Паре удалось протестировать этот психологический уровень сопротивления, однако затем она все же отступила.
Ранее пара USD/JPY снизилась от горизонта в 109,99 на опубликованных в четверг, 25 сентября данных о том, что реальные объемы заказов товаров длительного потребления в США оказались значительно ниже прогнозных.
При этом правительства Японии в своих комментариях высказались в пользу поддержки иены. Однако затем чиновники скорректировали свое мнение, заявив, что подобные меры “могут быть отложены”.
Все это содействовало дополнительном удавлению на пару USD/JPY, которое сопровождалось sоткрытием новых “коротких” позиций.
К настоящему времени наблюдается небольшая восходящая коррекция пары от минимумов азиатской сессии пятницы, 26 сентября.
При этом ключевой отметкой на сегодня, вероятнее всего, станет 108,89, с уровнями поддержки, расположенными последовательно на горизонтах 108,38, 108,01 и 107,51, в то время как уровни сопротивления составят: 109,26, 109,76 и 110,13.
Часовой индикатор Moving Averages носит “бычий” характер, с “бычьим” 200SMA на 108,42 и суточным 20EMA – так же “бычьим” на107,13. Часовой RSI – “бычий” на 52.
|