Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика компании MTrading
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 09:42   #370
Mtrading
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 1,016
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Технический анализ сырьевых рынков от 07 ноября 2016 года



GOLD



В пятницу актив предпринял очередную попытку взятия сопротивления 1306. Это уже третья полноценная попытка взятия уровня. В этот раз в качестве повода были использованы данные по рынку труда в США, которые, кстати, оказались достаточно неплохими. Но золото сейчас пребывает в орбите президентских выборов в США и наслаждается статусом актива-убежища. Ну и слабый доллар, конечно, играет на руку покупателям золота.



Техническая картина по золоту в настоящий момент представляет собой восходящий тренд силой, близкой к максимальной. Но отметим, что пока актив ниже 1306 его перспективы под большим сомнением. А сегодняшний утренний гэп вниз лишь усиливает эти сомнения.







Текущая техническая картина по золоту представлена в таблице ниже.







Уровни

Поддержка 1 – 1286

Поддержка 2 – 1275

Сопротивление 1 – 1306

Сопротивление 2 – 1315



Торговые идеи по торговле GOLD на сегодня

Продажа в районе 1306 со стопом выше 1312 и тейк-профитом в районе 1285.

Покупка в районе 1287 со стопом ниже 1280 и тейк-профитом в районе 1305.

Покупка в районе 1275 со стопом ниже 1270 и тейк-профитом в районе 1285.



OIL



Прошедшая неделя оказалась для нефти худшей за последние 10 месяцев. Причина этого была названа нами еще в понедельник – провал переговоров по заморозке производства нефти.



Да, это был предварительный раунд, но если уже на предварительной стадии расхождения столь серьезны, то что говорить о моменте, когда нужно будет подписывать конкретный договор. Так что нефть предсказуемо растеряла все то, что она получила за счет роста на спекуляциях по поводу снижения предложения нефти в результате заморозки ее производства.



Дальнейшее снижение нефти, на наш взгляд, носит ограниченный характер, хотя спуск в район 40 – вероятный сценарий развития событий. Число активных буровых установок в США снова выросло, что также на руку продавцам.



Техническая картина по активу продолжает оставаться на стороне продавцов. Так что базовое направление сделок без изменений – продажи актива.







Текущая техническая картина по нефти представлена в таблице ниже.







Уровни

Поддержка 1 – 45,40

Поддержка 2 – 44,20

Сопротивление 1 – 46,70

Сопротивление 2 – 48,70



Торговые идеи по торговле OIL на сегодня

Продажа в районе 48,70 со стопом выше 49,50 и тейк-профитом в районе 46,90.

Продажа в районе 50,00 со стопом выше 50,40 и тейк-профитом в районе 48,90.

Продажа в районе 50,80 со стопом выше 51,80 и тейк-профитом в районе 48,90.



* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;

** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд

*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.



Удачи и прибыльных сделок,

Ваш «MTrading»
Mtrading вне форума   Ответить с цитированием