Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика от компании ICMarkets
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 03:57   #305
IC Markets
Мастер
 
Аватар для IC Markets
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Обзор пары XAU/USD на 30.11.2016

Фундаментальный анализ: казалось бы, выход отличных макроэкономических данных в США должны были ещё более усилить доллар, но рост доллара долго не продлился, и цена на золото опять стала в «боковик».

На ум приходят лишь 2 идеи: или доллар «выдохся» и даже на хороших новостях не может «продавить» как золото, так и основные валюты; или же это «манипуляции» по разводу толпы перед пейроллами и повышением ставки через 2 недели.

Учитывая, что пока не было сигналов на разворот тренда по доллару, а вероятность повышения ставки на декабрьском заседании 95%, все же второй вариант более вероятен.

Вполне возможно, что до пейроллов нас ждёт флет.

Объемный анализ: все ещё остается актуальным уровень 1198.70, который выступает дневным сопротивлением. Стоит также выделить уровень 1182.80, где был образован объем, который толкнул цену вверх+уже второй день цена не может уйти ниже.



Кроме того, между этими уровнями образовалось объемное накопление. Поэтому продажи стоит открывать только после того, как цена пройдет этот уровень и зафиксируется ниже него. Стоп лосс – 1195.30. Довольно крупный стоп лосс, но зато надежный+цели у нас довольно большие, что даже такой стоп лосс делает оправданным. Можно зайти половиной от стандартного риска, а после того, как цена пройдет минимум добавиться к позиции.



Покупки пока не стоит рассматривать, даже в случае пробоя уровня сопротивления, все же повышения ставки очень велико.

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума