Главные источники волатильности
По мнению аналитического отдела Admiral Markets на рынках продолжается борьба за право быть главным источником новостей и волатильности между ФРС и Китаем.
Казалось бы, эта неделя полностью отдана на откуп ФРС и Китай мог бы на несколько дней уйти в тень. Но динамика фондового рынка Поднебесной уже в понедельник показала, что сторониться никто не собирается.
Shanghai Composite Index рухнул почти на 2,7% на фоне негативных данных по экономике Китая, которые ставят под сомнение 7% годовой рост. Так что Китай уверенно остается одним из главных источников рыночной волатильности и неопределенности.
Интрига вокруг ФРС выходит на экстремальные уровни. Хотя вера рынка в повышение ставок тает. Так по исследованию The Wall Street Journal лишь 46% опрошенных экономистов ожидают повышение ставок на этой неделе (в августе показатель равнялся 82%). Аналитики Barclays, которые ранее ожидали повышение ставок ФРС в сентябре теперь пересмотрели прогноз и ожидают повышение лишь в марте 2016 года.
День сегодняшний будет богат на макроэкономическую статистику и резкие движения на рынке в связи с этим весьма вероятны. В первую очередь внимание следует обратить на данные по розничным продажам и промышленному производству в США, инфляционные данные в Великобритании, а также блок данных по Еврозоне. В связи с этим возможно придется корректировать торговые планы в течение дня.
Отметим также результаты сегодняшнего заседания Банка Японии. Параметры монетарной политики остались без изменений. Центробанк доволен своими действиями, а весь негатив в экономике связан исключительно с внешний фоном. В результате иена несколько укрепилась.
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные).
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
Торговые возможности по работе 15.09.2015:
EURUSD:
Продажа в районе 1,1390 со стопом выше 1,1440 и профитом в районе 1,1300.
Продажа в районе 1,1500 со стопом выше 1,1540 и профитом в районе 1,1400.
Покупка в районе 1,1210 со стопом ниже 1,1170 и профитом в районе 1,1300.
GBPUSD:
Продажа в районе 1,5450 со стопом выше 1,5490 и профитом в районе 1,5340.
Продажа в районе 1,5540 со стопом выше 1,5590 и профитом в районе 1,5440.
Покупка в районе 1,5340 со стопом ниже 1,5300 и профитом в районе 1,5450.
USDJPY:
Продажа в районе 121,30 со стопом выше 121,80 и профитом в район 120,30.
Покупка в районе 119,20 со стопом ниже 1,1870 и профитом в районе 120,30.
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»