Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневный технический обзор от Verum Option
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 08:18   #138
Verum Option
Новичок
 
Аватар для Verum Option
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Технический обзор пары EUR/USD на 22.03.16



Здравствуйте, как мы и предполагали днем ранее, «долларовая» коррекция продолжалась малыми темпами в понедельник 21 марта. Единственная новость, на которую мы советовали обратить внимание, не вызвала никакой реакции рынка. Таким образом, в наших руках остается сигнал «золотой крест», тенденция на рынке сегодня по-прежнему «вверх». Для продолжения укрепления европейской валюты нужно, чтобы пара ушла выше первого резистанса 1,1308. В этом случае валюта ЕС может продолжить рост ко второму и третьему резистансам 1,1417 и 1,1525. Для того чтобы валюта США перешла в наступление, нужно закрытие цены под первым суппортом 1,1241. В этом случае американская валюта будет иметь шансы на рост ко второму и третьему суппортам 1,1132 и 1,1023. Волатильность сейчас достаточно низкая, так как и новостей важных ни в пятницу, ни в понедельник рынок не получал. Соответственно, технически есть необходимость похода вниз, но фундаментальных факторов для этого немного. Возможно, ситуация изменится сегодня. В понедельник модель медвежьего типа «Поглощение» спрогнозировала продолжение сдержанного роста доллара США. Модель бычьего типа «Поглощение»(уже сегодня) прогнозирует возможный рост евро. Образование сегодня модели медвежьего типа даст основание ждать рост валюты Штатов. MACD со стандартными настройками имеет направление своего хода – «вниз», поддерживая нисходящие настроения на рынке. Исходя из всего вышесказанного, лишь закрытие цены над 1,1308 позволит евровалюте продолжить укрепление во вторник 22 марта. В противном случае американский доллар может продолжить коррекцию.

На вторник запланирован выход следующих новостей:

Индекс делового оптимизма IFO(Германия 08-00 GMT)

Индикатор оценки текущей ситуации IFO(Германия 08-00 GMT)

Индекс экономических ожиданий IFO(Германия 08-00 GMT)

Составной индекс деловой активности(Германия 08-30 GMT)

Индекс деловой активности в сфере производства(Германия 08-30 GMT)

Индекс деловой активности в сфере услуг(Германия 08-30 GMT)

Составной индекс деловой активности(ЕС 09-00 GMT)

Индекс деловой активности в сфере производства(ЕС 09-00 GMT)

Индекс деловой активности в сфере услуг(ЕС 09-00 GMT)

Индекс оценки текущих экономических условий ZEW(Германия 10-00 GMT)

Индекс настроение в деловой среде ZEW(Германия 10-00 GMT)

Индекс деловых ожиданий ZEW(ЕС 10-00 GMT)

Индекс цен на жилье(США 13-00 GMT)

Индекс деловой активности в сфере производства(США 13-45 GMT)

Как утверждают аналитики Verum_Option, индекс национальной активности Чикагского ФРС получился отрицательным, однако, рынок даже не заметил этой новости и продолжал весь день отход от максимумов четверга. Больше никаких новостей, обращающих на себя внимание, в понедельник не было. Низкая волатильность объясняется как раз отсутствием фундаментальных факторов.

Зато сегодня новостей огромное количество. Действительно важных новостей, правда, ни одной, тем не менее, новостей, способных сдвинуть рынок с места и увеличить волатильность – предостаточно. Наибольшее внимание вызовут индексы деловой активности в Германии, ЕС и США. Европейские индексы будут задавать тон торгов с утра.

Целевые уровни поддержки/сопротивления на 22 марта:

Support(1,2,3,4,5) – 1,1241, 1,1132, 1,1023, 1,0956, 1,0847.

Resistance(1,2,3,4,5) – 1,1308, 1,1417, 1,1525, 1,1592, 1,1701.
Verum Option вне форума   Ответить с цитированием