Автор темы
Торговый план Forex на 23 апреля
[video]https://www.youtube.com/watch?v=4EsU5zCdlWw[/video]
EUR/USD встретила сопротивление в области 1.0775/1.0800, создаваемое линией, соединяющей максимумы сентября и апреля. Это вместе с опасениями о Греции заставляет нас склоняться к продажам единой валюты. Поддержка расположена на 1.0682, 1.0660 и 1.0640. Не пропустите публикацию данных по ключевым PMI в производстве и сфере услуг еврозоны в 10:00-11:00 МСК. Ожидаются чуть более высокие значения индексов.
GBP/USD поднялась выше максимумов прошлой недели, тестируя 1.5080, где она встретила сопротивление дневного Облака Ишимоку и 55-дневной средней. Поддержка расположена на 1.4860. Протоколы заседания Банка Англии, опубликованные в среду, можно считать чуть более бычьими, чем предполагалось. Технически у фунта есть бычий моментум в краткосрочном периоде. Возможен подъем к 1.5160. С лонгами, однако, нужно быть аккуратнее, т.к. фунту придется несладко перед майскими выборами. В четверг, в 11:30 МСК, в Британии выйдут данные по розничным продажам и заимствованиям госсектора.
USD/JPY восстановилась на этой неделе с поддержки на 118.50, но встретила сопротивление в области 119.75 (55-дневная скользящая средняя) в преддверие 120.35/50. Трейдеры начали строить догадки по поводу предстоящего 30 апреля заседания Банка Японии, и пара может протестировать 120.00. В четверг обратите внимание на данные по числу продаж новых домов в США, а также числу обращений за пособиями по безработице.
Австралийский доллар торгуется выше 20-дневной средней (0.7680), но ниже недавних максимумов (0.7840). Более высокие, чем ожидалось, данные по инфляции в Австралии уменьшили ожидания снижения ставки Резервного банка Австралии в мае. В четверг Китай опубликует свежий производственный индекс PMI от HSBC в 04:45 МСК.
Пара USD/CHF подпрыгнула на заявлении Швейцарского национального банка о том, что к пенсионным фондам могут быть применены отрицательные процентные ставки. Пара консолидируется в нисходящем треугольнике, поэтому у его границ можно расположить отложенные ордера buy stop и sell stop.
Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
|