Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ от RoboForex
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 12:36   #469
Analytics RF
Мастер
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 2,167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Австралийский доллар продолжает восстановление. Обзор на 14.10.2016



Пара AUD/USD в пятницу торгуется с повышением, ликвидируя "провал" середины недели. Текущая котировка в AUD/USD - 0,7622.



Собственно, австралийской статистики сегодня и не публиковалось, зато в макроэкономическом календаре фигурируют отчёты Китая. Оззи стандартно отыгрывает и эти данные, поскольку Поднебесная является основным торгово-экономическим партнером Австралии.



Цены производителей Китая в индексе PPI по итогам сентября выросли на 0,1% г/г - это первый за почти пять лет факт увеличения индикатора. На протяжении 54 месяцев без перерывов показатель слабел. Именно поэтому поддержка валютам и активам с этой стороны такая выраженная.



Другой китайский отчёт, иллюстрирующий состояние индекса потребительских цен, в прошлом месяце прибавил 1,9% г/г против предыдущего факта роста на 1,3% г/г за август. Эта статистика тоже была воспринята положительно. Сегодняшним отчётам удалось сгладить рыночное напряжение, возникшее накануне после публикации Китаем данных по торговому балансу. В релизе говорилось, что за сентябрь профицит показателя сократился до $41,99 млрд против августовского значения в $52,05 млрд.



На следующей неделе выйдет очередной блок статистики из Поднебесной - свет увидит расчёт ВВП за третий квартал. Пока прогнозы довольно консервативны и предполагают прирост на 6,7% г/г. Любое отклонение от ожиданий тут же будет отыграно активами и валютами.



Прогнозы по другим инструментам смотрите в разделе "Форекс-прогнозы и анализ" на нашем сайте.
Analytics RF вне форума   Ответить с цитированием