Цитата:
Сообщение от MariyaInstaForex
На фоне валютного кризиса, из-за нестабильности национальной валюты, компания была вынуждена ввести дополнительный пункт (4.1.8.) в клиентское соглашение, касающийся условий вывода средств в случае отличия валюты пополнения от валюты счета. Компания могла бы пойти и по пути других брокеров, кто ввел внутренние спреды, при которых клиенты пополняют по одному курсу, а снимают по другому, и эта разница составляет до 10%, у нас же такого нет, т.к. мы в интересах клиентов фиксируем курсы на счете используя средний курс, определяемый на основе курсов и объемов пополнений.
Негативным примером политики использования внутренних курсов является тот факт, что клиент пополняет долларовый счет по цене 68 рублей за доллар, а снять могут уже лишь по 62 рубля за доллар. То есть клиент пополнил счет на 1000 рублей и уже гарантированно потерял 100 рублей, даже если снимает в тот же день он получит лишь 900 рублей. У нас же можно пополнить 1000 рублей и снять в тот же день ту же 1000 рублей.
Читайте пост выше.
|
На фоне валютного кризиса, из-за нестабильности национальной валюты, компания была вынуждена ввести дополнительный пункт (4.1.8.) в клиентское соглашение
Не дав трйдерам фактического шанса на нормальный вывод средств.
Мы в данной теме обсуждаем брокера "Инстафорекс", а не другие компании, которые ввели "спреды" (уверен, тем компаниям тоже досталась в их ветках). Мария, проблема любой "кухни" в том, что она ищет аналогии: "А вот так могло быть хуже.." А если быть объективным, то есть десятки компаний, которые выводят деньги по АКТУАЛЬНОМУ курсу, и без спреда. Если Вы хотите ровняться на ММСИС или Телетрейд - то скоро будете именно там, где сейчас ММСИС.
Я Вам расскажу другую забавную математику.
Трейдер вводит 500$ через ЯД на долларовый счет "Инстафорекс" (Тут очень важный момент, что в соглашении никакого пункта о "курсе" нет). ПО курсу 31,8 в 2013 году. Примерно 16к рублей.
Больше года торгует на своем счету в плюс, и получает 50% прибыли. Выводит 750$, скажет, весной 2015. И компания "Инстафорекс" считает все его деньги и прибыль по курсу 31,8. - 23850р. Проблема только в том, что это 425$ по нынешнему курсу. И здесь довольно спорно чья политика "кидалова" хуже: политика спреда, или политика "Инстафорекса"
Вот и все.
Продолжайте тратить деньги на рекламу. Вы заработали их обманывая своих клиентов.
Цитата:
Сообщение от Гера
М-да, если вводить деньги и выводить то только в валюте счета, лучше через обменники потом поменять, если конечно вы с ЭПС работали.
|
Нельзя поменять через "обменники". Можно воспользоваться только тем способом вывода, которым воспользовались при вводе. Т.е. если Вы пополнили счет через ЯД, то вывести деньги через ВМЗ или МастерКард уже нельзя - только Яндекс по курсу ввода