Юхтенко: торговый план Forex на 10 марта
Автор: Кира Юхтенко
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=hJCsSpdt3A0 [/VIDEO]
В четверг, 10 марта, состоится одно из самых ожидаемых событий текущего месяца – заседание Европейского Центробанка. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что будет принято решение о расширении программы стимулирования. По всей вероятности, мы услышим не только о снижении ставок по депозитам на 10 б.п., но и о расширении программы количественного смягчения.
В цене пары EUR/USD учтены далеко не все монетарные меры, поэтому возможны резкие продажи евро. Пробой поддержки 1.0940 откроет путь к отметке 1.082, а уход ниже этого уровня расчистит путь к нашей среднесрочной цели на отметке 1.0500. Ключевое сопротивление – отметка 1.1050.
Пара GBP/USD также пытается развить нисходящий импульс, но здесь продавцы не столь сильны. Для открытия коротких позиций рекомендуем дождаться пробоя поддержки 1.4170, следующая цель – 1.4100.
Пара AUD/USD прорвалась к отметке 0.7500. Несмотря на перекупленность, бычий импульс по паре по-прежнему силен. Возможны покупки в районе 0.7510. Пара USD/JPY, между тем, развивает движение наверх. Восстановление аппетита к риску и ястребиные комментарии со стороны Банка Японии снижают привлекательность японской валюты. Тем не менее, говорить о развороте пока рано: необходим пробой сопротивления 114.50.
Обсудите статью на форуме: Фундаментальный анализ
Смотреть полную версию
Полную версию статьи можно посмотреть на нашем портале: fxbazooka.com
О других прогнозах, на сайте компании
«Fxbazooka.com», в разделе
«Аналитика».