Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Психология трейдинга от VSAtrader
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 14:57   #5
VSAtrader
Новичок
 
Аватар для VSAtrader
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Стинбаргер: Почему важно работать в команде, психологические причины



Научные исследования подтверждают, что высококачественная жизнедеятельность (как в свободное время, так и на работе) генерирует позитивные эмоции. Последние, в свою очередь, расширяют границы мышления, а также укрепляют эмоциональную сопротивляемость и расширяют поведенческие и эмоциональные пределы человека.



Вот одно из моих любимых исследований. Субъектам тестирования на первом этапе опыта внушается хорошее либо плохое настроение, на втором этапе субъектам в быстром темпе демонстрируются некие изображения. Результат: субъекты с позитивным настроением воспринимали визуальную информацию на периферии зрения значительно лучше (!) субъектов из второй группы — с плохим настроением.



Находясь в хорошем расположении духа, человек буквально расширяет перспективу перед собой и лучше воспринимает свежую информацию. Когда же мы в состоянии стресса либо чем-то встревожены, наше зрение буквально становится туннельным — мы пропускаем информацию, которая находится прямо перед глазами. Спрашивается — как это относится к рынкам?



В последнее время мне все больше и больше приходится замечать, что у трейдеров, работающих в группах, значительно расширено поле восприятия информации. Важная роль, которую играет работа в команде, заключается в поддержании позитивного настроения даже во времена плохой результативности. Одни члены команды стимулируют и поддерживают других, возникает чувство локтя — поэтому социальный аспект трейдинга так важен для результативности.



Покажите мне высокоэффективную команду, и вы сами увидите, почему в ней здорово быть, вы увидите как трейдеры поддерживают и подталкивают друг друга к развитию. Ведь именно в такой среде участникам команды намного легче дается освоение новых торговых подходов, у них расширяется видение рынка и быстрее появляются свежие идеи.



Brett Steenbarger, traderfeed.blogspot.com

Перевод: Роман Молодяшин.
VSAtrader вне форума