Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ от RoboForex
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 09:41   #319
Analytics RF
Мастер
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 2,167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Рубль начал неделю неплохо. Обзор на 09.02.2016



Позиции российской валюты в понедельник смотрятся довольно стабильно: «россиянин» не реагирует на нефтяные колебания, но это вопрос времени.



Рубль снова игнорирует колебания сырьевого рынка - вряд ли то надолго, но наблюдение весьма интересное. Сейчас за американскую валюту дают 77,68 руб. (+0,2%). Цена за баррель североморской нефти составляет $33,46 (-1,7%), сегодня черное золото довольно энергично продают.



Для сырьевого рынка сейчас больше негативных новостей, чем позитивных. О внеочередном заседании ОПЕК ничего не известно, никто точно не знает, будет ли оно вообще. Венесуэла снова и снова поднимает вопрос о необходимости сокращения добычи нефти, к ней почти никто не прислушивается, в то время как сырьевое предложение в мире растет.



Временами активность торгов в нефтяном сегменте резко возрастает: отрабатываются технические уровни, а потом все снова затихает. Внутри российской экономики принципиально важных новостей нет, за исключением той информации, что власти намерены обложить все новыми акцизными сборами товары и продукты - то пальмовое масло, то изделия из меха. Все это способно спровоцировать очередной виток роста цен на все сразу, и это негативно для рубля. Зато бюджет получит новые средства.



Если нефтяной рынок продолжит колебаться в известно диапазоне $33-35 за баррель, доллар останется в коридоре 76,50-78,0 еще какое-то время.



Прогнозы по другим инструментам смотрите в разделе "Форекс-прогнозы и анализ" на нашем сайте.
Analytics RF вне форума   Ответить с цитированием