EUR/USD: перспективы 14-20 декабря
Елизавета Белугина
Пара EUR/USD протестировала на прошедшей неделе более высокие уровни, хотя и осталась ниже важного сопротивления. Внимание рынка сосредоточено на предстоящем заседании
Федеральной резервной системы. Хотя мы не ожидаем сильных бычьих драйверов для американской валюты, не стоит забывать, что увеличение ставки в США, пусть и небольшое, увеличит расхождение в монетарной политике между ФРС и ЕЦБ в пользу доллара США.
На прошедшей неделе важной информации о состоянии европейской экономики не поступило.
На следующей неделе основными событиями в европейском экономическом календаре будут релиз по индексам деловой активности в производстве и сфере услуг еврозоны в среду – это наиболее свежие данные, характеризующие последние экономические изменения в еврозоны. Также обратите внимание на публикации из Германии: индекс экономических настроений от ZEW во вторник и индекс настроя деловых кругов от Ifo в пятницу.
Вспомним, что высокий курс евро крайне невыгоден Европейскому Центробанку: политикам придется вмешаться, по крайней мере словестно, если интенсивный подъем продолжится.
Сверху находятся многочисленные уровни сопротивления: дно дневного Облака Ишимоку на 1.1060, 61.8% Фибо от снижения с октября по ноябрь на 1.1115 и 1.1215/40 (дно недельного Облака Ишимоку). Поддержка расположена на уровнях 1.0880, 1.0800 и 1.0735.
Смотреть полную версию
Полную версию статьи можно посмотреть на нашем портале: fxbazooka.com
О других прогнозах, на сайте компании
«Fxbazooka.com», в разделе
«Аналитика».