Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика компании MTrading
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 07:53   #331
Mtrading
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 1,016
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Технический анализ сырьевых рынков от 30 августа 2016 года



GOLD



Золото вчера крайне несмело на сравнительно тонком рынке попробовало достичь нижней границы глобального диапазона в районе 1312-1315, но получилось разве что слегка ее коснуться – до полноценного штурма дело не дошло. Вообще торговая активность была достаточно низкой.



С одной стороны пятничная речь Йеллен продолжала давить на доллар, а тот в свою очередь на золото. Но с другой стороны для взятия столь серьёзного уровня активу явно нужен дополнительный повод.



В итоге золото топталось на месте и даже несколько подросло к промежуточному сопротивлению 1324.. Техническая картина изменений не претерпела. Актив пребывает в состоянии флэта с ярко выраженным нисходящим уклоном.



Так что пока золото ниже 1334 отдаем предпочтение его продажа внутри дня. А вот среднесрочно можно пробовать покупать от 1315 с не очень большими стопами.







Текущая техническая картина по золоту представлена в таблице ниже.







Уровни

Поддержка 1 – 1312

Поддержка 2 – 1286

Сопротивление 1 – 1334

Сопротивление 2 – 1343



Торговые идеи по торговле GOLD на сегодня

Продажи в районе 1333 со стопом выше 1337 и тейк-профитом в районе 1315.

Продажи в районе 1343 со стопом выше 1347 и тейк-профитом в районе 1335.

Продажи в районе 1354 со стопом выше 1358 и тейк-профитом в районе 1335.

Покупка в районе 1315 со стопом ниже 1308 и тейк-профитом в районе 1333.



OIL



Торги по нефти вчера проходили достаточно пассивно. С одной стороны расти выше 50 нет поводов, а с другой нет их и для распродаж нефти. Хотя слухи о том, что Иран планирует выдвигать особые условия на встрече по поводу возможной заморозки объёмов производства нефти, были на руку продавцам.



По информации, которая появилась на рынке, Иран готов проголосовать за договор о заморозке, если в него будет включен пункт, что это не касается Ирана, пока последний не нарастит досанкционные объёмы добычи.



В общем Иран опять напомнил, что сорвать и без того держащиеся на честном слове переговоры он может и даже готов. Но распродаж нефти не последовало.



Возможно виной тому стала информация от ICE, согласно которой хеджевые фонды наращивают длинные позиции по нефти уже третью недели подряд. Итого в фундаментальном плане у нас условная ничья. Техническая картина также говорит в пользу равенства сил быков и медведей. Ну а мы как обычно рекомендуем продавать нефть.







Текущая техническая картина по нефти представлена в таблице ниже.







Уровни

Поддержка 1 – 48,40

Поддержка 2 – 47,40

Сопротивление 1 – 50,00

Сопротивление 2 – 50,90



Торговые идеи по торговле OIL на сегодня

Продажа в районе 50,00 со стопом выше 50,40 и тейк-профитом в районе 49,20.

Продажа в районе 50,90 со стопом выше 51,20 и тейк-профитом в районе 49,20.



* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;

** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд

*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.



Удачи и прибыльных сделок,

Ваш «MTrading»
Mtrading вне форума   Ответить с цитированием