься этими направлениями, то успех будет неизменный. Но торговля по статистике значительно больше разочарованных экспериментаторов приносит, нежели инвестирование. А как альтернатива заработка в пред-пенсионном возрасте и далее - очень подходит интернет заработок и инвестиции в том числе, это правда. Затрат мало, а прибыль без затрат здоровья и т.д. Можно с нуля и начинать растить капитал в любое время, ведь отбора по возрасту и опыту нет.