Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговая система "3 экранов Элдера"
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 13:13   #542
Hanfellic
Новичок
 
Аватар для Hanfellic
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Торговая система "3 экранов Элдера"

Я думаю, что многие в начале обучения узнали о системе 3 экранов Элдера. Вот и у меня это была первая стратегия на форексе. Но я быстро понял, что сейчас она в изначальном виде не актуальна для трейдинга. Поэтому я перешёл на торговлю по паттернам price action и уровням поддержки и сопротивления.

Со временем я понял, что просто торговля PA приносит больший профит, если ловить большое движение по тренду. Так я наткнулся на интересную систему, которая объединяет торговлю по тренду с тремя экранами Элдера.

Я выбрал торговлю на трёх таймфреймах H4-H1-M15. Так же есть вариант торговли по D1-H4-H1.

На старшем тф определяем направление тренда. На экран ставим стандартны MACD и EMA 13. Восходящий тренд при цене выше средней и восходящем MACD. Нисходящий тренд при цене ниже средней, нисходящим MACD.

На втором экране ставим RSI с уровнями 45 и 55. После того, как определили тренд на первом экране, на втором экране ждём пересечение или отбой от этих уровней. На покупку RSI должен пересечь снизу вверх уровень 55, или отбиться от него сверху. Для продажи RSI должен пересечь сверху вниз уровень 45 или отбиться от него снизу.

Уже на третьем экране ищем паттерны price action от уровней. Скидываю недавнюю сделку по стратегии для примера.





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: н4.png
Просмотров: 86
Размер:	29.6 Кб
ID:	264961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: н1.png
Просмотров: 81
Размер:	29.6 Кб
ID:	264962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: м15.png
Просмотров: 73
Размер:	33.2 Кб
ID:	264963  
Hanfellic вне форума   Ответить с цитированием