Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 17:03   #123
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goge4 Посмотреть сообщение
Мне кажется что экономическое образование полученное в обычном высшем учебном заведении не будет сильно влиять на успех торговли трейдера. Большинство трейдеров получают информацию по торговле из просторов интернета, и занимаются обычным самоизучением материала. А вот обучение в специализированных школах трейдинга принесет не мало пользы любому трейдеру независимо от его стажа работы. Но таких довольно мало, я имею хороших специализированных школ, а не обманных организаций.
А я о хорошей школе трейдинга вообще не слышала! Неужели есть такая?! Насчет образования - у меня высшее экономическое образование, но при работе на форексе я его совершенно не использую. Изучали то мы совсем другие показатели - образование больше адаптировано для ведения своего бизнеса (вот там образование мне пригодилось). Думаю, что для работы на форексе важно не только образование, а больше важен склад ума и общие способности человека к анализу, к образованию.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием