Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика рынков от HY Markets
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 12:41   #535
HY Markets
Специалист
 
Аватар для HY Markets
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 666
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

НЕФТЬ - марки WTI накануне выросла в цене после сообщений о совместной встрече стран членов ОПЭК и стран, нефтепроизводителей, не входящих в картель для обсуждения ситуации на рынке сырья.

Кроме того, поддержку ценам на “черное золото” оказывает эскалация напряженности в Сирии.

Тем не менее, по мнению Goldman Sachs, рынок нефти перенасыщен предложением, и ожидать серьезного роста цен в ближайшем времени не приходится.





К настоящему моменту нефть марки WTI преодолела отметку $50.00 за баррель, выше которой сопротивление находится $53.90 (максимум 13 июля) и $56.80 (пик 6 июля). С другой стороны, преодоление $44.30 (минимум 28 сентября) откроет дорогу на $43.70 (минимум 24 сентября) и к $43.35 (минимум 10 сентября).



ЕВРО быстро отошел от слабых результатов отчета по торговому балансу Германии и вырос.



Протоколы заседания ЕЦБ показали, что:



- участники заседания согласны, что нисходящие риски инфляции возросли;



- ликвидность крайне медленно подпитывает экономическую активность;



Позднее определенную поддержку доллару оказало падение показателя количества обращений за пособиями по безработице до 42-летнего минимума, что свидетельствует о сохранении позитивных тенденций на рынке труда.



Ранее представитель ФРС Кочерлакота заявил, что FOMC следует рассмотреть возможность отрицательных процентных ставок, низкая инфляция дает “громадную возможность” ФРС, а прогресс на рынке труда “резко замедлился”.



Протокол встречи FOMC зафиксировал, что многие члены комитета ожидают повышение ставки до конца года.



представители ФРС сочли “разумным” дождаться прояснения ситуации;



большинство членов комитета полагают, что условия для повышения ставки уже созданы, или будут созданы до конца года;





EUR/USD стремительно вырос к $1.1320 после публикации протокола встречи FOMC. Затем курс вернулся ниже фигуры. Сопротивление находится на $1.1320 (максимумы пятницы). Ближайшая поддержка расположена в области $1.1200, затем - на $1.1140/45 (минимум 28 сентября и 1 октября).



ИЕНА - остается в диапазоне.



Банк Японии снова понизил свою оценку промышленного производства в своем ежемесячном отчете, опубликованном в четверг. Этим решением регулятор усилил опасения относительно уверенности в состоянии экономики.



Напомним, что в августе промышленное производство в стране упало на 0.5%, причем негативная динамика сохранялась второй месяц подряд, что разочаровало инвесторов и аналитиков. Опубликованный 30 сентября отчет вынудил ряд экспертов пересмотреть свои прогнозы по ВВП Японии с предостережением о том, что экономика может вернуться к рецессии уже к лету.





USD/JPY остается в диапазоне. Ближайшее сопротивление находится в районе Y120.60 (пятничный максимум), а более серьезное в области недавних максимумов на Y121.25, затем - на Y121.80 (максимумы 30 августа). Поддержка находится в районе Y118.60 (минимум 2 октября).



ФРАНК- Доллар достиг минимального за месяц уровня против евро и иены после публикации протокола встречи FOMC в котором было отмечено, что многие члены комитета ожидают повышение ставки до конца года.



В настоящее время вероятность повышения процентной ставки в декабре оценивается в 38%, а в январе составляет 50%..





USD/CHF остается под давлением. Курс протестировал зону пятничного минимума Chf0.9640, ниже поддержка располагается на Chf0.9570 (минимумы 1 сентября).

Ближайшее сопротивление находится на Chf0.9790/00 (пятничный максимум) и Chf0.9840 (максимумы 25 сентября), затем - на Chf0.9900.



СТЕРЛИНГ - Фунт укрепил свои позиции после объявления решения Банка Англии по ставкам. Собственно, как и ожидалось, банк оставил ставку без изменений на уровне 0.5% и программу выкупа активов на уровне £375 млрд.



Протоколы Банка Англии показали, что голоса распределились в соотношении 8-1 за то, чтобы не менять ставку. МакКафферти, как обычно, голосовал за повышение на 25 б.п. до 0.75%. Протоколы также сказали, что укрепление фунта негативно сказывается на инфляции, которая и так на критически низком уровне.



В ходе своего вчерашнего выступления управляющий Банка Англии, Карни в частности заявил, что рынок труда Великобритании начинает чувствовать давление зарплат, а время повышения ставки ФРС не повлияет на время повышения ставки Банком Англии;





GBP/USD торгуется в районе $1.5350. Выше сопротивление находится на $1.5380. Поддержка находится на $1.5220, затем - на $1.5130 (минимумы 5 октября).







ЗОЛОТО - возобновило снижение на фоне укрепления азиатских фондовых рынков. ранее драгоценный металл рос в цене в связи с ослаблением позиций доллара.





С технической точки зрения ближайшее сопротивление находится на $1157 (максимумы 24 сентября), в то время как поддержка расположена на $1132.50 (минимумы 5 октября) и $1127.80 (минимум 18 сентября), преодоление которой откроет дорогу на $1125.
HY Markets вне форума